Перейти к публикации

когда начинается инженер?


Рекомендованные сообщения

Вот вопрос..

Когда начинается инженер?

На первой работе?

После получения диплома?

В школе в старших классах?

В младших?

Когда надо начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот вопрос..

Когда начинается инженер?

На первой работе?

После получения диплома?

В школе в старших классах?

В младших?

Когда надо начинать?

Когда рабочие его уважать за правильные и грамотные технические и технологические решения начинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знаменитого Бенджамина Спока одна молодая мамаша спрашивает:

- Моему ребенку две недели от роду. Могу ли я начинать его воспитание?

- К сожалению,Вы уже безнадежно опоздали....

Так и с инженером. Ребенок ломает игрушку? Инженер! Клеит бумажный самолетик? Инженер!!

Тупица после школы поступил в МАИ, потому что ближе всего к дому. Инженер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда надо начинать?

Когда поймёшь, что тебе это интересно, начнёшь становиться инженером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Когда начинаешь соответствовать требованиям к понятию ИНЖЕНЕР.

(из википедии)

Инженер (фр. ingénieur, от лат. ingenium — способность, изобретательность) — специалист с высшим техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства достижения цели и его функциональных свойствах, способа (технологии) изготовления этого средства (продукта), равно как самого средства и материального воплощения цели, и осуществляющего руководство и контроль за изготовлением продукта.

Основной инженерной задачей считается разработка новых и оптимизация существующих решений. Например, оптимизация проектного решения (в т. ч. вариантное проектирование), оптимизация технологии и т. п. Разработка принципиально новых решений (в т. ч. изобретений) составляет малую часть инженерного труда, но наиболее значимую.

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Инженеров от неинженеров отличает взгляд на жызнь. У кого ребёног пытаецо мастерить что-то, это и есть будущий инженер. По возможности, скрывайте это от супруги, ибо инженер для нея- родовое проклятие.

Взгляд на жызнь инжинера заключается в том, что мир можно изменить.

Инженер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом забавного?

То, что конструкция не должна зависеть от отношений с рабочими и их уважения. Если токарь Пётр)) попросит упростить конструкцию путем замены внутренних радиусов фасками, то это не значит что вот тут то и начинается настоящий инженер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ты сам до этого додумаешься(до замены на фаски) когда поймешь,что это детали которые на функциональность изделия не влияют,а делать их дольше?

надо сделать так,чобы рабочему нравилось ,что он делает-тогда он и сделает хорошо,а если будешь упрямо свою линию гнуть-ничего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потолок белить потом:)

а я вот считаю,что признак инженера-умение хорошо играть в шахматы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если токарь Пётр)) попросит упростить конструкцию путем замены внутренних радиусов фасками, то это не значит что вот тут то и начинается настоящий инженер.

Это не уважение, а доминирование какое-то. Я несколько другое имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потолок белить потом:)

а я вот считаю,что признак инженера-умение хорошо играть в шахматы

Только умение играть в шахматы является необходимым условием для инженера, но не достаточным. Т.е. не всякий хорошо играющий в шахматы, автоматически — хороший инженер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в школе умеешь делать дымовухи и садить спички на потолок

Это ПЭТЭушники.

Будущие инженеры уже в 4-ом классе подкладывали комки слюнявой промакашки на центральные контакты ламп в классе.

В результате лампы через некоторое время все гасли и урок заканчивался досрочно. :bleh:

Правда, школьный электрик через некоторое время заложил - надоело лампочки крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а образрвание,полученное лет 20 назад в ПТУ было не хуже институтского лет 8 назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ПЭТЭушники.

Будущие инженеры уже в 4-ом классе подкладывали комки слюнявой промакашки на центральные контакты ламп в классе.

В результате лампы через некоторое время все гасли и урок заканчивался досрочно. :bleh:

Правда, школьный электрик через некоторое время заложил - надоело лампочки крутить.

А ещё смешение фиксажа с гидроперитом в таблетках 1:1 даёт дыму не меньше чем дымовуха, при этом не сразу, а через некоторый промежуток времени и абсолютно без применения огня. Нужно либо слегка смочить или сильносжать. Вобщем под ножку стула или стола в самый раз. Да и дым имел весьма специфичный запах.

А ещё если из пишущего узла стержня шариковой ручки аккуратно вынуть сам шарик, вставить в (пустой)стержень поршень, сделанный из шпильки обмотаной ниткой с клеевой пропиткой, потом всё это в ручку за 35 коп, а свободный конец шпильки вклеить в колпачёк. Потом бутылёк из под витаминок с водой и можно прямо на уроке брызгаться "без палева".

Ну и у меня ещё есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, когда инженер начинается, но выскажусь, когда он им становится. :smile:

Имея техническое образование и минимум 3 года практической работы, высшее техническое и минимум 2 года практической работы. За это время теоретические знания вспоминаются и закрепляются на практике, а также происходит реальное понимание всех этих теоретических знаний, полученных во время учебы. Когда у человека в мозгу сводится воедино теория и практика, он может называться инженером.

пс все имхо конечно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженером надо начинать становиться с рождения.

При этом должен быть определённый образ мышления.

Я помню все свои игрушки, которые я сломал, с самого раннего детства и могу использовать заложенные в них конструкторские решения в тех "игрушках", которыми я сейчас занимаюсь.

Я являюсь инженеров с рождения, просто со временем у меня игрушки другие появляются.

Эх, если бы Вы знали, какие у меня сейчас игрушки. Я в детстве о таких даже не мечтал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, в тему, случайно наткнулся: <noindex>http://zyalt.livejournal.com/580839.html</noindex>

кто есть из бауманцев, кто так начинался инженером? :smile:

как-то в Бельгии мы попали в Брюсселе на подобное, но гораздо более мощное, грандиозное отмечание студентов многих вузов, поскольку Бельгия пивная страна, а пива было выпито студентами в этот день МНОГО, то мы на своей шкуре поняли, почему их кумир Писающий мальчик, приходилось выбираться из центра города буквально перепрыгивая струящиеся потоки, у каждой нации свои причуды :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...