Перейти к публикации

Про бэкапы


Рекомендованные сообщения

Вот ведь!

Сколько раз уже думал, что бы не забывать бэкапить всё на свете :(((.

Creo 2 + Windchill 10. Из рабочей области бесследно пропали все "новые" документы. Просто исчезли. Раз, и нету. Как будто и не было никогда. Эту рабочую область некоторое время не трогал, работал в другой. А вчера открыл - пусто...

Попробовал сделать восстановление винды. Значки на рабочем столе обновились, а Виндчиловский кэш, похоже, остался какой и был.

Такая вот странная штука :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот ведь!

Сколько раз уже думал, что бы не забывать бэкапить всё на свете :(((.

Creo 2 + Windchill 10. Из рабочей области бесследно пропали все "новые" документы. Просто исчезли. Раз, и нету. Как будто и не было никогда. Эту рабочую область некоторое время не трогал, работал в другой. А вчера открыл - пусто...

Попробовал сделать восстановление винды. Значки на рабочем столе обновились, а Виндчиловский кэш, похоже, остался какой и был.

Такая вот странная штука :(.

Да, бэкап - вещь полезная, можно работать на сервере, можно и локально. В инете есть много бесплатных программ для резервного копирования-архивирования...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня программка вот отсюда

<noindex>http://www.cobiansoft.com/cobianbackup.htm</noindex>

Та, что с белым грибом :smile: . Очень удобно и гибко настраивается. В качестве места для бэкапа можно указать все, что угодно: любой диск, сервер, сторадж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при работе с Виндчилом рекомендуется почаще чистить рабочую область и соответственно сдавать на хранение все изменённые файлы. Можно и бэкапить для верности. Но обычно достаточно сдать на хранение. Потом можно сразу взять на изменение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бэкап - вещь полезная, можно работать на сервере, можно и локально. В инете есть много бесплатных программ для резервного копирования-архивирования...

С чего оно вдруг само пропало то, не понятно? Как так может быть, вот был файл, и не стало? Каждый раз, когда что то хочешь убрать из рабочей области, еще спросит, точно ли вы уверенны. А тут взяло и само все почистило... Причем, исчезли то только новые файлы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так может быть, вот был файл, и не стало?

Если не ВЫГРУЖАЛИ файлы в серверную рабочую область, то они хранились только в локальной - физически на Вашем компе. На нём могло произойти всё, что угодно.

Откройте серверную рабочую область из интернет-броузера, а не из окна Крео (из Крео Вы видите только локальную рабочую область), посмотрите какие файлы сохранились в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ВЫГРУЖАЛИ файлы в серверную рабочую область, то они хранились только в локальной - физически на Вашем компе. На нём могло произойти всё, что угодно.

Откройте серверную рабочую область из интернет-броузера, а не из окна Крео (из Крео Вы видите только локальную рабочую область), посмотрите какие файлы сохранились в ней.

Да знаю... И где посмотреть тоже. Просто негодую и расстроен %).

Не выгружал. Ничего там не сохранилось.

Просто бесит такое вот "все что угодно" когда происходит. Лежат же файлы хоть на рабочем столе, хоть на дисках в папках - годами. Никуда не деваются. А тут вот, раз, и все что угодно %). С локальными проектами такое вот не случается :(.

По совету Sulla уже скачал программу, буду бэкапить кэш, как бы глупо это не было %).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Sulla уже скачал программу, буду бэкапить кэш, как бы глупо это не было %).

Реально классная программка :smile: . С ее помощью избавитесь от головной боли с бекапами. Ее можно настроить на количество сохраняемых копий, на дни копирования (т.е. в выходные это делать не надо), а также на время суток. Я поставил себе на два часа ночи, чтобы в рабочее время не перегружать комп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте PhotoRec <noindex>http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Download</noindex>

и сделайте как в мануале:

<noindex>http://www.cgsecurity.org/wiki/PhotoRec_Шаг_за_шагом</noindex>

С большой вероятностью вернете свои файлы. Поддерживает проиновские детали, сборки, чертежи

Успешно пользовали пару раз у себя в отделе, пока бэкап не настроили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь!

Сколько раз уже думал, что бы не забывать бэкапить всё на свете :(((.

Creo 2 + Windchill 10. Из рабочей области бесследно пропали все "новые" документы. Просто исчезли. Раз, и нету. Как будто и не было никогда. Эту рабочую область некоторое время не трогал, работал в другой. А вчера открыл - пусто...

Попробовал сделать восстановление винды. Значки на рабочем столе обновились, а Виндчиловский кэш, похоже, остался какой и был.

Такая вот странная штука :(.

Если делали чертежи с нуля и сохраняли, то все данные пропали. чертежи не сохранялись.

Все дело в форматах, необходимо в конфиге прописать путь к форматам Windchill.

Иначе необходимо подгрузить формат в сессию, а потом делать чертеж и сохранять.

Глюк Creo2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте PhotoRec <noindex>http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Download</noindex>

и сделайте как в мануале:

<noindex>http://www.cgsecurity.org/wiki/PhotoRec_Шаг_за_шагом</noindex>

С большой вероятностью вернете свои файлы. Поддерживает проиновские детали, сборки, чертежи

Успешно пользовали пару раз у себя в отделе, пока бэкап не настроили

Хорошая программа. Спасибо. Попробовал.

Боюсь, что нет, не поможет :(. Тут надо вернуть кэш виндчилла, а не отдельные файлы. В Кэше он хранит все в своем формате. А эта программа востановила кучу папок с рандомными именами с кучей файлов с рандомными именами. Боюсь, так кэш не восстановить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пользуйся бэкапом в самом Крео.

Файл - Сохранить резервную копию.

Это не так быстро, как автоматом, зато надёжно :)

Но лучше просто чаще сдавать на хранение. Чем это не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делали чертежи с нуля и сохраняли...

Глюк Creo2.

К сожалению, дело не в чертежах. Их вообще не было. Точнее, только пара эскизов, это ерунда. Чертежи не так обидно потерять. Восстанавливать, конечно, нудно, но, просто. А тут такой "красивый" проект был. Скелетная модель, много управляющих параметров, для быстрой подстройки, если что то поменяется. В общем - красотень :)). Эхх! Буду аккуратнее!

Тогда пользуйся бэкапом в самом Крео.

Файл - Сохранить резервную копию.

Это не так быстро, как автоматом, зато надёжно :)

Но лучше просто чаще сдавать на хранение. Чем это не нравится?

С резервной копией да, делаю. А тут, не знаю. Проворонил момент, забыл, не подумал, понаядеялся на нормальную работу с областями. Так и буду делать. Буду аккуратнее.

Всегда сдаю на хранение сразу. Но, когда проект уже "рабочий" и имеет сносные имена файлов, обозначения и наименования. Иначе потом такого хлама в Виндчилле получится, что вовек не разобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ещё "сырые" проработки, без правильных обозначений и наименований, которые не нужно выгружать в Виндчил, то можно вообще работать на локальном диске. Сохранять не в рабочую область, а в локальную папку.

Для этого есть даже специальный режим работы с сервером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и саму рабочую область на диск сохранять со всеми входящими и даже под паролем. Но это ужасно тоскливо ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, дело не в чертежах. Их вообще не было. Точнее, только пара эскизов, это ерунда. Чертежи не так обидно потерять. Восстанавливать, конечно, нудно, но, просто. А тут такой "красивый" проект был. Скелетная модель, много управляющих параметров, для быстрой подстройки, если что то поменяется. В общем - красотень :)). Эхх! Буду аккуратнее!

Эскиз с форматкой?

Если сохранение чертежа или эскиза не произошло, кэш блокируется и все последующие сохранения не проходят, неважно, что сохраняете, модели или чертежи.

Искать эти файлы бесполезно, контролируйте, что данные сохранены в рабочей области.

Еще раз, глюк только в Creo2 M010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, глюк только в Creo2 M010.

Сохранил чертёж с форматкой в рабочую область. Закрыл Крео. Потом открыл. В рабочей области всё сохранилось, всё открывается. Никакого глюка не наблюдается.

Крео2 М010, Виндчил 10.0

Но появился другой глюк. После нового запуска Крео нужно заново назначать сервер. Почему-то настройки сервера не сохраняются. До этого с Крео 2 и Виндчил не работал, в Крео 1 такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранил чертёж с форматкой в рабочую область. Закрыл Крео. Потом открыл. В рабочей области всё сохранилось, всё открывается. Никакого глюка не наблюдается.

Крео2 М010, Виндчил 10.0

Чертеж с форматкой сохраняется в рабочую область нормально, а вот если форматка из Windchill, а в путях установлено брать ее с локального диска возникают проблемы при сохранении, при этом блокируются все последующие сохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если форматка из Windchill, а в путях установлено брать ее с локального диска

А такого быть не должно. Я имею в виду таких путей быть не должно. Все шаблоны и форматы должны браться ТОЛЬКО из Виндчила. И никак иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такого быть не должно. Я имею в виду таких путей быть не должно. Все шаблоны и форматы должны браться ТОЛЬКО из Виндчила. И никак иначе.

Всякое бывает, например offline mode, первоначальная загрузка и т.д.

В этом случае, даже если пути не установлены, а форматка была загружена с сервера, сохранение все равно не происходит. И вероятно, подобный эффект может возникнуть при сохранении сборок и деталей.

Механизм кэша в creo2 изменен, надеюсь глюки в новом коде исправят.

Исчезновение рабочих областей при перезагрузке лечиться enable_sociallink no.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
    • BSV1
      Еще забыли сообщить, где такое счастье расположено и как туды написАть.    ЗЫ И еще бы поменьше пионерского задора.
    • Greenston
      @Beliko у Вас пост написан на 2 канала (видимо, на 2 револьверные головы). Каждый канал чаще всего постпроцессируется в отдельный файл уп (но бывает и в один файл, как на Окумах). Надо либо пост править в 1 канал, либо искать одноканальный пост. И вообще лучше сначала спросить, на станке 1 револьверная голова?
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE держи недостающее, выбери на свой вкус 
    • IgP
      Я прямо противоположного мнения. Это говорят те кто начинает в нём работать сами(без фундаментального обучения), после другого CADa. Но потом у них мнение меняется на противоположное. Этим заявлением, вы меня сильно огорчили (Слышал я как Windchill работает, и видел ваши вопросы выше - они меня повергали в ступор ..) а дальше то вы чего понаписали ... бред, вчера начали - увидели и давай помои поливать ... ну, флаг вам в руки ... про CAD продукты от отечественных разработчиков, просто намекну ...
    • Kelny
      Заменить на исходные, при замене первого компонента (ЗАМЕНИТЬ КОМПОНЕНТЫ) выбрат галочку ВСЕ.   Лучше весь день потерять, а потом за пять минут долететь. ... Крылья, крылья, тьфу... главное хвост (С)   Не переделаете сейчас, придётся потом не только передедывать, но и вспоминать как должно быть правильно и почему одинаковое не одинаково.
    • ANT0N1DZE
      В разделе "мы предлагаем" забыли самое интересное. 
×
×
  • Создать...