Перейти к публикации

как нарисовать круговую канавку


Рекомендованные сообщения



SERoz

На мой взгляд немного не логично. Я не люблю подвешенных элементов (наружный цилиндр первого элемента) или размеров которые ничего не задают. Логичнее сделать квадрат, а отверстие вырезать вращением.

п.к. Мой коллега практикует при моделировании метод скульптурного проектирования, тут прилипил, там отрезал... Но такой метод мало подходит для параметрической системы с деревом проектирования. Так часто ему проще перерисовать модель заново, чем подкорректировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд немного не логично.

Вполне возможно - "стандартные" варианты уже показаны, делал как возможный вариант (для примера т.с.)...

То же сначала думал о квадрате и затем о вырезах, потом решил попробовать так...

А с другой стороны, что на что навешивать - это дело привычки и удобства ("лишь бы костюмчик сидел" :bleh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда приходится начинать моделирование с вырезов (из-за задания размеров например) то в таком случае я делаю первым элементом поверхность вращения. Которую в последствии можно вычесть из построенной потом болванки.

В SW это значит что можно построить тело центрального выреза, вместе с выступами. Затем отдельный телом корпус. И в конце вычитание тел.

А что, на что навешивать диктуют исходные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, на что навешивать диктуют исходные данные.

Аналогично шефф...

И у меня бывают "не стандартные" построения, т.к. приходится сначала строить основной узел детали (например крышку волновода (от оси волновода)), а затем уже, от неё строить всё остальное, т.к. часто размеры и форма определяется опытным путём, и изначально бывает только приблизительная...

Данная деталь несколько напоминает крышку для волновода...

А поскольку т.с. только начинает знакомиться с солидом, то возможно и это решение попадёт в его "копилку" (просто для памяти)...

Впрочем т.с. уже (вроде) нашёл своё решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...