Перейти к публикации

Наш паровоз-лчший паровоз в мире.


Рекомендованные сообщения

Какая однако интересная "банда урок", строила бесплатное жилье, больницы, заводы и пр. инфраструктуру....

Банда урок, рецидивистов и маньяков: для вас есть секрет кто был Коба до революции, сколько ходок имел, его воровской профиль или Ленин, Троцкий, Берия и все остальное окружение? Для них человек- это ничто или по-нынешниму - лох.

Да хватит вам эти сказки рассказывать про "бесплатное все" при коммунистах, так и работа была -бесплатная, а у селян крепостное право: трудодни, отсутствие паспорта и т.д. И какое качество было всех товаров? -Никакое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банда урок, рецидивистов и маньяков: для вас есть секрет кто был Коба до революции, сколько ходок имел, его воровской профиль или Ленин, Троцкий, Берия и все остальное окружение? Для них человек- это ничто или по-нынешниму - лох.

Да хватит вам эти сказки рассказывать про "бесплатное все" при коммунистах, так и работа была -бесплатная, а у селян крепостное право: трудодни, отсутствие паспорта и т.д. И какое качество было всех товаров? -Никакое!

Всё относительно. Давайте будем честными перед собой.

По поводу указанных Вами личностей (кстати, назвали далеко не всех). Если бы в нынешнее время хотя бы один из названных Вами человек руководил страной, то такого идиотизма просто не могло бы быть...

По поводу работы, отсутствие паспорта. Важна тенденция (сейчас даже нормальной работы нет, оказалось, что это плохо). А она была такова, что страна постепенно поднималась с колен. Не говоря о том, что создавалась огромная структура всей промышленности. И была создана. Естественно за счёт собственного народа (но ведь и для народа), "капиталисты" нам помогать не собирались. В настоящее время такое возможно?

По поводу качества товаров. По крайней мере, товары были "безопасны". Но мы учились, была логика. Например, импортные товары закупались специалистами по оптимальному качеству и в магазин поступало лишь несколько отобранных лучших образцов (обувь, одежда...). Продукты у нас свои (были). Сейчас Вы сами специалист и можете сами выбрать товар из тысячи наименований, только на это нужно время, но всё бессмысленно, ибо товар одинакового (отвратительного) качества. Да и тенденция нынешнего рынка такова, что невыгодно продавать качественный товар, т.е. он вымывается с рынка.

Я уже не говорю о социальной сфере: медицина, образование, детские учреждения.

Я уже не говорю о моральном климате в обществе.

На основании написанного можно сделать вывод, что нам просто необходима в данный исторический момент "Банда урок, рецидивистов и маньяков". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них человек- это ничто или по-нынешниму - лох.

Для ваших нынешних "тетей Юлей" Вы - венец творения"? :bleh:

Да хватит вам эти сказки рассказывать про "бесплатное все" при коммунистах, так и работа была -бесплатная, а у селян крепостное право: трудодни, отсутствие паспорта и т.д. И какое качество было всех товаров? -Никакое!

ППКС! Еще не было дешевых поездок в Турцию и айфонов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании написанного можно сделать вывод, что нам просто необходима в данный исторический момент "Банда урок, рецидивистов и маньяков". :rolleyes:

Ну что тут можно сказать: "веГной доГогой идете товаГищи... (с)" :smile:

Ну и ступайте себе с богом...

katalex-3 Для ваших нынешних "тетей Юлей" Вы - венец творения"?

Оооо, ну спасибо за комплемент... Могу добавить для общей картины, как там у вас говорят: националист... :bleh:

Кстати, этой фразой вырисовался ваш "образ", радикально отличный от "Атан-ов"...

ППКС! Еще не было дешевых поездок в Турцию и айфонов.

Все ясно с коментом, - возразить нечем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, ну спасибо за комплемент... Могу добавить для общей картины, как там у вас говорят: националист

Чем "тети Юли" лучше наших "теть Валь" с "дядями Владами и Димонами"? Одного поля ягодки.

Когда изобретете себе "лучший путь" в будущее, не забудьте поделиться устно.

А вообще испражняться на свою историю - не уважать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем "тети Юли" лучше наших "теть Валь" с "дядями Владами и Димонами"? Одного поля ягодки.

Да ладно вам шифроваться: разницу ЛИЧНО ВЫ знаете... :smile:

А вообще испражняться на свою историю - не уважать себя.

Ну да. :smile: Вот именно на свою, а не комунофашистскую...

P.S.: все, прекращаю дебаты; вам налево, а нам направо... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно сказать: "веГной доГогой идете товаГищи... (с)" :smile:

Ну и ступайте себе с богом...

"Все ясно с коментом, - возразить нечем..." :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банда урок, рецидивистов и маньяков: для вас есть секрет кто был Коба до революции, сколько ходок имел, его воровской профиль или Ленин, Троцкий, Берия и все остальное окружение? Для них человек- это ничто или по-нынешниму - лох.

Да хватит вам эти сказки рассказывать про "бесплатное все" при коммунистах, так и работа была -бесплатная, а у селян крепостное право: трудодни, отсутствие паспорта и т.д. И какое качество было всех товаров? -Никакое!

Во-первых, по сравнению с последним двадцатилетием, эпоха Сталина, при всей ее жестокости, была эпохой справедливости. Но можно сказать, что все молодые общества жестоки. Жестока была ранняя Британская империя, жестокими были Соединенные Штаты. Мы просто позволили Западу и "пятой колонне" здесь навязать нам представление о том, что эпоха сталинизма – это такая уникальная эпоха в истории. Ничего подобного! Все молодые общества – жестоки. Эта эпоха представляется эпохой величия России, когда никакие Клинтоны, никакие Олбрайты не смели указывать нам, как себя вести. Естественно, я думаю, что чем дальше, тем больше в глазах общества и фигура Сталина и эта эпоха будут приобретать все более позитивные черты. И все эти попытки недоумков от журналистики, от пропаганды, всей этой компании так называемых десталинизаторов контрпродуктивны. Они работают ровно в противоречие той цели, которую они ставят.

P.S. И кстати, Вы напрасно ставите в один ряд Ленина-Троцкого со Сталиным-Берией. Современные историки чётко разделяют эти эпохи.

Могу добавить для общей картины, как там у вас говорят: националист... :bleh:

Кстати, этой фразой вырисовался ваш "образ", радикально отличный от "Атан-ов"...

КГБ демонстративно организовал либеральное диссидентское движение, потому что оно было менее всего опасно (больше всего Андропов ненавидел русских националистов, называл "руссистами" и душил их всерьез) и КГБ стимулировало их организацию, чтобы показать степень накала борьбы. Аналогично вела себя царская охранка на рубеже веков. В конце XIX века охранка перестала сильно давить революционеров, а стала давать им возможность расширяться. Преследовалось две цели, с одной стороны ведомство доказывало свою нужность царю, а с другой использовало революционное движение в своих целях, потому что провокаторы в среде революционеров прямо работали в целях элиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всё относительно. Давайте будем честными перед собой.

По поводу качества товаров. По крайней мере, товары были "безопасны". Но мы учились, была логика.

Супер! Ну вот и научились. :-)))

Например, импортные товары закупались специалистами по оптимальному качеству и в магазин поступало лишь несколько отобранных лучших образцов (обувь, одежда...).

Которые раскупались тем классом, из которого получились нынешние олигархи. Рабочему доставались крохи, инженеру - дырка от бублика.

Продукты у нас свои (были).

Да ну????

На основании написанного можно сделать вывод, что нам просто необходима в данный исторический момент "Банда урок, рецидивистов и маньяков". :rolleyes:

А что, сейчас у власти не она?

Для ваших нынешних "тетей Юлей" Вы - венец творения"? :bleh:

ППКС! Еще не было дешевых поездок в Турцию и айфонов.

зато можно было ездить в Крым дикарем..

а вот со средствами связи была вообще ...опа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подправлю даты. Я живу давно и лично помню конец 60-х годов и тем более 70-е годы. В то теперь уже далекое время пароводы в СССР на пассажирских и грузовых перевозках уже не пользовались. Во всяком случае в Европейской части СССР. Я в те годы ребёнком) часто ездил по неэлектрифицированной ветке в гости к бабушкам-дедушкам. В те годы уже тепловозы вовсю использовались. И паровозы в то время я очень редко видел только на тупиковых железнодорожных ветках как музейный экспонат. Возможно где-то в Сибире в то время они и использовались, но уже к концу 60-х их не было на регулярных маршрутах. Так что нужно в 40-е и 50-е годы направлять, когда про паровозы рассуждаете.

Меня ребенком возили на паровозе в деревню в середине 60-х. В Тульской области.

Больше всего любил стоять на пешеходном мосту над рельсами, когда под мостом проходил паровоз и вовсю дымил-парил-пыхтел трубой. На какое-то время на мосту ничего не было видно от дыма. И это мне очень нравилось.

Контролеры в вагонах ходили один в один как и сейчас на электричках. Собирали дань и обилечивали тех кто платил.

Годах в начале 70-х этих паровозов не стало. На химзаводе паровозы служили примерно до конца 70-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ребенком возили на паровозе в деревню в середине 60-х. В Тульской области.

Неужели тот паровоз шел из Москвы? Из Москвы до Тулы в середине 60-х годов уже ветка была электрифицирована. Разве не так? Или всё-таки из Тулы паровоз в какую-то тупиковую (боковую) жел.дор. ветку ходил? В смысле — не лежащую на ходовых трассах.

На химзаводах может и сейчас где ходят. Особенно в Сибири, где уголёк открытым способом добывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заю как в Туле, а в Иваново в 270 км от Москвы еще в 70х паровоз тянул состав Иваново -Москва до Александрова, а вот в таких вагонах я еще ездил на паровозе на огород и по грибы в те же времена. Всё примерно как и сейчас за МКАД жизни нет, зато есть чего вспомнить :biggrin:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели тот паровоз шел из Москвы? Из Москвы до Тулы в середине 60-х годов уже ветка была электрифицирована. Разве не так? Или всё-таки из Тулы паровоз в какую-то тупиковую (боковую) жел.дор. ветку ходил? В смысле — не лежащую на ходовых трассах.

На химзаводах может и сейчас где ходят. Особенно в Сибири, где уголёк открытым способом добывают.

Это ветка в стороне от Москвы. В мои школьные 70-е (послепаровозные) годы по этой ветке ходил тепловоз "Калуга-Ряжск". Через Алексин, Тулу. Там и сейчас бегают тепловозики "Калуга-Алексин" и "Алексин-Тула" С двумя-тремя вагонами. Все их называют электричками :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...