Перейти к публикации

Что и где мы покупаем через интернет


Рекомендованные сообщения

Да вы, батенька, фото-эстет! Редкая ноне птица... Специализируетесь на ч/б фото?

Я извиняюсь за нескромный вопрос: какой из этого практический выхлоп? Фотомоделей снимаете? Где тогда ваши работы в пятничных "вкусных" картинках? :smile: Я ещё могу понять, к примеру, если купить какой-нибудь раритетный Эппл-комп 70-х годов прошлого века.... но с целью его перепродать в музей той же Apple или какому-нибудь шизанутому на этом богатому коллекционеру. Ну так он и сам (этот шизанутый и богатый) сообразит воспользоваться интернетом для поиска редкой старины. А так...... ну не понимаю.... :wallbash:

Практического выхлопа - можно сказать никакого. Фотомоделей я не снимаю ... :) Мне интересен сам процесс :) ... Это ... это как рыбалка например. Ведь я вполне мог бы пойти купить рыбу что бы поесть и в магазине.

Точно так и с аналоговой фототехникой. Мне приятны воспоминания... Мне нравится проявлять, печатать, как и когда то в детстве с отцом.

"Аналоговые фотоснимки" - я их не выкладываю - они печатаются для себя. К своим снимкам я довольно критичен - в сети и без моего "мусора" вполне хватает и переводить их в цифру - смысла не вижу честно говоря. Я люблю рассматривать фотографии в альбоме. За все время я выложил в сеть кажется <noindex>только этот снимок</noindex>

Карточку я купил потому - потому что у меня был(и есть) старенький сист. блок - который в принципе нормально работает , но не с 3D графикой - хотел воткнуть в него OpenGL нормальный что бы тянул(и сейчас он тянет) - UG15, Pro/E 19-21. Ну попался лот в котором была не 1 карта, а просто много. Одну карту воткнул, остальные в гараже валяются.

На какой счет заложить? В смысле надо просто в программке записать твою максимальную сумму на которую ты согласен?

Тогда это было - на счет посредника . Это бы веб-интерфейсный сервис. Может он у них и сейчас есть.

Лот в случае выигрыша - выкупался непосредственно посредником уже - ну ему естественно для гарантии сохранения репутации нужно было загнать макс. сумму ставки на счет

Да максимальную сумму на которую согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда это было - на счет посредника . Это бы веб-интерфейсный сервис. Может он у них и сейчас есть.

Лот в случае выигрыша - выкупался непосредственно посредником уже - ну ему естественно для гарантии сохранения репутации нужно было загнать макс. сумму ставки на счет

Да максимальную сумму на которую согласен.

Понял, спасибо.

Как я уже писал, я выиграл как-то лот на электробритву Филипс последней модели. Получилось где-то четверть цены. Продавец был американец. Цена получилась настолько низкая, что чувак не хотел слать. Делал вид, что занят, не отвечал на письма. Пришлось пригрозить ему жалобой в администрацию ebay. Через час пришло от него письмо, что товар уже выслан :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Как я уже писал, я выиграл как-то лот на электробритву Филипс последней модели. Получилось где-то четверть цены. Продавец был американец. Цена получилась настолько низкая, что чувак не хотел слать. Делал вид, что занят, не отвечал на письма. Пришлось пригрозить ему жалобой в администрацию ebay. Через час пришло от него письмо, что товар уже выслан :smile: .

Бывает ...

Я помню выиграл систему салазок с мехом - для макросъемки - по стартовой цене - 0,99. Продавец - поздравил с удачной покупкой и спросил как насчет +пары баксов на пиво - в честь такой удачи (тогда они обычно под сотню где то стоили). Честно говоря - я не сильно хотел возится с выкупом в тот момент - предложил просто разойтись - добавили друг другу положительных отзывов и разошлись ...

А самый первый раз - у меня вышла заминка с оплатой (типичный косяк начинающих) - отписал продавцу - тоже миром все обошлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на ebay надо всегда, чтобы было с миром :smile: .

У моей жены есть подруга. Так она взяла как-то привычку выигрывать лоты, а затем передумывать покупать :smile: . В результате ей уже отказывались слать даже после того, как она оплачивала товар. Возвращали деньги- и все. Пришлось ей завести новый аккаунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, интересный материал по поводу покупок через интернет

<noindex>http://miriam-shopping.livejournal.com/6824.html#</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, чего затихли :smile: ? Покупает ли кто через интернет :smile: ?

Нашел очень хороший английский сайт для любителей плавания. Делают международные доставки. Чего там только нет...

<noindex>http://www.proswimwear.co.uk/</noindex>

Чё-то не везло мне последнее время с очками для плавания- подтекают все. Полез я на форумы и прочел, что чуть ли не самые лучшие на сегодняшний день- это Speedo Aquasocket. Что даже сам Майкл Фелпс, плывя именно в них, загребает пачками свои олимпийские золотые медали . Я- не Майкл Фелпс, конечно :smile: , но все равно заказал и уже получил:

<noindex>http://www.proswimwear.co.uk/speedo-aquaso...r-goggle-2.html</noindex>

Доставка- 7.5 фунтов- это совсем немного. С цены они снимают ихний налог. Нашел еще в интернете купон на скидку на этом сайте в два фунта. Конечная их цена получилась 33$. Поверьте мне, это совсем недорого для таких очков.

Короче, очень классные очки оказались. Наконец-то, после долгих мучений и напрасных покупок двух пар у себя разных фирм и моделей, эти подошли мне просто идеально. В комплект входит три разных по размеру перемычки. Т.е. теперь можно отрегулировать очки точно на конкретную морду лица :smile: . Наконец-то теперь можно долго плавать и не думать, когда же начнет набираться вода внутрь очков. В общем, рекомендую, тем более за такую смешную цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то не везло мне последнее время с очками для плавания- подтекают все.

те что подтекают сдал обратно? или висят мертвым грузом и теперь продавать будешь через тырнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiggle.co.uk - плавание, бег, вело. бывают распродажи, а так дороговат и выбора мало. Доставка при заказе более 120Евро бесплатно

chainreactioncycles.com - плавание, бег, вело. огромный выбор, цены выше немецких, во время распродаж цены просто офишительные, но цены хорошие только на шмотки и велы в сборе. Доставка при заказе более 120Евро бесплатно

bike-components.de - велы и комплектующие. хороший выбор, цены одни из самых низких. Доставка - 20Евро

bike-discount.de - велы и комплектующие. выбор меньше чем на Б-К, цены чуть выше. Доставка - 25Евро

iherb.com - БАДы, витамины, крема, чаи кофе и прочее. цены ниже расейских ниже от 1.5 от 5 раз. Максимальный заказ 80Баков, при заказе от 40, доставка бесплатно

3s-ski.de - горные лыжи, боты, шлема, очки и прочее. отличные цены, доставка 70 Евро на лыжи

x-skating.com - кросскантрийные роллик, и ролелыжи. Доставка 35Евро, при заказе выше 350Евро бесплатно

Изменено пользователем 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те что подтекают сдал обратно? или висят мертвым грузом и теперь продавать будешь через тырнет :)

Да нет, не сдал. Перейдут жене, ей подошли, вроде :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки непотеют или надо смазывать?

Нет, не потеют пока, они имеют покрытие Anti fog, т.е. от запотевания. Но на форумах люди пишут, что это покрытие сходит со временем и очки начинают все же запотевать внутри. Против этого есть два средства: или- самое простое- протереть внутри своей слюной (очень классный и надежный метод, между прочим :smile: ), или купить типа такого <noindex>http://www.proswimwear.co.uk/swimming-gogg...-fog-spray.html</noindex>

Как это средство работает- я не знаю, не пользовался ни разу. Надо будет попробовать.

А сумку себе я купил вот такую и отсюда <noindex>http://www.sportsdirect.com/nike-brasilia-...grip-bag-701012</noindex>

Хорошая, добротная сумка. При заказе они снимают ихний налог- это около 19% от цены. Получается недорого.

007, большое спасибо за список магазинов и ихнее описание. Обязательно изучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Недавно послушав советы Sulla заказала платья в Новосибирске. Подошло. И действительно дешевле аналогов в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает где можно купить класный нож на кухню

Кухонный нож какой? Универсальный?

Посоветую ножи фирмы Yaxell. Они, кроме того, что режут классно, еще и выглядят на все 100!

Цены по инет-магазинам примерно одинаковые. Например ]]>здесь]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонный нож какой? Универсальный?

я думал два ножа один покороче с лезвием 100-120мм и другой шеф где-то 220мм. хочется из дамаской стали. вот нашел сайт японческий <noindex>http://www.japanesechefsknife.com/products.html</noindex>

там ножички просто отвал башки. но страшно заказывать так. я никогда не покупал в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Вроде ничего настораживающего. Нормальный сайт. Я бы там заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Вроде ничего настораживающего. Нормальный сайт. Я бы там заказал.

спасибо большое! так и сделаю наверное. как получу напишу здесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они Дамасские?

На всяких машиностроительных выставках бывают продавцы ножей - "под булат" (тавтология)

Поинтересовался как то у одного - как одни получают рисунок - перековкой или в слитке. Ответил, что перековкой. Это конечно тоже неплохо, но не то

Для покупки в Японии на ихнем Аукционе (по моему это Yahoo а не eBay ) - есть контора injapan.ru

Я сам ею не пользовался честно говоря, но знаю что много фотолюбителей заказываю от-туда фототехнику через них ... посмотрите - может подойдет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...