Перейти к публикации

Резьба-отверстие


Рекомендованные сообщения

В итоге какой использовать способ использовать чтобы сборка была правильная?способ Kelny , SERoz или GOLF_stream, если я делаю сопряжение, то получается наложение деталей и на чертеже криво, спрашиваю преподавателя он незнает, сам с нами изучает солид))) ужас

А чем они собственно отличаются? В любом случае, возникнет интерференция, которую Вы можете побороть по совету Kelny, или просто игнорировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чем они собственно отличаются? В любом случае, возникнет интерференция, которую Вы можете побороть по совету Kelny, или просто игнорировать.

Когда я буду делать чертеж сборки ведь интерференция повлияет и он будет неправильный, интерференци влияет на дальнейшие действия же? уже запутался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delyxe

Вы изучали начертательную геометрию? Посмотрите внимательно рисунок в посте 10.

При правильном совпадении диаметров резьб, шага и совпадении осей в чертеже все будет нормально, по ГОСТ (если настройки документа правильные).

Вы бы хотя бы попробовали для начала делать чертеж, а не гадали...

post-1055-1351893453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delyxe

5 способов моделирования резьбы

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34713</noindex>

выбирайте любой, стройте по ГОСТ все эти вырезы, и не будет никакой интерференции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я буду делать чертеж сборки ведь интерференция повлияет и он будет неправильный, интерференци влияет на дальнейшие действия же? уже запутался

Пока просто не забивайте голову. Сделайте отверстие используя инструмент "Отверстие под крепеж" (или любой другой, например "Повернутый вырез") диаметром 8,5мм (если используете стандартный шаг) и используйте шпильку наружным диаметром 10мм. Если отверстие будете делать самостоятельно (без использования инструмента "Отверстие под крепеж"), не забывайте вставить резьбу ("Вставка" - "Примечания" - "Условное изображение резьбы").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока просто не забивайте голову. Сделайте отверстие используя инструмент "Отверстие под крепеж" (или любой другой, например "Повернутый вырез") диаметром 8,5мм (если используете стандартный шаг) и используйте шпильку наружным диаметром 10мм. Если отверстие будете делать самостоятельно (без использования инструмента "Отверстие под крепеж"), не забывайте вставить резьбу ("Вставка" - "Примечания" - "Условное изображение резьбы").

Вот получилось

post-37358-1351952649_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получилось

Не получилось.

Изучайте ЕСКД. Крепёж в разрезе показывается неразрезанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучайте ЕСКД. Крепёж в разрезе показывается неразрезанным.

Только то, что внутри (в данном случае - шпилька), но резьба показывается...

И потом delyxe , на чертеже:

1. взаместо верхнего Ф10 нужно проставить М10(х допуск)

2. лишние: нижние Ф10 и Ф8,5...

3. "Сечение А-А", пишется просто "А-А" (по нонешнему ГОСТу)

Что бы совсем былО понятно (не читая ГОСТов) - можно почитать <noindex>тут</noindex>, <noindex>тут</noindex> или <noindex>тут</noindex> (остальное в литературе)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю я размеры указал просто так чтобы увидели, потомучто мне кажется что не правильно резьба показана, не так как у Ruslan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все теперь во всем разобрался, всем огромное спасибо

Не совсем Solidworks с некой версии не отображает резьбу в сборках пока его об этом настоятельно не попросишь: Вставка-Элементы модели... там есть кнопочка Примечания-Условные виды резьбы (в справке оно звучит Условное изображение резьбы <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/So....htm?rid=138439</noindex> )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, Господа!

Помогите! Немного другая проблема, но в тематике резьба-отверстие. Работаю сейчас в sw2013, sp1.0 и столкнулся с проблемой, на чертеже сборки часть резьбы не отображается (рис), отверстие сделано как отверстие под крепеж, на винте - условное изображение резьбы. Это сложный разрез, и большая сборка (около 800 деталей), попробовал практически все известные мне методы так и не добился нормального отображения. Что делать? Причем при переключении режимов черновое - высокое качество изображения, или вставки элементов модели, на несколько секунд появляется нормальное отображение, а потом снова исчезает...

post-39455-1366124164_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел с вопросом о мелком крепеже, а тут такая тема :smile: и сразу вспомнил как я начинал работать в солиде. Но мне было проще, так как за плечами был нехилый опыт работы в машиностроении по совершенно разным специальностям. Как я понимаю начинающих. Я бы посоветовал купить бумажного Онурьева и читать на ночь. Многие вопросы отпадут.

Хм да на форум то я пришол с вопросом о мелком крепеже. Нету ли у кого нибудь базы стандартного крепежа размерами M0.2 - M2, а то я полсети облазил и не смог найти ничего толком. Или хотя бы госта на такой крепёж. Может неправильно искал :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKLion

Правда, немногие начинающие инженеры могут себе позволить купить бумажный вариант... :smile: , но, по крайней мере, найти цифровой надо обязательно!! И, кстати, если моя память меня не подводит, то справочник Анурьева, если Вы имеете в виду, справочник конструктора машиностроителя.

GriSt

Ставлю, посмотрю что получиться, спасибо. Причем, если сделать местный вид, этого места и поменять масштаб - то рисуется все нормально. Явно баг SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKLion

но, по крайней мере, найти цифровой надо обязательно!! И, кстати, если моя память меня не подводит, то справочник Анурьева, если Вы имеете в виду, справочник конструктора машиностроителя.

<noindex>СПРАВОЧНИК КОНСТРУКТОРА-МАШИНОСТРОИТЕЛЯ В 3-х ТОМАХ Анурьев В.И. 2001</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKLion

И, кстати, если моя память меня не подводит, то справочник Анурьева, справочник конструктора машиностроителя.

Не подводит, в своё время это была моя настольная книга. К большому сожалению утраченная по стечению обстоятельств.

И вот сейчас возник опять вопрос по резьбовым отверстиям. Как создать отверстие под крепление в круглой детали на радиусной грани без фаски под отверстие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как создать отверстие под крепление в круглой детали на радиусной грани без фаски под отверстие?

Я правильно понял вопрос?

post-12924-1366616557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял вопрос?

Именно так, но у меня неполучилось, пришлось делать обходным путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, но у меня неполучилось, пришлось делать обходным путём.

Почему не получилось? В какой версии солида делали?

В 2013 все нормально получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не получилось? В какой версии солида делали?

В 2013 все нормально получается.

В 3013 и делал, говорит что нету плоскости для создания эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...