Перейти к публикации

Наш паровоз-лчший паровоз в мире.


Рекомендованные сообщения

да и трудно вывести бабки из оборонки было.

Выводили не бабки а материальные ценности.

Помнится нач. отдела вызывает к себе завскладом и говорит.

- слушай П***, покрасил бы ты свою крышу на даче ...

- Зачем ? Она и так из нержавейки.

- Вот именно, блестит же на солнце как .... я же свой гараж покрасил специально, шоб не отсвечивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Специально для любителей поерничать в адрес собственной страны

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Union_Pacific_Challenger</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да безусловно, что паровоз - это аллегория, а как технологический дивайс, вполне вероятно в будущем, - может быть востребован ...

:smile: А для поклонников СССР анекдот:

Приходит человек в Политбюро и говорит: где это? Там отвечают: что это?

- ну где это?

- что это?

- НУ ГДЕ ЭТО!?!?!!?

- ЧТО ЭТО?!!?!?

- нУ вот это: " и как один умрём в борьбе за это..."

- ГДЕ ЭТО!!!?!?[/i] :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да безусловно, что паровоз - это аллегория, а как технологический дивайс, вполне вероятно в будущем, - может быть востребован ...

:smile: А для поклонников СССР анекдот:

Приходит человек в Политбюро и говорит: где это? Там отвечают: что это?

- ну где это?

- что это?

- НУ ГДЕ ЭТО!?!?!!?

- ЧТО ЭТО?!!?!?

- нУ вот это: " и как один умрём в борьбе за это..."

- ГДЕ ЭТО!!!?!?[/i] :bleh:

_serge

Jan 17 2012, 15:34

Сообщение #123

Старожил

Группа: Активные участники

Сообщений: 649

Регистрация: 29 April 2004

Из: СССР

Пользователь №: 2168

Вставить ник

Цитата

САПР:SolidWorks, CATIA

А представьте на минуту, - вдруг коррупция была побеждена окончательно и бесповоротно?

И что тогда хорошо ВСЕМ? Вот и нет многим, многим и многим - плохо.

Ведь одни изобретают законы и правила, которые перманентно (потенциально) не выполняются, а значит такая их работа нужна и далее.

Чтобы как-то обходить эти законы, чтобы элементарно работать и нормально получать, нужно договариваться с банкирами, органами исполнительной власти через откаты.

Налоговикам, ОБЭП и пр. при этом есть постоянно что проверять и с чего также кормиться.

А если уж попал, то в работу включаются юристы, прокуроры, адвокаты, судьи и правозащитные организации.

Если кому-то все надоело и он пошел не митинги - работают правоохранительные органы.

А ведь выход простой - установить реально всеми выполнимые правила и законы.

Но получается, что это никому не выгодно, тогда как коррупция выгодна и непобедима.

--------------------

Экономическая наука чр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте на минуту, - вдруг коррупция была побеждена окончательно и бесповоротно?

"Мы за все хорошее - против всей х$йни"©

Фантастика...

Победа коррупции возможна только при 37-II. Но это еще большая фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, немецкий язык она не могла слышать до конца дней своих.

:rolleyes: ...а у меня ЕСТЬ фото БАТИ на ТИГРе...))) По документам , БАТЯня 40-го года рождения, но БАБУШКА переписала всех (7) сыновей в плане призыва в КрАр...на ФОТО : крепыш явно не 2-ух летний...))) БАТЯ = НЕ болей!!! :drinks_drunk: ...кста, про РЕСТИТУЦИЮ не пора ФЛУДить ?! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... БАБУШКА переписала всех (7) сыновей в плане призыва в КрАр...

Это и при оккупации практиковалось, чтобы в Германию не угоняли, девиц. Хохма потом была, наши заменяли документы по немецким и сохраняли даты рождений.

Но пришла пора на пенсию...

А у меня отец в 18 лет был уже инвалидом войны, но довольно легко отделался. руки-ноги целы остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Rino @ Oct 7 2012, 7:45)

A что вообще в России создано за последние 30 лет (исключая, конечно," выдающиеся "наноуспехи ). Правильно. Ничего. У нас практически нет станкостроения, автопрома, авиапрома, судостроения, электроники и еще многого и многого, что в свое время ненамного отставало от мирового уровня. Может космическая отрасль нас удивила за последние годы? Или у нас наметился прорыв в вооружениях? И, по моему глубокому убеждению, общие причины заключаются в том, что в силу сложившихся обсоятельств (говорю аккуратно, так как здесь обширное поле для конспирологии) в стране сложилась ситуация, когда заниматься технически сложными проектами экономически бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Rino @ Oct 7 2012, 7:45)

Может космическая отрасль нас удивила за последние годы?

А на кой черт она нужна эта "космическая отрасль", когда на земле не решено масса проблем...

И, по моему глубокому убеждению, общие причины заключаются в том, что в силу сложившихся обсоятельств (говорю аккуратно, так как здесь обширное поле для конспирологии) в стране сложилась ситуация, когда заниматься технически сложными проектами экономически бессмысленно.

Это следствие, а причина в том, что банда урок, проходимцев и вурдалак, захватив власть в 1917г, "строила" для советского человека коммунизм - мифическое светлое будущее, а реально это был ГУЛАГ... С 1991г обанкротившиеся "строители коммунизма", лихо поменяли ориентацию и начали "строить капитализм", что из этого получилось все видят. Достаточно побывать в кап странах Европы, чтобы понять и почувствовать эту огромную разницу, что у нас не капитализм, а - неофеодализм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры про: СТРАНА-ТО ГОВНО, РЕБЯТА! ВСЕ НЕ ТАК БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ и прочие пляски на трупе некогда могучей страны - плевки в душу простых граждан. Заруби себе на носу, топикстартер, сколько бы тебе не было. Хоть 60, хоть 18, абсолютно плевать. Вокруг и так творится околесица, освободи хотя бы интернет от нее. Все всё прекрасно понимают. Выйди к Кремлю с плакатом и говори, если так накипела глупость власти. Я кончил. И закурил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. У нас практически нет станкостроения, автопрома, авиапрома, судостроения, электроники и еще многого и многого, что в свое время ненамного отставало от мирового уровня. Может космическая отрасль нас удивила за последние годы? Или у нас наметился прорыв в вооружениях?

Товарищь "Просраливсеполимеры", сами то из какой отрасли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищь "Просраливсеполимеры", сами то из какой отрасли?

Из области обработки металлов. Не переворачивай,цитата не моя. Цитата(Rino @ Oct 7 2012, 7:45)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банда урок, проходимцев и вурдалак, захватив власть в 1917г, "строила" для советского человека коммунизм - мифическое светлое будущее, а реально это был ГУЛАГ

Какая однако интересная "банда урок", строила бесплатное жилье, больницы, заводы и пр. инфраструктуру....что последние 25 лет разворовывают, а оно пока еще не все разворовалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из области обработки металлов. Не переворачивай,цитата не моя. Цитата(Rino @ Oct 7 2012, 7:45)

И поэтому вы считаете себя компетентным комментировать состояние сегодняшнего автопрома, авиапрома, судостроения, электроники, медицинской, сельскохозяйственной, атомной, военной и космической техники?

Может быть вы считаете Rino матерым экспертом в области промышлености? Тогда это многое изменяет, даа.

P/s/ А еще, говорят, в Москве кур доят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как я он и есть этот Rino, мне бы ссылку на мою цитатку (я вроде писал про то что технически сложной продукции (массовое пр-во) не выпускается у нас в стране кроме автопрома) :), дальнейшее скорее ответ на мое высказывание.

Хотя что то общее просматривается с моей позицией но слог не мой , я по проще.

Работаю в автопроме ну тут все то на бумажках нормально и в чертежах тоже ничего , даже требования повыше чем у аналогов зарубежных (работаю у поставщиков компонентов) а по факту как бы сказать то ... на бумажках все остается хорошо. Ну в общем конструктив у нас есть и не плохой.

Станкостроение , вот честно говоря ничего не припомню про Россию за последнее время позитивного (были новости много лет назад про карусельные единственные в мире, больше вроде не припомню,у нас тут роботов делают, но все таки уже наладили давно еще "до" ), были про лазерную резку, но все таки это попроще, в Белоруссии все получше по информациям.

Ну про космос и т.д. есть показатель успешных пусков. Ну и гаражи Самарские тоже недалеко :)

Авиапром - ну тут много людей с этой области все от них и получаем новости то инженерные.

Судостроение, электроника про это мало что знаю, ну кроме отсутствия новостей на весь мир :)

в стране сложилась ситуация, когда заниматься технически сложными проектами экономически бессмысленно

Потому что выпускать нормальную продукцию стоит дороже и прибыль будет меньше проще откатить и думается мне так во многих сферах. Да и специалисты которые когда то могли выпускать нормальную продукцию, уже забывают как .

Так что для нас данная полит. система как показывает практика (20 лет) разрушительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хто, собственно, такой?

Я в области гидроакустического вооружения работаю. И в данной отрасли все на должном уровне. :cool:

Так вот и получается, что в профессиональной сфере

Ну в общем конструктив у нас есть и не плохой.

А по слухам из других областей промышлености

гаражи Самарские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технически сложной продукции (массовое пр-во) не выпускается у нас в стране кроме автопрома) :)

Технически сложная продукция и массовое производство вещи абсолютно ортогональные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...