Перейти к публикации

Наш паровоз-лчший паровоз в мире.


Рекомендованные сообщения

Наш паровоз-лчший паровоз в мире. Если кто помнит эту шутку советских 60-х 70-х. Для тех, кто тогда ещё не родился - в то время паровозы были у нас и других недо стран. Но , оказывается , современные российские гаражи действительно лучшие в мире, если в них производят детали космических аппаратов. Вспомнился " Фобос грунт". Как тот гараж назывался или до сих пор называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Паровоз, я считаю, одно из лучших технических изобретений человечества.

Называть свою Родину недостраной может только исключительный ублюдок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему, времен позднего заката развитого социализма:

Забрел советский гражданин в квартал красных фонарей.

Местный бордельеро: сеньор, девочку не желаете?

Гражданин: нет.

Местный бордельеро: сеньор гей?

Гражданин: нет.

Местный бордельеро: сеньор сифилито?

Гражданин: нет.

Местный бордельеро: комиссаро!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке ниже есть тема "Не хочу жить среди этих людей", там таких "недограждан" так много что ими можно целый год печь топить и электричество вырабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Советского Союза 60-70х, признаю-это я перебрал. А насчёт современной страны с её "гаражами".... Хочу почитать комметарии людей близких к этому воровству. В СССР таким даже не пахло, а сейчас для большинства деньги не пахнут. И не надо обелять существующюю действительность с её воровством и коррупцией. Прачечная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Советского Союза 60-70х, признаю-это я перебрал. А насчёт современной страны с её "гаражами".... Хочу почитать комметарии людей близких к этому воровству. В СССР таким даже не пахло, а сейчас для большинства деньги не пахнут. И не надо обелять существующюю действительность с её воровством и коррупцией. Прачечная.

В СССР были подпольные производства. В основном в братских республиках и производили подделки дефицитного ширпотреба. Производить военную и космическую технику смысла не было, да и трудно вывести бабки из оборонки было. Сейчас это проще через разные ООО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Советского Союза 60-70х, признаю-это я перебрал.

Чего "перебрал" то??? Если посчитать сколько этот "красный паровоз" людей на тот свет перевез, то он и в самом деле самый паровозистый...

P.S.: вот кого не понять, так это "беженцев" в Европу и Америку, по сути темы так - "изменники Родины" подъедаются на буржуйских харчах, а нам слезу пускают про Родину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш паровоз-лчший паровоз в мире. Если кто помнит эту шутку советских 60-х 70-х. Для тех, кто тогда ещё не родился - в то время паровозы были у нас и других недо стран.

Немного подправлю даты. Я живу давно и лично помню конец 60-х годов и тем более 70-е годы. В то теперь уже далекое время пароводы в СССР на пассажирских и грузовых перевозках уже не пользовались. Во всяком случае в Европейской части СССР. Я в те годы ребёнком) часто ездил по неэлектрифицированной ветке в гости к бабушкам-дедушкам. В те годы уже тепловозы вовсю использовались. И паровозы в то время я очень редко видел только на тупиковых железнодорожных ветках как музейный экспонат. Возможно где-то в Сибире в то время они и использовались, но уже к концу 60-х их не было на регулярных маршрутах. Так что нужно в 40-е и 50-е годы направлять, когда про паровозы рассуждаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож для лиц нетрадиционной политической ориентации создать подраздел форума? Ну, например - "САПР без границ", или "Плач Ярославны"?

Ну никто ж никого не держит, сколько уже повторять. Песдуйте с богом. Или хочется повысить самооценку, типа "держите меня трое"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего "перебрал" то??? Если посчитать сколько этот "красный паровоз" людей на тот свет перевез, то он и в самом деле самый паровозистый...

P.S.: вот кого не понять, так это "беженцев" в Европу и Америку, по сути темы так - "изменники Родины" подъедаются на буржуйских харчах, а нам слезу пускают про Родину...

Спасибо за поддержку. Вообще-то я только начал с паровоза, а тема о "гаражах". Но о " Красных паровозах" тоже есть что сказать. Во время раскулачивания Ростовской области большинство моей родни жило на хуторах. Дед на одном, бабушка на другом. Когда они только женихались, большой компанией на бестарках поехали на танцы в деревню Сохрановка. Ночью вернулись, а вместо хуторов одни деревяшки и никого из родных. На той бестарке они аж до Крыма добежали. Спасибо " Красному паровозу". Тёщу в 13-ть лет немцы увезли в Германию из села Миклаши Хмельницкой области внаказание семье. Её мать приютила еврейского пацана.В 45-м теща по наивности вернулась домой и её на 5-ть лет загнали в шахту в Луганской области как изменницу.Когда ей было уже лет 50, она сожалела, что не уехала в Штаты с солдатом американцем, который предлагал жениться и уехать с ним. Ещё раз спасибо " Красному паровозу". Кстати, немецкий язык она не могла слышать до конца дней своих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож для лиц нетрадиционной политической ориентации создать подраздел форума? Ну, например - "САПР без границ", или "Плач Ярославны"?

Ну никто ж никого не держит, сколько уже повторять. Песдуйте с богом. Или хочется повысить самооценку, типа "держите меня трое"?

Как я понимаю, о "гаражах" ни слова-это святое. Конечно, легче уж о паровозах порассуждать. А "гаражи" кормят, эта тема -табу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гаражи" это подрыв обороноспособности нашей любимой и необъятной и если виновные (если их найдут конечно) понесут мягкое наказание - налицо паралич власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож для лиц нетрадиционной политической ориентации создать подраздел форума? Ну, например - "САПР без границ", или "Плач Ярославны"?

Ну никто ж никого не держит, сколько уже повторять. Песдуйте с богом. Или хочется повысить самооценку, типа "держите меня трое"?

А "традиционная политическая ориентация" - это, когда все "за", кто не "за"- тот враг. Так да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "традиционная политическая ориентация" - это, когда все "за", кто не "за"- тот враг. Так да?

А "традиционная политическая ориентация" - это, когда все "против", кто не "против"- тот враг. Так да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гаражи" это подрыв обороноспособности нашей любимой и необъятной и если виновные (если их найдут конечно) понесут мягкое наказание - налицо паралич власти.

Это уже ответ по теме. Хоть и не очень конкретный, но уже не уводит в сторону от неприятного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ответ по теме. Хоть и не очень конкретный, но уже не уводит в сторону от неприятного.

А конкретнее они пусть со следователем "побалакают".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретнее они пусть со следователем "побалакают".

Согласен. Флэйм . он не для конкретики, а так "по..здеть". Но не оскорблять, если не согласен. Ведь мы все при регистрации подписывались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...