Перейти к публикации

Аналог инструмета AI "Производный компонент" в SW


Рекомендованные сообщения

 

Описываемая Вами ситуация возникает в том случае, если:

Там ситуация была другая (см. сообщение #16).

 

Смотри сообщение №6 и №35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

писываемая Вами ситуация возникает в том случае, если:

-открыта (редактируется) только вставленная деталь при закрытой основной детали

-а при открытии основной детали в промежуточном окне стоит галка "не открывать ассоциированные документы".

 

Правильнее редактировать в открытой основной детали: ПКМ, "Редактировать в контексте"

 

SW 2012 SP4

После "Редактирования в контексте" входящей детали  результирующая деталь не меняется. Она меняется только  после закрытия - открытия. Или после редактирования каждого вхождения.

У Вас аналогично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2012 SP4

После "Редактирования в контексте" входящей детали  результирующая деталь не меняется. Она меняется только  после закрытия - открытия. Или после редактирования каждого вхождения.

У Вас аналогично?

SW2011

У меня не так. Скорее всего, Вы привыкли к определённому порядку работы в инвенторе (как и я в SW).

Я делаю так:

Открываю основную деталь (в промежуточном окне стоит галка "открыть изменённые документы").

ПКМ, "Редактировать в контексте". Открывается вставленная деталь, редактирую. Деталь можно закрыть с сохранением, а можно не закрывать.

Верхнее меню, "Окно". Открываю основную деталь - она уже изменилась в соответствии с редактированием. Если Вы закрыли редактируемую деталь, то основная деталь открывается автоматом и уже изменённая.

 

Опишите по пунктам Ваши действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, молодёжь.

Интересно, сколько лет должно пройти, чтоб Вы обратили свое внимание на появление "нового" инструмента? Я так понимаю, что 10 мало...  :smile:

 

Извините за  :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, сколько лет должно пройти, чтоб Вы обратили свое внимание на появление "нового" инструмента? Я так понимаю, что 10 мало...

"Вопрос поставлен не правильно" Сталин :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

Опишите по пунктам Ваши действия.

 

Открываю результирующую деталь.

Внутри её выбираю входящую. Нажимаю "Редактировать в контексте". Открывается входящая в новом окне. Редактирую её. Обновляю её. Она меняется. Закрываю с сохранением.

В окне результирующей наблюдаю отсутствие каких-либо изменений.

Она изменяется если:

 - закрыть и открыть её заново.

 - выбрать "Редактировать определение" входящей детали.

 

При этом, если менять размеры  положения входящей детали, то результирующая меняется для новых размеров положения мгновенно. А геометрия входящей не меняется.

 

У Вас так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открываю результирующую деталь. Внутри её выбираю входящую. Нажимаю "Редактировать в контексте". Открывается входящая в новом окне. Редактирую её. Обновляю её. Она меняется. Закрываю с сохранением. В окне результирующей наблюдаю отсутствие каких-либо изменений. Она изменяется если:  - закрыть и открыть её заново.  - выбрать "Редактировать определение" входящей детали.   При этом, если менять размеры  положения входящей детали, то результирующая меняется для новых размеров положения мгновенно. А геометрия входящей не меняется.

 

Начнем с начала, Вы создали многотельную деталь (если я правильно понял, то именно она названа "результирующей деталью"). В ней идет основная работа по моделированию. Именно в ней Вы можете создать трубопроводы (именно трубы, а не прутки для виртуального просмотра), корпус (если не будет использован уже существующий) и все остальное. Вставлять в деталь нужно (как мне кажется) только ранее созданные детали (если не ошибаюсь, Вы назвали ее "Входящей деталью), определяющие компоновку и (или) влияющие на форму и размеры изделия (например, сложные покупные изделия, стыковочные детали и т.д.). Редактировать такие детали можно, но не нужно. По окончанию процесса моделирования многотельной детали (а конце дерева проектирования), вставленные детали можно (в скорее нужно) убить с помощью инструмента "Удалить тело" (если конечно в них не вносились изменения, и Вы не собираетесь их "Сохранить как"). В результате должны остаться только вновь спроектированные (и измененные) тела, которые будут сохранены как детали.

 

P.S. Обсуждение приемов работы с многотельными деталями, выходит за рамки заданной темы. Лучше данное обсуждение перенести в другую (более подходящую) тему (если покопаться в поиске, то такие темы обязательно найдутся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Открываю результирующую деталь.

Внутри её выбираю входящую. Нажимаю "Редактировать в контексте". Открывается входящая в новом окне. Редактирую её. Обновляю её. Она меняется. Закрываю с сохранением.

В окне результирующей наблюдаю отсутствие каких-либо изменений...

...

У Вас так же?

 

Нет. У меня всё обновляется сразу.

Покажите скрин результирующей детали с деревом построения (Ваш файл я открыть не смогу). И раскройте в дереве элементы входящей детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет. У меня всё обновляется сразу.

Покажите скрин результирующей детали с деревом построения (Ваш файл я открыть не смогу). И раскройте в дереве элементы входящей детали.

 

 

дерево

post-10257-0-05470200-1379050948_thumb.jpg

 

возможно это SW2012SP4 так работает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...возможно это SW2012SP4 так работает :(

Странно... Может быть с внешними ссылками что-то не так?

Если найдёте причину, поделитесь (как справились?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Может быть с внешними ссылками что-то не так?

С внешними ссылками там определённо есть ошибка, судя по вопросительным знакам на ссылочных элементах!

Если внешняя ссылка в текущий момент находится вне контекста, после имени элемента и детали указывается ->?.

 

Источник: http://help.solidworks.com/2012/Russian/solidworks/sldworks/c_featuremanager_design_tree_conventions.htm

http://help.solidworks.com/2012/Russian/solidworks/sldworks/HIDD_OPTIONS_EXTERNAL_REFS.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно... Может быть с внешними ссылками что-то не так?

С внешними ссылками там определённо есть ошибка, судя по вопросительным знакам на ссылочных элементах!

Если внешняя ссылка в текущий момент находится вне контекста, после имени элемента и детали указывается ->?.

 

Источник: http://help.solidworks.com/2012/Russian/solidworks/sldworks/c_featuremanager_design_tree_conventions.htm

http://help.solidworks.com/2012/Russian/solidworks/sldworks/HIDD_OPTIONS_EXTERNAL_REFS.htm

 

В данном случае знак "?" пропадает, если сделать "Редактировать определение". Тогда и деталь перестраивается.

Собственно в этом и трабла. Что бы изменилась результирующая деталь надо редактировать определение КАЖДОГО измененного вхождения. Или закрыть-открыть деталь.

У Вас сразу изменяется результирующая? Какая версия SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае знак "?" пропадает, если сделать "Редактировать определение". Тогда и деталь перестраивается. Собственно в этом и трабла. Что бы изменилась результирующая деталь надо редактировать определение КАЖДОГО измененного вхождения. Или закрыть-открыть деталь.

Зачем Вы перестраиваете детали вставленые в деталь? Я не утверждаю, что их нельзя перестраивать, просто интересно знать зачем это нужно (лучше на конкретном примере).

 

P.S. А тему лучше бы сменить (в смысле, продолжить общение в соответствующей теме). :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В данном случае знак "?" пропадает, если сделать "Редактировать определение". Тогда и деталь перестраивается. Собственно в этом и трабла. Что бы изменилась результирующая деталь надо редактировать определение КАЖДОГО измененного вхождения. Или закрыть-открыть деталь.

Зачем Вы перестраиваете детали вставленые в деталь? Я не утверждаю, что их нельзя перестраивать, просто интересно знать зачем это нужно (лучше на конкретном примере).

 

P.S. А тему лучше бы сменить (в смысле, продолжить общение в соответствующей теме). :smile:

 

так гидроблок же меняется

Я не понял, у Вас что, никогда такой нужды не возникает?

 

Тема называется: Аналог Производного компонента.

В АИ нет проблем сделать то, о чем я говорю. В SW наблюдаю траблы.

Похоже о них надо просто помнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если внешняя ссылка в текущий момент находится вне контекста, после имени элемента и детали указывается ->?.

У меня это означает, что деталь не открыта (входящая). Если её открыть - значок "?" пропадает...

На обновление не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так гидроблок же меняется

Гидроблок меняется в зависимости от расположения труб? Если это так, то почему не сделать все это, в одной многотельной детали, используя для вставки только покупные, стандартные и нормализованые детали, а так же детали разработанные ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гидроблок меняется в зависимости от расположения труб? Если это так, то почему не сделать все это, в одной многотельной детали, используя для вставки только покупные, стандартные и нормализованые детали, а так же детали разработанные ранее?

Так он и делает всё это в одной многотельной детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он и делает всё это в одной многотельной детали...

Мне так не показалось. Насколько я понял, он делает это в разных деталях, и использует многотельную деталь в качестве сборки.

Ждем разъяснений от автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так не показалось. Насколько я понял, он делает это в разных деталях, и использует многотельную деталь в качестве сборки.это в одной многотельной детали...

Ждем разъяснений от автора.

См. скрин в сообщении №50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...