Перейти к публикации

Помогите чайнику нашинковать деталь.


Рекомендованные сообщения

Деталь, ограниченная сечениями F и G на Вашем скрине.

Для резки должен использоваться максимальный наружный контур и минимальный внутренний (если есть полости и (или) отверстия) будущей детали. Для изготовления детали FG, не подходит сечение F или G.

Кажись дошло. То есть по задаче нужно получить набор пластин. С каждой получить чертеж. Ступеньки потом удалятся мехобработкой. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кажись дошло. То есть по задаче нужно получить набор пластин. С каждой получить чертеж. Ступеньки потом удалятся мехобработкой. Так?

Вобщем есть в солиде тело, нужно его посечь параллельно плоскости "сверху"

С шагом 3-5 мм, для дальнейшей резки из фанеры этой же толщины..

Чтоб в итоге склеивания этих слоев получилась деталь, как бы состоящая из ступенек. В дальнейшем планируется снять эти ступеньки наждачкой, соответственно каждая нижняя кромка листа, должна быть в 'размер' тела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, вручную... Если с мелким шагом деталь фрезеровать, то получается очень долго :(

Вот я и решил с листов напилить и потом склеить и шлиф машинкой ступени снять...

Делал плоскость, нажимал кнопочку на эскизе, 'эскиз вдоль линии пересечения'

Но он у меня отрисовывает кусочек и тот не тот :( хотя я так понимаю, должен обводить

По всему сечению... Вобщем пока клею заготовку целиком и долго и нудно фрезерую из целого куска ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с мелким шагом деталь фрезеровать, то получается очень долго :(

Уж не дольше, чем вручную наждачкой и напильником.

Или фрезеруйте с крупным шагом, а потом своей любимой наждачкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то борода с кнопкой эскиз на пересечении! Если просто бобышку сечь, то все работает, а если то тело, что мне нужно, то получается какая то фигня :((( он эскиз обрисовывает гдето в стороне ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то борода с кнопкой эскиз на пересечении! Если просто бобышку сечь, то все работает, а если то тело, что мне нужно, то получается какая то фигня :((( он эскиз обрисовывает гдето в стороне ...

Скрин пожалуйста.

P.S. Допустим, Вы получили необходимый эскиз. Ваши дальнейшие действия?

и не режется он

А где у Вас твердое тело (не считая бобышки)? Инструмент "Разделить" не работает с телами поверхностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так оно нарисованно

Добавьте поверхность на торце, и сшейте (с установленой галкой "Попытаться создать твердотельный элемент"). Разделите твердое тело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь осмыслить заново и вновь не понимаю почему нельзя сделать так?

делаем чертеж.

делаем сечения с нужным шагом. Ну скажем 3 мм.

получаем

post-10257-1368708412_thumb.jpg

что здесь не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте поверхность на торце, и сшейте (с установленой галкой "Попытаться создать твердотельный элемент"). Разделите твердое тело.

сделал, не помогло :( может чт то не то делаю

post-39772-1368709418_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал, не помогло :( может чт то не то делаю

Сделайте анализ поверхности, возможно есть разрывы.

P.S. Можете выложить поверхность в промежуточном формате (например, Parasolid .x_t версии не выше 16).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте.

чувствую себя не полноценным

не понимаю разницы моего варианта и если делать сечения тела плоскостями в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю разницы моего варианта и если делать сечения тела плоскостями в модели.

Давайте на простом примере. Смоделируйте шар. Рассеките его 2 плоскостями на 3 части (так чтобы секущая плоскость не проходила через центр шара). На основе полученых сечений создайте 3 тела.

Увидели разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте на простом примере. Смоделируйте шар. Рассеките его 2 плоскостями на 3 части (так чтобы секущая плоскость не проходила через центр шара). На основе полученых сечений создайте 3 тела.

Увидели разницу?

нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...