Перейти к публикации

Как нарисовать футбольный мяч


Рекомендованные сообщения

Если конкретнее то интересует проекция эскизов на криволинейные поверхности (например сетку шестигранников на сферу, или какой нибудь рисунок на бутылку). В Симатроновской Curves/Project есть только две опции Direction Projection и Normal Projection но они искажают эскиз. Что подскажите господа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А самому не интересно найти метод? У меня получилось без посторонней помощи. Или хотите на всё готовенькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самому не интересно найти метод? У меня получилось без посторонней помощи. Или хотите на всё готовенькое?

Хорошо! :-)) Не подсказывайте! Попробую сам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Симатроновской Curves/Project есть только две опции Direction Projection и Normal Projection но они искажают эскиз. Что подскажите господа?

А если воспользоваться Faces > Modify > Wrap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! :-)) Не подсказывайте! Попробую сам!!

Ответ не мальчика, но мужа. Вы , уже знаете , что там пятиугольники и шестиугольники? Если , после долгих мучений не осилите , я выложу свой вариант. Мне не жалко , просто хочется увидеть другие варианты. А накрутка , по моему, не пойдёт. Как узнать соотношение диаметра мяча и р-ра многоугольника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я заметил...)) у нас после Евро2012 мячи на каждом углу))) У меня впереди небольшой отпуск, будет время подумать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем икосаэдр, усекаем, надуваем. Мяч готов.

Самое сложное, конечно, "надуваем".

Правильное направление. Только вместо надутия , поищите что-то другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж , в SolidWorks построение этого "Искандера" пошустрее получается , чем в Симе. :dry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , в SolidWorks построение этого "Искандера" пошустрее получается , чем в Симе.

Быстрее только в построении многоугольников, остальное не так уж и мрачно. Изменено пользователем Rыbak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее только в построении многоугольников, остальное не так уж и мрачно.

Там ещё поворачивать можно не на определённый угол , а с привязкой граней. Есть ещё вот такие мячики.

<noindex>http://www.tipsathand.com/list-of-european...league-winners/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же просил не подсказывать!

Кто не хочет, не скачивает файл.

По сравнению с другими программами по времени построения отставание заметно.

Специально не удалял историю построений.

Самое сложное, конечно, "надуваем".

Как раз "накачать" очень быстро через центр вращения сферы. Изменено пользователем Rыbak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Rыbak У меня , в принципе , то же самое. Только первую плоскость для шестиграниика(это было для меня самое сложное) нашёл по-другому. У меня , вроде, быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё поворачивать можно не на определённый угол , а с привязкой граней.

Можно в сборке собрать, по кусочкам)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...