Перейти к публикации

Сейсмика резервуара с частичным наполнением


Guterfreund

Рекомендованные сообщения

Спасибо, ребята, за ваши ответы. Буду все подитоживать и решать какую расчетную схему таки выбрать. Отпишусь как все будет готово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И в предельном переходе в одну сторону тело с жидкостью превратится в твердое тело

Если жидкость вдруг превратится в твердое тело, то мы его будем грызть. :unsure:

У элемента воды в данной задаче 3 степени свободы в узле. И тут мудрить не надо. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жидкость вдруг превратится в твердое тело, то мы его будем грызть. :unsure:

У элемента воды в данной задаче 3 степени свободы в узле. И тут мудрить не надо. :unsure:

насмерть загрызем :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не отказываюсь. Но можно же менять толщину налипшего слоя

Вы как-нибудь, в свободное от работы время, окуните чайную ложку в стакан с пивом.

И потом расскажите нам чего и сколько налипло. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо определить главный вектор воздействия F=m*a как Ньютон прописал, а потом размазать его, тут может быть много способов. Если хотим считать себя механиками. Так думают постмодернисты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо определить главный вектор воздействия F=m*a как Ньютон прописал, а потом размазать его

В данной задаче не нужно размазывать манную кашу по всей тарелке. Ровным слоем. :unsure:

Надо полученный вектор задать в виде давления. Естественно речь идет о максимальном вектор воздействия F=m*a.

P = F/S вот такой вектор давления нужно задать.

Или по горизонтальной или по вертикальной оси. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитационное воздействие никто не отменял, и поверхность контакта из-за волны сильно меряется. В этом основная фишка для предельного случая. Давление скаляр, тут надо интеграл по поверхности проверить. Или задаться распределением давления и настроить параметр чтобы все требуемое механикой соблюдалось. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный способ избежать данных эфектов - использование элементов, которые изначально потенциальны (FLUID30,FLUID220) и имеют не три, а одну степень свободы - давление.

Кстати, кажется, с 14-й версии акустические fluid обещались обзавестись свободной поверхностью и обсчитывать плескание(sloshing). Сам не пробовал, но в этом направлении можно покопаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литр/рыло

физическая величина, численно равная силе F, действующей на единицу площади поверхности S перпендикулярно этой поверхности.

Скаляр - действующий перпендикулярно поверхности. :clap_1:

Вы бы хоть предварительно читали.

Но дальше я углубляться не буду. Количество литр/рыло я уже знаю. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас будет удивительно, но если площадку повернуть, то на нее будет действовать такое же давление, но уже в другом направлении но интенсивность воздействия будет p* n . Если следовать Вашей логике то и температура веркторная, так как стержень расширяется в определенном направлении если его нагреть. Менделеев вообще их в одной формуле забодяжил P V = RT . Вот объем векторная, как и площадь и отрезок :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас будет удивительно, но если площадку повернуть, то на нее будет действовать такое же давление, но уже в другом направлении

Это-то как раз для меня очевидно.

Для меня удивительно, что скаляр имеет направление. :unsure:

Если следовать Вашей логике то и температура веркторная, так как стержень расширяется в определенном направлении

Температура - скаляр.

А стержень расширяется или сжимается под действием сил от скалярной температуры.

Уж как это сделано в ИСПА мне объяснять не нужно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"под действием сил от скалярной температуры" - так и на площадку действуют силы от скалярного давления. Какая разница... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут не политикой занимаемся. И не облико-морале. Для таких забав есть другие форумы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, давление это тензор второго ранга. Гидродинамики подтвердят. Гидростатическое давление - инвариант этого тензора. Инвариант - он скаляр.

Но это все, если строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, давление это тензор второго ранга. Гидродинамики подтвердят. Гидростатическое давление - инвариант этого тензора. Инвариант - он скаляр.

Но это все, если строго.

:smile:

Напряжение - тензор второго ранга.

Гидростатическое давление, как и гидродинамическое и просто давление - один из инвариантов этого тензора. Инвариант - он скаляр.

Но это все, если строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, давление это тензор второго ранга.

Вы о каком давлении говорите?

Размерность давления Н/М**2. сила / площадь. Давление как и сила имеет направление. Выясняли уже, что и в ИСПА и в Космосе у давления есть направление. И по нормали к поверхности и под углом может быть приложено давление.

Никому в голову не придет говорить о направлении температуры. Потому что это скаляр. Только Федору. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о каком давлении говорите?

В жидкости.

Напряжение - тензор второго ранга.

CFDшники не отличают его от давления, мне показалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • naumov.a.i
      да в том то и дело, весь интернет перерыл, ничего похожего не нашёл, толи запрос не правельно даю, что за инструмен та хотябы можите подсказать который используется для данного решения?   можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • maxx2000
      @naumov.a.i Sweep2 (Sweep 2 Rails) Щас рино не установлен, я его давно забросил. поищи на ютубе, там полно уроков по базовым инструментам. каналы Булка, bobrbiz, чёта там школа ювелиров.  
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE  
    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
×
×
  • Создать...