Перейти к публикации

Обучение Creo (Pro Engineer) в Нижнем Новгороде


Mike_77

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Может кто-нибудь подсказать где можно в Нижнем Новгороде обучиться Creo (Pro Engineer). В нашем городе не очень популярная программа, но наша компании работает в ней. А в связи с будущим расширением встанет проблема обучения целой группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда большая группа, то может, а небольшую группу из 3-5 человек вряд ли кто захочет ехать в другой город обучать. В настоящее время вопрос ещё стоит по-другому. Пока пользователь один-я и готов даже взять частные уроки у кого-нибудь из опытных продвинутых пользователей, а уже когда наберётся полный штат, можно будет говорить об организации курсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а небольшую группу из 3-5 человек вряд ли кто захочет ехать в другой город обучать.

Зачем гадать?

Если обучение будет оплачено, то всё равно сколько человек обучать (от 1 до 10).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

:smile:

Mike_77, тут ведь зависит от того, какие цели ставите в обучении.

Нас когда обучали первый раз (и это Нижний Новгород, земляк :smile: ), то за 5 дней взяли с предприятия нехилые деньги ))

За то нам выдали сертификаты, да...

А обучались потом мы один фиг сами. Потому что НЕЛЬЗЯ за 35 часов выучить CREO (пусть даже только основы моделирования и ЧПУ).

Так что если руководству нужен сертификат - обращается нужно только в компании сертифицированные непосредственно PTC

А если только чтоб научиться работать - то и в Нижнем есть люди. Думаю, их не мало.

Я то только программист ЧПУ, по этому конструкторские модули в нем не очень знаю. Но вон у нас всё КБ работает в ProE...

Ищущий да обретет :)

PS Группу в 3-5 человек обучить будет проще, чем группу в 10-20 :)

И знаний больше усвоится.

Изменено пользователем F1del
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

OAO HYDROMASH (#138814)

HYDRAULICS JSC (#282919)

OJC GIPROGAZTSENTR (#430558)

JOINT-STOCK COMPANY GAZ (#6742)

TOO DIPOL (#14241)

JSC ZAVOD KRASNOJE SORMOVO (#149529)

ZAO NPP SOTEX (#283521)

ETNA JOINT-STOCK COMPANY (#8383)

и др.

Это ваши предприятия Н. Новгорода, имеющие лицензии и ПО от PTC и рег.№.

Наиболее продвинутые специалисты были на ОАО Гидромаше.

Можно обратиться к ним, если вы не оттуда.

Но лучше, конечно, это когда есть на предприятии свой "гуру" по САПР,

прошедший полное обучение у реселлеров PTC в России.

Закреплять первоначальные знания проще с ним.

Если начальство не скупое и понимает что к чему,

оно кроме обучения, организует сопровождающий консалтинг от реселлеров

в режиме "нянька". Тогда знания закрепляются и быстрее усваивются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OJC GIPROGAZTSENTR (#430558)

Катались обучаться в первопрестольную... Обучались софту очень далекому от Creo...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катались обучаться в первопрестольную... Обучались софту очень далекому от Creo...

Ну, не очень уж далекому. У них есть родственное связующее звено с названием Windchill.

Это с сайта PTC (www.ptc.com)

OJC GIPROGAZTSENTR (#430558)

Ваш софт, которому обучались по управлению качеством:

Windchill Failure Mode and Effects Analysis (Team Edition) (formerly Relex) 1 ACTIVE 2013-05-03

Windchill FaultTree (Team Edition) (formerly Relex) 2 ACTIVE 2013-05-03

Windchill Markov (Team Edition) (formerly Relex) 2 ACTIVE 2013-05-03

Windchill OpSim (Team Edition) (formerly Relex) 2 ACTIVE 2013-05-03

Windchill Prediction - Base Engine with Mechanical (Team Edition) (formerly Relex) 1 ACTIVE 2013-05-03

Windchill Prediction Standard - Mil-HDBK-217 Engine (Team Edition) (formerly Relex) 1 ACTIVE 2013-05-03

Windchill Quality Solutions Base License (Team) (formerly Relex) 11 ACTIVE 2013-05-03

Windchill RBD (formerly Relex) 2 EXPIRED 2010-01-31

Организация Ваша солидная. Может еще и появится потребность в Creo.

А обучались где в Москве? У ПТС (www.pts-russia.com)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обучались где в Москве? У ПТС (www.pts-russia.com)?

Катались в смысле наши бойцы. Я не катался и не в курсе.

Позвольте полюбопытствовать, кто еще в РФ использует бывший Relex? Продукт, надо сказать, специфический... Если не сможете назвать организации, то хотя бы отрасли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНГАЗ (г. Санкт-Петербург) = INGAZ LTD. (#430338)

ФГУП "НИИ Космического Приборостроения" (г. Москва)= THE FEDERAL STATE UNITARY ENTERPRISE (#430508)

ООО ФАСТВЕЛ (г. Москва) = FASTWEL LTD. (#429796) <noindex>http://fastwel.ru/products/</noindex>

ОАО ПЕЛЕНГ (г. Минск) = JOINT STOCK COMPANY PELENG (#7225)

ГИПРОСПЕЦГАЗ (г. Санкт-Петербург) = JCS GIPROSPETSGAZ (#429473)

ГУП НПЦ «СПУРТ» (г. Зеленоград) = THE RESEARCH & PRODUCTION CENTER (SPURT) (#429883)

и др.

PS

Знаю, что

Александр Недер курирует от ПТС г. Москва это направление.

Можно у него узнать более подробно (495) 737-78-78

aneder@pts-russia.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OAO HYDROMASH (#138814)

Я с "Гидромаша". Сам работаю в Creo

Катались в Москву люди, да.. я тогда на заводе еще не работал.

После той поездки специалисты ПТС приезжали к нам еще раза три. Внедряли постпроцессор и обучали ИТР (бюро программной обработки).

Нормальные у них спецы.. но, повторюсь, за пять дней выучить что-либо в Creo нереально. Особенно если до этого даже не пытался в нем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные у них спецы.. но, повторюсь, за пять дней выучить что-либо в Creo нереально. Особенно если до этого даже не пытался в нем работать.

главное не все выучить, а понять принципы и увидеть возможности...

а потом все зависет только от вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не все выучить, а понять принципы и увидеть возможности...

а потом все зависет только от вас...

Дык а я о чем :)))

Другое дело, что работодатель, закупив это (недешевое) обучение часто сразу же хочет получить отдачу.

То есть чтобы через пять дней все начали работать, как профи! Иначе зачем вас обучали?!

Предупреждаю просто, чтобы было понятно, чего ожидать, если вдруг такое случиться.

А то на фразу "извините, но я не знаю, как здесь это можно сделать" тебе может последовать "резонное" - "тебя же обучали!!!"

и не важно, что обучали тебя скетчеру, а вопрос возник про пяти координатный gpost.

По мнению руководства обучали то тебя ПроИнжЫнеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ещё бывает так - на закупке лицензий всё заканчивается, а обучаться будем сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ещё бывает так - на закупке лицензий всё заканчивается, а обучаться будем сами.

А то на фразу "извините, но я не знаю, как здесь это можно сделать" тебе может последовать "резонное" - "тебя же обучали!!!"

и не важно, что обучали тебя скетчеру, а вопрос возник про пяти координатный gpost.

Да бывает... бывает заказчик сам просит сократить время обучения(положено 5 дней просят за 3) или обучение проводится не по всем требуемым курсам.

но все равно после обучения желательно, что бы были еще консультации, то есть был человек время от времени который на месте решал с вами ваши задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратьте 2 дня на изучение роликов <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4187386</noindex>

Посмотрите ответы на интерисующие вопросы на форуме, если нет таких вопросов - задайте.

Через 2 недели вполне сможете что-то моделировать. А потом уже решите нужно Вам официальное обучение или нет.

И если оно Вам действительно нужно - Вы пойдете на него подготовленным и с набором вопросов.

Весь проинжинер большой - в нём много модулей. На каждый модуль можно потратить много времени. Но если задача просто 3Д моделирование - этому вполне можно научится в короткие сроки (не важно что первые модели будут не параметризированные и без всяких разных привязок, с множеством вспомогательных элементов - это всё со временем уходит - а вот 3Д модель будет сделанна Вашими руками) .

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модели будут не параметризированные

В ПроЕ такое НЕВОЗМОЖНО. Параметризация есть всегда.

без всяких разных привязок, с множеством вспомогательных элементов

Очень плохо. То, что закладывается в начале, как правило, остаётся очень надолго. Если начинать неправильно, то потом переучиваться очень сложно. А для некоторых невозможно вообще.

Да и желания не будет, если работать неправильно и всегда наступать на грабли. Тема подобного страдальца здесь есть - наглядный пример того, что происходит при непонимании системы.

Что касается "обучения на форуме" - это самообман. На форуме можно узнать что-то новое и полезное. Но это не обучение. Хотя бы потому, что при обучении не достаточно наличия ученика. Необходим ещё и учитель. А учить на форуме никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением GOLF_stream. Обучался сам ещё до официального внедрения по форуму и роликам. Как итог - половина сделанных моделей была выполнена неверно - привязки в контексте сборки, без копий геометрии + большие таблицы семейства на сборки, в которых сам чёрт ногу сломает.

Если бы я знал некоторые вещи, которые мне показали и рассказали товарищи из PTS и "сразу" понял принцип работы в программе, вопросы бы отпали и форум не потребовался с просьбами о помощи.

К сожалению ПроЕ не КОМПАС - в нём трудно сразу сесть и начать делать. Нужны правильное настройки, шаблоны и понимание что и как делать.

Человек заложник привычек - очень трудно потом перестроиться на работу из одной программы в другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...