Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Уже пытался, ничего не помогает. Просто сокращенный вид появился в процессе работы. И теперь сборки даже из пары деталей загружаются сокращенными.

 

 

П.с. Ничего больше не делал. Через пару часов сам исправился, шутник  :clap_1:

Изменено пользователем Beligor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Вдруг все детали в сборках стали сокращенными (с перышками). И так со всеми сборками и чертежами при открытии. Подскажите как это убрать? В настройках сборки не стоит галочка на пункте открывать сокращенными.

Настройки пользователя\ Качество изображения \ Сборки - "убрать галку" автоматически загружать детали как сокращенные. Мне помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1- установил PDFCreator с сайта http://www.pdfforge.org/ (последнюю).

Последняя косячная. Попробуй это

 

Что то все равно - не получается.... =(

post-37528-0-88919400-1418829070_thumb.jpg

1. Народ, подскажите как установить параметр массы "единиц и точности" по умолчанию для всех деталей.

2. Как установить параметр фамилий тоже по-умолчанию для всех деталей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Как установить параметр фамилий тоже по-умолчанию для всех деталей.

 

Я изменил форматку и эти поля не заполняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Как установить параметр фамилий тоже по-умолчанию для всех деталей.

открывайте MProp в редакторе VBA, в коде формы FrmMProp ищите процедуру Private Sub UserForm_Activate(), переходите в самый конец этой процедуры и ПЕРЕД строкой End Sub пишем:

CboProfile.ListIndex = XXX

вместо XXX пишите номер строки нужного профиля. нумерация строк начинается с 0 (ноль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Как установить параметр фамилий тоже по-умолчанию для всех деталей.

открывайте MProp в редакторе VBA, в коде формы FrmMProp ищите процедуру Private Sub UserForm_Activate(), переходите в самый конец этой процедуры и ПЕРЕД строкой End Sub пишем:

CboProfile.ListIndex = XXX

вместо XXX пишите номер строки нужного профиля. нумерация строк начинается с 0 (ноль)

 

Спасибо, буду делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!) Обьясните как пользоваться этими утилитами. А то я скачал, и даже установить не могу) 

Изменено пользователем Никитос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!) Обьясните как пользоваться этими утилитами. А то я скачал, и даже установить не могу) 

Надо заниматься изучением Форума.... все и сразу не получится - это 100%. с самой 1 -ой станицы каждой зафиксированной темы надо начинать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!) Обьясните как пользоваться этими утилитами. А то я скачал, и даже установить не могу) 

если речь о SWPlus, то к нему имеется файл справки. ЧТО в этой справке непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйста!) Обьясните как пользоваться этими утилитами. А то я скачал, и даже установить не могу) 

если речь о SWPlus, то к нему имеется файл справки. ЧТО в этой справке непонятно?

 

Имею ввиду PDF_Batch - скачал её, описаний никаких файлик не exe, куда его сувать понятия не имею)

ок, как макросом пользоваться вроде понял. Открыл чертёж, запустил макрос. И что он делает? 

Где ПДФку чертежа искать? 

Изменено пользователем Никитос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю сборник Макросов, чем пользуюсь.

Сборник состоит из ранее указанных Макросов и программ - вообщем что считаю Полезным = ОБЪЕДИНИЛ. 

https://yadi.sk/d/D6giox-VdWmtm

Изменено пользователем SGB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладываю сборник Макросов

 

Для таких случаев, хорошо бы в теле сообщения приложить краткий список с таким же кратким содержанием.

 

Есть один минус. Я, как разработчик "PartTreeRenameSTD", не рекомендую (не запрещаю, а именно не рекомендую) его вам выкладывать в составе архива. Причина проста - я могу доработать его, а вам же придётся следить за тем ,чтобы архив дополнить, актуализировать. Иначе - ко мне претензия))) мол что за глючную прогу ты сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выкладываю сборник Макросов

 

Для таких случаев, хорошо бы в теле сообщения приложить краткий список с таким же кратким содержанием.

 

Есть один минус. Я, как разработчик "PartTreeRenameSTD", не рекомендую (не запрещаю, а именно не рекомендую) его вам выкладывать в составе архива. Причина проста - я могу доработать его, а вам же придётся следить за тем ,чтобы архив дополнить, актуализировать. Иначе - ко мне претензия))) мол что за глючную прогу ты сдел

1. По поводу краткого содержания - решу вопрос.

2. По поводу выкладывания программ, я не хотел нарушать чье то право, просто хотел чтобы новый пользователь - смог сразу получить все самое полезное (по моему мнению) СРАЗУ.

3. О РЕШЕНИИ  обновления программ - это уже следующий этап, который (как я думаю) решает каждый для себя.

Изменено пользователем SGB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не встречал макрос по удалению из всех деталей в сборке неиспользуемых конфигураций? Была шикарная утилита CleanupWorks, но старая версия не хочет устанавливаться под СВ 2014, а другую они в паблик не выкладывают.

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина проста - я могу доработать его

Более того, Вы, вроде, согласились его доработать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, Вы, вроде, согласились его доработать

обещать - не значит женица big_smiles_131.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

Уважаемый fox1001, мы на работе перешли на solidworks 2015 sp1 и, к сожалению, не работают две программки: "Изменить форматку чертежа" и "ScaleSheet". Они выдают сообщение "Запустите SolidWorks", хотя он запущен.

Было б неплохо поднять в шапку эти программы.

"ScaleSheet" - ссылка на скачивание сломалась.

 

Спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001, приношу свои глубочайшие извинения. Все работает.

Проблема оказалась, как мне кажется, в следующем. 2015 мы установили параллельно с 2014. Затем, после проверки работоспособности 2015 и макросов, версию 2014 снесли. Сейчас произвел исправление установки и .. все заработало. На попытку исправления подвигло то, что все связанное с ехе и dll файлами - выдавало ошибку на запуск, в частности ГЕОС и ТТ, если б не помогло пришлось бы ставить обратно 2014 и вылавливать библиотеки )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ScaleSheet" - ссылка на скачивание сломалась.

хм... только что проверил. скачалось нормально

 

fox1001, приношу свои глубочайшие извинения. Все работает.

Проблема оказалась, как мне кажется, в следующем. 2015 мы установили параллельно с 2014. Затем, после проверки работоспособности 2015 и макросов, версию 2014 снесли. Сейчас произвел исправление установки и .. все заработало. На попытку исправления подвигло то, что все связанное с ехе и dll файлами - выдавало ошибку на запуск, в частности ГЕОС и ТТ, если б не помогло пришлось бы ставить обратно 2014 и вылавливать библиотеки )).

понял только то, что приложения не могли увидеть SOLIDWORKS. если возникает проблема с приложениями, и вы желаете её решить с чьей-то помощью, желательно приложить скрин с ошибкой (или скрин того что вы считаете ошибкой).

у меня одновременно в системе установлены и SOLIDWORKS 2014 и SOLIDWORKS 2015. никаких проблем ни с exe ни с макросами не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • dns67



×
×
  • Создать...