Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Можно как-то настроить шаблон, чтобы эскизы в отдельный слой "ложились"?

часто приходится эскиз редактировать на чертеже (доп. построения). Сложно их вечно искать. А тут слой один только отобразил и редактируй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак, коллеги. Что-то я прям загорелся сделать считыватель датчиков, чтоб потом пихать значение в свойства файла.

Сам такой штукой пользуюсь редко - но пользуюсь. Под себя сделать не проблема (без всяких рюшек, кнопок и т.д.), но тема то нужная. Думаю сделать автообновляемым. Т.е. выбрали датчик из списка и при перестроении модели данные автоматом попадают во вкладку "конфигурация". Итак: есть ли пожелания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой посильный вклад в повышение эффективности:

 

Center holes size.zip                       - изменения размера "по умолчанию" указателей центра отверстий

ConfigSelect.zip                              - активация конфигурации в модели сборки без перехода в окно Cofiguration Manager

Create PDF from images v.1.0.zip  - конвертации изображений в формат PDF

Insert Image in a Drawing v.4.7z     - вставка изображений в активный лист чертежа SOLIDWORKS

ManagementLayers.zip                   - управление видимостью слоев в чертеже

ScaleSheet.zip                                - изменение масштаба листа чертежа или масштаба отдельного вида

Изменить форматку чертежа.zip  - изменение форматки чертежа  :smile:

 

------- добавлено 11.11.2014 -------

 

Macro                                             - каталог содержит шаблон макроса SOLIDWORKS для запуска исполняемого файла (*.exe) + значки к упомянутым выше приложениям.

MACRO for SOLIDWORKS             - каталог на яндекс.диск в котором содержатся все ссылки упомянутые в этом посте.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой посильный вклад в повышение эффективности:

Наплодили тут :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Теперь бы все это в шапку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Create PDF from images v.1.0.zip  - конвертации изображений в формат PDF

Insert Image in a Drawing v.4.7z     - вставка изображений в активный лист чертежа SOLIDWORKS

 

По обеим ссылкам один и тот же файл, или это только у меня так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обеим ссылкам один и тот же файл, или это только у меня так?

прошу прощения. исправил. ссылка Insert Image in a Drawing v.4.7z теперь ведет к архиву Insert Image in a Drawing v.4.7z.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также документальные фильмы про оружие, инженеров, секретных физиков и т.п..
А про полёты на марс и далее будут :biggrin: ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Также документальные фильмы про оружие, инженеров, секретных физиков и т.п..
А про полёты на марс и далее будут :biggrin: ??

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало тут: http://cccp3d.ru/topic/32914-pomosch-novichku-solidworks/page-153#entry632056

@@DuS, короче  :smile:

Дома найду старый код, сделаю экзешечку. Помнится у меня было 2 кнопки: "имя совпадает" и "имя не совпадает".

Поддерживать будет самую старую версию солида 2012. Ладушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало тут: http://cccp3d.ru/topic/32914-pomosch-novichku-solidworks/page-153#entry632056

@@DuS, короче  :smile:

Дома найду старый код, сделаю экзешечку. Помнится у меня было 2 кнопки: "имя совпадает" и "имя не совпадает".

Поддерживать будет самую старую версию солида 2012. Ладушки?

Отлично! Потестю. У меня сейчас sw2013sp5 , планируем на 15-й переходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знач вот что было. 2 кнопки по ПКМ. В виде аддона, в менюшке чтоб удобнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из другой темы в продолжение...

@@DuS, такой утилиты нет. Я как-то делал простенький аддон, кнопка которого открывала чертёж, если имя совпадало и он находился в папке сборки или любой другой глубины подпапок.

Тут ситуация такая, модель не знает про чертёж ничего, а вот у чертежа уже есть ссылка на модель. Так что на простой вопрос: "есть ли у сборки чертёж", есть сложный ответ: "а есть ли чертёж, ссылка которого указывала бы именно на эту сборку"  :smile:

Для ответа на сложный вопрос в SwDocumentManager API есть функция WhereUsed(SwDMSearchOption) возвращающая список файлов ссылающихся на текущий документ. То есть, указав в SwDMSearchOption пути поиска и фильтры поиска, можно узнать какие чертежи ссылаются на деталь или сборку. Реализация похожа на ту же, что и в SWExplorer. Или написать аналогичную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Shvg, оно то дааа.... потом только вопрос о лицензионности встанет. А с учётом тенденций 2015, как бы не пришлось отдельно для такого случая ключ выпрашивать у sw corp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знач вот что было. 2 кнопки по ПКМ. В виде аддона, в менюшке чтоб удобнее.

И что? Не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@DuS, что "и что"?  :biggrin:

Опять под EXE шники переделывать? (Там без менюхи будет)

Да не, а где скачать то? Картинку в посте вижу а ссылок нету никаких:-(

Или я чото не догоняю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@DuS

Знач вот что было. 2 кнопки по ПКМ. В виде аддона, в менюшке чтоб удобнее.
Опять под EXE шники переделывать? (Там без менюхи будет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем обитателям форума=).

Уже на протяжении года пользуюсь аддонами, созданными Вами всеми. и ОЧЕНЬ сильно благодарен.

Когда работает все как часы, то и работать приятно...... Очень УДОБНО!!!

Есть небольшие НО! Может где и раньше писалось, но я не смог найти. (или просто плохо искал)

1. Версия изменения А4 появляется, за что НК меня уничтожает =), как ее убрать?

2. Литера начинает проставляться не с краю а сразу по середине, как  это изменить?

 

///////////////////при использовании МProp SW 2014 SP04//////////////

post-37528-0-25739000-1416292563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Версия изменения А4 появляется, за что НК меня уничтожает =), как ее убрать?

2. Литера начинает проставляться не с краю а сразу по середине, как  это изменить?

вам нужно перенести/(удалить или скрыть) заметки расположенные в форматке основной надписи.

откройте в SOLIDWORKS форматку(и) (расширение файла форматки ".slddrt") -> пр.кн.мыши в свободном месте -> Редактировать основную надпись -> редактируйте заметки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же тогда передать длину развертки в свойства файла?

Через справочные размеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...