Перейти к публикации

вернемся к множественному pattern"у


Dip999

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, на прямоугольнике 300х1200 необходимо в шахматном порядке сделать отверстия диам 6.5 с шагом 7.5.

Если делать в лоб это оооооочень долго (счет на часы), если через copy surface и solidify, значительно быстрее (оооочень долго).

Вопрос в том что, неужели те кто занимается перфорированными листами идут таким путем?

Сразу отвечу эти отверстия должны быть, скетчами не обойтись

Creo 2.0

Машина:

Процессор Intel® Core i7-3820 CPU @ 3.60GHz

Память (RAM) 16,0 ГБ

Графика NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (видео уже заказали Quadro 2000)

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эти отверстия должны быть

Значит надо делать.

Один раз потратить время, потом запретить регенерацию модели и спокойно работать дальше.

скетчами не обойтись

А просто точками? Или опорными осями?

Для ЧПУ достаточно точек или осей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сделайте их в модели, а затем запретите регенерацию. Не так уж и долго строит вашу модель, массив обсчитывался минуты три...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сделайте их в модели, а затем запретите регенерацию. Не так уж и долго строит вашу модель, массив обсчитывался минуты три...

может у меня что-то в настройках?

Массив с вырезанными отверстиями за ТРИ минуты???

он у меня с помощью "Turbo pattern" делается час уже осталось 59 features...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Как запретить регенерацию выбранной модели?

Править/Только чтение. Или есть еще что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив с вырезанными отверстиями за ТРИ минуты???

Обычны массив заполнения (можно и размерным шахматы сделать), элемента отверстия. Опции массива Идентичный. 96706 отв.

Intel Core i3-2100 3.1GHz

4 Gb ОЗУ

Geforce GT440 1Gb 128bit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычны массив заполнения (можно и размерным шахматы сделать), элемента отверстия. Опции массива Идентичный. 96706 отв.

Опишите пожалуйста пошагово

(либо лыжи не едут, либо я дундук :boxed: )

post-37484-1352810046_thumb.jpg

Изменено пользователем Dip999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опциях массива, есть тип регенерации. В данном случае допустимо использовать тип Идентичный как самый быстрый (все элементы одинаковы, не пересекаются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опциях массива, есть тип регенерации. В данном случае допустимо использовать тип Идентичный как самый быстрый (все элементы одинаковы, не пересекаются).

Тип Identical выбран изначально, причем в случае прямого патерна выреза этот тип выбрать нельзя, а с поверхностями пожалуйста.

P/s почему Крео грузит процессор только на 13%? по сути работает только одно ядро?

параметр cpu.... стоит 8

Изменено пользователем Dip999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте массив с начала, запрета не должно быть. Проверьте что бы отв. не выходили на край детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте массив с начала, запрета не должно быть. Проверьте что бы отв. не выходили на край детали.

Тогда в лоб не получиться сделать, потому что при производстве, такая перфорация не "сплошная" гораздо дороже "сплошной".

Все равно спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не сплошная? Если отверстие выходит на край (касается или пересекает), то можно и в размер подрезать, после массива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не сплошная? Если выходит на край, то можно и в размер подрезать, после массива.

"Сплошная" значит что станок делает отверстия на длинном листе от края до края, а потом уже нарезают на заготовки для гиба.

и кстати у меня он пишет 12493 отв. и первые 7тыс пробегает за несколько секунд.

Все таки мне кажется в машине (настройках дело), надо будет на другой попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних версиях появился еще Геометрический массив, может стоит попробовать его... Или это и есть ваш Turbo pattern?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних версиях появился еще Геометрический массив, может стоит попробовать его... Или это и есть ваш Turbo pattern?

Турбо паттерн это через quilt и solidify, получается намного быстрее, но все равно очень долго.

такое ощущение, что забивается какая-то память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dip999

Как я говорил, попробуйте заполнение не до края детали, а потом обрежьте в размер. Все быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dip999

Как я говорил, попробуйте заполнение не до края детали, а потом обрежьте в размер. Все быстрее...

Кажется я нашел корень зла - это файл подкачки винды.

Админы поставили ноль, уповая на 16 гигов оперативной, теперь тоже строит за пару минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я нашел корень зла - это файл подкачки винды.

Админы поставили ноль, уповая на 16 гигов оперативной, теперь тоже строит за пару минут

А было сколько?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...