Перейти к публикации

ОФИГИТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ


Рекомендованные сообщения

Еще одна крутая идея

Предлагаю продолжить тему и общими усилиями сделать следующее:

Придумать зависимости, которые позволили бы автоматически исключать из сечения стандартные изделия типа болтов и шариков подшипников.

Ну, например, известно имя модели или какой-нить параметр внутри нее... и т.д. :smile:

Ну что? Посмотрим насколько это возможно :velho:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для этого надо знать остальные зависимости управляющие штриховкой.

А параметры не проблема.

Хотя выход наверное в создании шаблона в виде программы.

Или ждать WF3, может там эту проблему можно решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо знать остальные зависимости управляющие штриховкой.

А параметры не проблема.

<{POST_SNAPBACK}>

да нет... Штриховка тут непричем. Компонент сбрки может быть или включен в сечение или исключен из него(при том, что через него проходит плоскость сечения).

Хотя выход наверное в создании шаблона в виде программы.

<{POST_SNAPBACK}>

Как это :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компонент сбрки может быть или включен в сечение или исключен из него(при том, что через него проходит плоскость сечения).

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно а есть вообще такая функция в релэйшенсах или Про/програм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет штриховки, то я имел ввиду параметр указывающий, что компонент не нужно сечь (по типу default_xhathing).

В чертеже, в меню за это отвечает Expl Comp.

А насчет программы, с помощью Pro/Programm учет типа штриховки от материала, шага штриховки от объема и угла от параметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как программировать с помощью Pro/PROGRAM если в нем нет операторов цикла и перехода???

<{POST_SNAPBACK}>

Операторов цикла нет, а вот оператор условного перехода там есть - IF :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда логический оператор (IF) стал оператором перехода (GOTO)?

<{POST_SNAPBACK}>

GOTO это оператор безусловного перехода, а IF - оператор условного перехода. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

To: SAS_17

Среди программистов ходит шутка, что программирование с ипользованием операторов GOTO - признак дурного вкуса.... :rolleyes:

:poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может уже вернемся к нашим "баранам"? mad.gif

Можно такой вариант:

mass = pro_mp_mass

pseudo_random=abs(sin(mass*100000))

if pseudo_random<0.5

default_xhatch_angle = 45

else

default_xhatch_angle = 135

endif

И сразу вопрос, что-то default_xhatch_space у меня не работает....

Изменено пользователем DRUGLORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему эти функции работают только при создании сечения в самом чертеже. С введением указания штриховки непосредственно в материале, я от этого отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему эти функции работают только при создании сечения в самом чертеже. С введением указания штриховки непосредственно в материале, я от этого отказался.

<{POST_SNAPBACK}>

Не совсем так, в детали штриховку тоже можно редактировать, хоть это и неудобно.

Так вот, я задавал, в параметрах default_xhatch_angle с разными значениями, создавал новое сечение, и в нем видел значение параметра default_xhatch_angle, с default_xhatch_space такого не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, хотя сомневаюсь, что поможет.

Но есть мысль, возможно изменение шага можно увидеть только в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только счас заметил у тьбя ошибку не default_xhatch_space а DEFAULT_XHATCH_SPACING

<{POST_SNAPBACK}>

Странно, в руководстве именно space, все равно, спасибо, нужно попробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно, спасибо, нужно попробовать

<{POST_SNAPBACK}>

И так, я попробовал, действительно, нужный мне параметр называется DEFAULT_XHATCH_SPACING, но слушаться все равно не хочет, да и ведет себя довольно странным образом.

Если новое сечение создано в чертеже, то все ОК, но, если смотреть значение шага для него в модели, то оно удвоится ???...???

Если создавать сечение в модели, что и привычнее и удобнее и правильнее, то значение параметра DEFAULT_XHATCH_SPACING игнорируется. Что интересно, в модели значение шага все равно вдвое больше, чем в чертеже.

Другими словами, если хочешь управлять шагом с помошью параметров модели, нужно сечения делать с чертеже, но ведь так не делается, это как чесать правое ухо левой ногой.

Может, есть лучший способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
×
×
  • Создать...