Перейти к публикации

Геликоидный трансформер Кокоулина - ГТК


helicoide

Рекомендованные сообщения

О наимудрейший 'EugenTrue' !

Уж не хочешь ли ты сказать, что ощущаешь на себе симптомы трансформерции из человека в Геликоид ??? ...

Для меня Симптомы трансформерции это Дзен. Я познаю истину каждый раз, когда использую Симптомы трансформерции. Мне кажется, Симптомы трансформерции соединяет людей, несмотря на возгласы скептиков. Более того, во многомиллионном мегаполисе найти друга легче именно через Симптомы трансформерции. У меня навязчивая идея сделать свою комнату похожей на трансформерцию. Понимай это, как хочешь. Лишь великие события создают Симптомы трансформерции.

:clap_1:

Это без всякого моделирования было видно

Всем кроме автора :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это без всякого моделирования было видно

Вообще, стоячая волна подразумевает колебания, а здесь их нет.

Изображение

Черная - стоячая волна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно встречается и такое <noindex>корчеватель</noindex>

<noindex>http://lurkmore.to</noindex>

Там столько слов не понятных... :sad:

"лулз"," ваковский","прон" и др.

Кто вообще подобный "жаргон" употребляет?

Позднее оказалось, что статья является лулзом и фейком

ААААААААааааааа...!Кто вообще ЭТО ПИШЕТ и ЧИТАЕТ?!

Согласен. Побеждают словоболы. Люди думают ушами. Примеров множество

:bleh:

ЭТО ЦЕЛАЯ НАУКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"лулз"," ваковский","прон" и др.

Эх вы, не знаете, что такое ВАКовский.))

ВАК - это же высшая аттестационная комиссия :worthy:

А в слове прон нужно 2 и 3 буквы местами поменять. :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, стоячая волна подразумевает колебания, а здесь их нет.

Я имел ввиду то,что нету осевого вращения.

На всех эскизах автора оно присутствует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хотя нет, топик полезен, я из него узнал слово "плица" ". И то, не упарился? Администратор не даст, да и бесползно вам отвечать. Сам "повёлся" на ВД ,никто не принуждал.

Ну на ВД здесь помоему никто не повелся. Равно как и на ваш геликоид. Все дружно сказали что это ерунда бессмысленная. С вас уже 8 страниц стебутся а вы всё еще пытаетесь что-то доказать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геликоидноцентризм

Ашибку сделал. Морфологически пгавильно будет всю регилию называть Геликоидизм, Геликоидоцентризм - философское течение с точки зрения Геликоидизма объясняющее весь мир. Геликоидизм подразделяется на одноволновый (Моногеликоидизм), многоволновый (Полигеликоидзм)...И пр... :bleh:

Флуд так и прет :)

Ваще стоит ожидать взрывного роста продаж пива в банках и резинок для трусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, стоячая волна подразумевает колебания, а здесь их нет.

Да, надо поправить. Стоячий винт. Или стоячий виток. Короче стоячий, в отличии от лежачего или ходячего или крутящегося.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашибку сделал. Морфологически пгавильно будет всю регилию называть Геликоидизм, Геликоидоцентризм - философское течение с точки зрения Геликоидизма объясняющее весь мир. Геликоидизм подразделяется на одноволновый (Моногеликоидизм), многоволновый (Полигеликоидзм)...И пр... :bleh:

Флуд так и прет :)

Субъективно идеалистический полигеликоидизм в диалектическо-моногеликоистической реальности :doh:

Интересно, кто ТС по специальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... всю регилию называть Геликоидизм, ...

При общении с Геликоидизмом человеку часто кажется, что он шагнул за некую завесу, открыл неизвестную сторону обыденности. На моей практике это были довольно забавные «приходы»: ощущение «плоскости« мира (окружающее казалось прорендеренным задником, как в квестовых играх), замедление или ускорение окружающего мира, ощущение «плавания в воздухе». Геликоидизм – это секунды счастья, проводимые вместе, но потом это все переходит в привычку.Вы будете заниматься Геликоидизмом из удовольствия? Вы будете заниматься Геликоидизмом по какой-то дурацкой высосанной из пальца причине? Хорошая перспектива, правда? Только в разлуке понимаешь, что любишь ты не человека, а Геликоидизм. Люби свой Геликоидизм, он твое достоинство, твоя честь, совесть и зарплата. Наконец-то, Геликоидизм! Всегда мечтали научится Геликоидизму? Пожалуйста – у вас теперь почти вся ночь в распоряжении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При общении с Геликоидизмом человеку часто кажется, что он шагнул за некую завесу, открыл неизвестную сторону обыденности...

Так это уже было у Р.Шекли "законы Искаженного мира":

"...

Помни, что в Искажённом Мире все правила ложны, в том числе и правило, перечисляющее исключения, в том числе и наше определение, подтверждающее правило.

Но помни также, что не всякое правило обязательно ложно, что любое правило может быть истинным, в том числе данное правило и исключение из него.

В Искажённом Мире время не соответствует твоим представлениям о нём. События могут сменять друг друга быстро (это удобно), медленно (это приятно) или вообще не меняться (это противно).

Вполне возможно, что в Искажённом Мире с тобой совершенно ничего не случиться. Рассчитывать на это неразумно, но столь же не разумно не быть готовым к этому.

Среди вероятностных миров, порождаемых Искажённым Миром, один в точности похож на наш мир во всём, кроме одной-единственной частности; третий похож на наш мир во всём, кроме двух частностей, и так далее. Подобным же образом один мир совершенно не похож на наш во всём, кроме одной-единственной частности, и так далее.

Труднее всего прогнозирование; как угадать, в каком ты мире, прежде чем Искажённый Мир не откроет тебе этого каким-нибудь бедствием?

В Искажённом Мире, как и во всяком другом, ты можешь найти самого себя. Но лишь в Искажённом Мире такая находка обычно оказывается роковой.

Привычное оборачивается потрясением... в Искажённом Мире.

Искажённый Мир удобно (но неверно) представлять себе перевёрнутым миром Майи или миром иллюзии. Ты обнаружишь, что призраки вокруг тебя реальны, тогда как ты - воспринимающее их сознание - и есть иллюзия. Открытие поучительное, хоть и убийственное.

Некий мудрец однажды спросил:"Что будет, если я войду в Искажённый Мир, не имея предвзятых идей?" Дать точный ответ на такой вопрос невозможно, однако мы полагаем, что к тому времени, как мудрец оттуда выйдет, предвзятые идеи у него появятся. Отсутствие убеждений не самая надёжная защита.

Некоторые считают высшим достижением интеллекта открытие, что решительно всё можно вывернуть на изнанку и превратить в собственную противоположность. Исходя из такого допущения, можно поиграть во многие занятные игры; но мы не призываем вводить его в Искажённом Мире. Там все догмы одинаково произвольны, включая догму о произвольности догм.

Не надейся перехитрить Искажённый Мир. Он больше, меньше, длиннее и короче, чем ты. Он недоказуем. Он просто есть.

То, что уже есть, не требует доказательств. Все доказательства суть попытки чем-то стать. Доказательство истинно только для самого себя; оно не свидетельствует ни о чём, кроме наличия доказательств, а это ничего не доказывает.

...

"

Похоже (но не верно) тут и надо вводить термин или определение термина : "Геликоидноцентризм".... хотя это и противоречит законам И.Мира - это я ввозжу свой новый закон. А это опять же противоречие... :angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Ты это уже <noindex>говорил</noindex>. Походу трава одна и та же.

Да, я это говорил, не забыл ищо! Вот вишь, деграцаия уже проникает - слова начал забывать...

А то что я понаписал - это цитата из произведений Р. Шекли. Хороший человек!

Он жив еще? В своем уме?

:biggrin:

На ночь глядя трудновато.

А на ночь глядя читать не будешь - "вообще все забудешь" - опять же цитата : Кир Булычев, "Посёлок"...

Читал, али нет?

Если не читал, то - обязательно! Иначе Геликоидная трансформация замучит... Как в искаженном мире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Ты это уже <noindex>говорил</noindex>. Походу трава одна и та же.

Вот ты вдумайся, что понаписал:

Походу трава одна и та же

ИМХО, ПРАВДА всегда одна ; их не может быть нескколько. Даже принцип Паули об этом говорит!

PS.

...трава одна и та же

Так трава или правда???

Я-то сначала по инерции прочитал слово "правда"... потом присмотрелся - а там слово "трава"!

Кто виноват, что делать????

Школьные уроки литературы отбили всякое желание читать. :smile:

И что? Щас вообще не читаешь ничего? Соовсем???

ИМХО - это неправильная реакция на действия общества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Щас вообще не читаешь ничего? Соовсем???

ИМХО - это неправильная реакция на действия общества...

Ну почему. На втором курсе взял в руки книжку по матфизике. Затянуло :smile:

Вчера выдвинули в Ученый совет Института. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему. На втором курсе взял в руки книжку по матфизике. Затянуло :smile:

Вчера выдвинули в Ученый совет Института. :smile:

В верхи пошел? А дальше что? Депутат, взятки, тюрма. Последнее слово можно заменть на ЕС или Лондан.

В Лондане Березовскому привет! (от ФСБ. мы тут все соскучились по-нему - давненько не было ценных сообщений).

А партия-то какая?

А то лишат этого, как его, а вот - вспомнил, мандата... :biggrin:

PS . а вот меня затянула книжка по "дифференциальным уравнениям в приложениях". Примерно так называлась. Или "Дифференциальные уравнения в прикладной физике"

Мне вот не нравилось то, что у нас в институте давали математику и физику как-бы разные предметы.

В "математике" заставляли/требовали уметь интегрировавать, дифференциировать и т.д и все это было как-бы оторванно от жизни.

А вот как-то попалась эта книжка, я ее даже не знаю сколько раз читал-перечитывал как худ. роман - там описывались решение реальных технических задач методом ОДУ!

Хых, чет я разговорился... того и гляди заметут... надо хату менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Эх, итальянцы... Лень было сделать настоящий православный переключатель? Ах да, солнце, море, горячие женщины - некогда  А у нас народ, наверное, не читает инструкцию и очень злится
    • Viktor2004
      переключатель нет, но кажется КИПП-реле можно эту байду отключить
    • Guhl
      И переключателя нет? Типа без вариантов?
    • Fedor
      Перфоленты, перфокарты, магнитные ленты струились в магнитофонах - шкафах - да, были времена :)       Дома для физиков что ли ?  Это у Бора были проведены от Карлсберга трубы пивопроводы за то что он придумал квантовую механику потягивая пивко.  Или обычный бред архов ?  они страсть не любят колонн и думают что этажи могут висеть в воздухе :)  Потому что такие тонкие стойки однозначно потеряют устойчивость тут и к Эйлеру не ходи :) 
    • ALEKS
      Более свежее описание обновлений Е2025 Cimatron 2025 - What's New - Beta 2 Release.pdf
    • Ninja
      @Krusnik  что ты такое несёшь? Какие рендеры? Выйди на улицу да посмотри и увидишь...   @Fedor  ты свои метры с ихними не ровняй . Там где у тебя заканчиваются 75 метров у небожителей начинается подвал! Понял?       Да, тут ОНИ вписались в ограничения, но только потому, что на это есть веская причина! Дядя @Fedor  , ты не просёк главную фишку этого проекта )) Вот что ты видишь на этой картинке? Дома на сваях ?   А что дядя @Fedor видит под домами? А я скажу - там стоит пивзавод!!! Смекаешь . И эти сваи полые внутри, там специальные каналы, понимаешь!? Вот у тебя на кухне сколько кранов? Два? А у новых жильцов их будет по 16 штук ))) . И высота данного строения ограничена жалкими 70 метрами только из-за того , что пивзавод не в состоянии производить большего количества пива на каждого жителя новостройки...
    • gudi
      Guhl молодец, вышел на след.    Из книжки B-63945RU :  (c) Введен сигнал взаимоблокировки или блокировки пуска Имеются многочисленные сигналы взаимоблокировки. Сначала проверьте в параметрах, показанных ниже, какой сигнал взаимоблокировки используется заводом изготовителем станка.   3003#0 (ITL) 3003#2 (ITX) ITL=0 означает, что сигнал блокировки *IT действителен. в 1) ITX=0 означает, что сигнал блокировки *ITn действителен. в 2)         Проверьте состояние действительных сигналов блокировки посредством окна отображения состояния сигналов PMC. (i) Вводятся сигналы блокировки (*IT, *CSL и *BSL). #7 #6 #5 #4 #3 *BSL #2 #1 *CSL #0 *IT G0008 *IT=0, *CSL=0 и *BSL=0 означают, что вводится сигнал блокировки. (ii) Введен сигнал взаимоблокировки (*ITn) по оси. #7 *IT8 #6 *IT7 #5 *IT6 #4 *IT5 #3 *IT4 #2 *IT3 #1 *IT2 #0 *IT1 G0130 *ITn=0 показывает, что введен сигнал взаимоблокировки.
    • Viktor2004
      иногда в ладдере прописано автоматическое отключение питания если станок не выполняет никакую программу и при этом в течении получаса или часа никто не нажал ни какую кнопку. Биглия токарный например
    • Guhl
      В тепловом реле (автомат защиты двигателя) Дополнительный контакт этого реле заведен на вход Х5.6 А выключение переключателя "auto power off" на панели станка не отключает автоотключение после команды М30?
    • rrr11
      Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...  На токарном станке dmtg выскочила ошибка EX1049 NON-MAIN MOTOR OVERLOAD X5. 6 в чем проблема? В мануале не нашёл. Oi-tf plus
×
×
  • Создать...