Перейти к публикации

Редактирование деталей таблицей параметров без созания конфигураций


Рекомендованные сообщения

Крутой. :clap_1::laugh:

Что делать? Жизнь заставила...

А иначе получается так: выпрашиваешь, выпрашиваешь ПК помощней у начальства, а когда он купит этот ПК и посмотрит на скорость работы - мне лично стыдно...

Это как я с SW99 начинал: так там допуска проставить - просто издевательство : верхний допуск, нижний допуск, размер шрифта, да еще сами числовые значения по квалитету - Анурьева листать?

Это как ПК + рядом калькулятор. Частенько в бухгалтерии такую картину видел...

Не, мне надо все это за 1...2 клика мышкой сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приплыли. При попытке вставить таблицу параметров, в которой в первом столбце заполнена только одна ячейка солид ругается.

Очевидно он ругается на что то другое.

И что, господа? Как заставить Ваш способ работать?

И что ещё за финт ушами нужно сделать чтобы Ваш способ заработал?

Ничего не нужно. Просто корректная работа с таблицей. Вы применяете "авто-создать" или "из файла"? Проверил через "авто-создать" - работает отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не нужно. Просто корректная работа с таблицей. Вы применяете "авто-создать" или "из файла"? Проверил через "авто-создать" - работает отлично.

У меня есть готоая таблица и есть файл детали. Как я могу применять "авто-создать"? :smile: Конечно только "из файла". Ругается....может на записи типа "SW-Mass@@"SW-Configuration Name"@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" ? Сейчас проверю.

Хм, так и не понял на что он ругался, сейчас вроде всё нормально. :drinks_drunk:

Только вот это окошко надоедает вылезать. Как сделать чтобы оно не вылезало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй столбик сделал $СВОЙСТВО@Description и теперь, во-первых при выборе строки видно что за строка таблицы и оно же отображается в заголовке дерева детали. Только вот в дереве сборке у детали видно тоже эту надпись (имя конфигурации ведь теперь неизменное :smile: ), а надо бы её + наименование. Сейчас что-нибудь придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Только вот это окошко надоедает вылезать. Как сделать чтобы оно не вылезало?

ПКМ на иконке таблицы параметров в дереве: Редактировать определение, опция Параметры - снять нужные галки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКМ на иконке таблицы параметров в дереве: Редактировать определение, опция Параметры - снять нужные галки.

Ага, помогло. :clap_1:

Если наименование вынести в имя файла детали, то есть сделать имя файла типа Обозначение+Наименование (макрос МПроп такое тоже позволяет) то вся информация и в дереве детали и в дереве сборки будет видна.

Хм, в принципе так работать можно, но...всё равно неудобно. В конфигурациях можно создавать вложения....

Вот если попробовать поиграться возможностями эксэля...хм...вкладки создать...не знаю. :confused_1: Нужно пробовать...или всё же не уходить от конфигураций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть готоая таблица и есть файл детали. Как я могу применять "авто-создать"?

Откуда мне знать что у Вас там конкретно есть... В принципе работа с таблицей не зависит от того внутренняя она или внешняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда мне знать что у Вас там конкретно есть... В принципе работа с таблицей не зависит от того внутренняя она или внешняя.

Внутренняя, но взятая из внешнего файла. :smile:

Уж раз пошла такая пьянка. :smile:

Можно ли в таблице параметров сборки указать какая конфигурация определённой детали в сборке должна быть в этой строке таблицы параметров сборки?

Мля, во сказанул. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в таблице параметров сборки указать какая конфигурация определённой детали в сборке должна быть в этой строке таблицы параметров сборки?

Можно

post-10895-1352109084_thumb.png

По моему быстрей попробовать, чем дождаться ответа. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно

Отлично. Однако опять возникает геморрой с именами файлов, которые у солида в каждом проекте должны быть разные. Не менять же под каждый проект имена файлов в таблице параметров. :confused_1:

По моему быстрей попробовать, чем дождаться ответа. :smile:

Праздники, лень. :drinks_drunk:

Интересно, можно ли в таблице параметров сборки идентифицировать деталь в сборке не по имени файла детали, а по чему то ещё? По какому то свойству например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Интересно, можно ли в таблице параметров сборки идентифицировать деталь в сборке не по имени файла детали, а по чему то ещё? По какому то свойству например?

Каждый объект в SW имеет свой уникальный идентификатор (Persistent Reference IDs), который создается в момент создания этого объекта. Этот "PID" не меняется от сессии к сессии. Одно условие: при удалении объекта, удалятся и этот PID.

Выбор по этому идентификатору :

IModelDocExtension::GetObjectByPersistReference3: returns the object by its persistent reference ID.

"Persistent Reference IDs

Selectable objects in a SolidWorks model document are assigned unique reference IDs. The reference IDs persist for the objects in the model document across SolidWorks sessions.

Other applications can use persistent reference IDs to locate objects at runtime.

These methods support the retrieval of persistent reference IDs:

IModelDocExtension::GetPersistReferenceCount3: returns the size of the persistent reference ID for the selected object. Call this method before calling IModelDocExtension::IGetPersistReference3.

NOTE: See swSelectType_e for a list of selectable objects. You can select the objects via the user interface or programmatically by using IModelDocExtension::SelectByID2.

IModelDocExtension::GetPersistReference3: returns the persistent reference ID for the selected object. Call this method before calling IModelDocExtension::GetObjectByPersistReference3.

IModelDocExtension::GetObjectByPersistReference3: returns the object by its persistent reference ID."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый объект в SW имеет свой уникальный идентификатор (Persistent Reference IDs), который создается в момент создания этого объекта. Этот "PID" не меняется от сессии к сессии. Одно условие: при удалении объекта, удалятся и этот PID.

Выбор по этому идентификатору :

IModelDocExtension::GetObjectByPersistReference3: returns the object by its persistent reference ID.

"Persistent Reference IDs

Selectable objects in a SolidWorks model document are assigned unique reference IDs. The reference IDs persist for the objects in the model document across SolidWorks sessions.

Other applications can use persistent reference IDs to locate objects at runtime.

These methods support the retrieval of persistent reference IDs:

IModelDocExtension::GetPersistReferenceCount3: returns the size of the persistent reference ID for the selected object. Call this method before calling IModelDocExtension::IGetPersistReference3.

NOTE: See swSelectType_e for a list of selectable objects. You can select the objects via the user interface or programmatically by using IModelDocExtension::SelectByID2.

IModelDocExtension::GetPersistReference3: returns the persistent reference ID for the selected object. Call this method before calling IModelDocExtension::GetObjectByPersistReference3.

IModelDocExtension::GetObjectByPersistReference3: returns the object by its persistent reference ID."

Вы явно преувеличиваете мои способности. :confused_1:

А если без АПИ это всё описать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Таблицы блоков заголовков". Никогда таким не пользовался. Наверное это то что нужно.

sw 2013 win7*32

post-24300-1352185031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...