Перейти к публикации

Что и где мы покупаем через интернет


Рекомендованные сообщения

Ведь там- и выбор товаров, и цены... Просто вне конкуренции.

"За морем телушка - полушка. Да рубль перевоз." пословица

"Таможня берёт добро."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, джисы Ливайс я покупаю исключительно на ebay у американских продавцов. Приходит меньше, чем через неделю. Цена- треть от того, что продают тут у нас в магазинах. Почему нет?

Доставка удручает. Вообще в Питере народ, который пользуется такими сервисами обычно покупает с доставкой на финскую почту, откуда забирает уже самолично. В итоге проще. Так вот(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные ценники на гаджеты <noindex>здесь</noindex> и <noindex>здесь</noindex>.

Часто покупаю в Ситилинке или Юлмарте.

З/части в Экзисте или Euro Auto.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка удручает. Вообще в Питере народ, который пользуется такими сервисами обычно покупает с доставкой на финскую почту, откуда забирает уже самолично. В итоге проще. Так вот(.

Да, на аквариумном российском форуме я не раз читал не очень лестные отзывы о российской почте. Люди выходят из положения посредством, буквально, подкупа сотрудников почты. Регулярные шоколадки всякие, конфеты, спиртное... Пишут, что помогает :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше часто заказывал через интернет-магазы и аукционы.

Сейчас просто ничего не покупаю, а вообще - это очень удобно. Не вставая с кровати за пять минут можно сделать заказ. Но есть много минусов - обязательно нужна пластиковая карта, которая может работать с PayPal (за обслуживание счета карты берутся деньги, опять траты), слоупочта россии (могут спереть посылку, раздолбать по дороге, если не EMS - придется самому идти и забирать, стоять в очереди), продавец иногда может обмануть или дать неправильное описание товара. Если товар не устроит - опять связыватья со слоупочтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец иногда может обмануть или дать неправильное описание товара. Если товар не устроит - опять связыватья со слоупочтой.

На этот случай всегда есть защита. Можно на PayPal или на самом ebay открыть ''диспут'' и в течение пару дней получить назад все свои деньги. И PayPal, и ebay всегда изначально стоят на стороне покупателя.

У меня за свою уже шестилетнюю историю покупок по интернету было два или три таких спорных случая. Всегда получал назад все свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот случай всегда есть защита. Можно на PayPal или на самом ebay открыть ''диспут'' и в течение пару дней получить назад все свои деньги. И PayPal, и ebay всегда изначально стоят на стороне покупателя.

У меня за свою уже шестилетнюю историю покупок по интернету было два или три таких спорных случая. Всегда получал назад все свои деньги.

Я еще упомянул про другой тип обмана, когда имеем неправильное описание товара (или товар поддельный, fake)

У меня были неприятные случаи. Деньги возвращают только после возвращения товара продавцу, а это значит надо его упаковать, пойти на почту, простоять в очереди и за свои кровные отправить обратно.

На аукционе можно влепить негативный отзыв продавцу, но у некоторых рейтинг сильно накручен (подозреваю что искусственно) и твой отзыв не сделает особой погоды. Кстати да, читайте негативные отзывы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще упомянул про другой тип обмана, когда имеем неправильное описание товара (или товар поддельный, fake)

Я это и имел в виду. Т.е. когда товар не соответствует описанию. Это тоже криминал и за это положен полный возврат денег безо всякого отсылания товара назад. На PayPal есть отдельный такой пункт, когда товар не соответствует описанию. Иначе все продавцы посылали бы нам туфту, а не то, за что уплачено :smile: .

Вот, буквально шлягер у нас на работе :smile: . Подключается к USB компа

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Orange-Portable-Fa...a#ht_2923wt_975</noindex>

Несмотря на его цену и размеры, дует он очень прилично. На одного человека- в самый раз.

А как вам такой генетальный дигитальный :smile: штангель всего за 10 баксов?

<noindex>http://www.ebay.com/itm/150mm-15cm-6-Elect...#ht_3816wt_1022</noindex>

А вот без этой штуки я дома к розетке и не приближаюсь :smile:

<noindex>http://www.ebay.com/itm/330572244372?ssPag...9#ht_4367wt_739</noindex>

Ну, и последняя весчь на сегодня :smile: . Для тех, кто часто ездит за границу. Универсальный адаптер, который подойдет к любой розетки в мире

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Universal-4in1-Tra...7#ht_2923wt_922</noindex>

Обратите внимание на цены всех этих товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, буквально шлягер у нас на работе :smile: . Подключается к USB компа

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Orange-Portable-Fa...a#ht_2923wt_975</noindex>

"В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной" © и кое-где беспилотники бороздят небо, а у вас всё ещё нет кондиционеров? :sad:

Да, я стараюсь предварительно померять в магазине товар именно того бренда, который я собираюсь заказать. Например, я уже точно знаю, что размер джинсов Ливайс у меня 32Х32, а обувь Timberland- 8.5 по американскому стандарту. Кроссовки Nike- мой размер 9-ый. И т.д. Один раз померял, записал- и все в порядке.

Ну да при модельной (худощавой) внешности покупать тряпки можно и по интернету. А тут в России народ пухнет... с голоду. Я вот еле влез в 36-й размер новых летних джинсов, а другие модели то 36, то 38. И внутри одной линейки одной какой-либо фирмы меня лично не устраивают дизайны моделей. Приходится мерить. Вот, кстати, "добрый толстый" ART молчит — не поддерживает ваш энтузиазм интернет-покупок. Совершенно верно, пока не потрогаешь вещь, покупать её рискованно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время использую ]]>http://ebaytoday.ru/]]>

За небольшую комиссию скупают в западных инет-магазинах указанные тобой товары, комплектуют посылку и шлют ее тебе.

Плюсы: работают со всеми инет-магазинами (многие, особенно штатовские, с российскими картами не работают). можно выбрать удобный способ доставки (хучь DHL или Fedex). Гибкая система управления своим "складом" заказов.

Минус - при использовании "дорогих" курьерских служб невыгодно ввозить по одной вещи. Минимум три.

- Джинсы.

- Одна.

- Да. Две.

- Дальше.

- И еще одна.

- Три. Дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так в чем же дело :smile: ? Кстати, джисы Ливайс я покупаю исключительно на ebay у американских продавцов. Приходит меньше, чем через неделю. Цена- треть от того, что продают тут у нас в магазинах. Почему нет?

И на эти 3% они живут?.. :smile:

Попробуйте купить майку с надписью: "Я всё покупаю в интернет-магазинах" и пройтись по вашим базарам! Зарэжут? :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

... Я иду в магазин, меряю столько пар, сколько надо и определяю свой размер и номер фасона. Затем иду на ebay и там выбираю просто из АГРОМАДНЕЙШЕГО количества предложений. Получается гораздо дешевле...

:clap_1:

Ну кто как не вы мог еще такое придумать? Я поражен до глубины души! :smile:

На деле одежду в интернет-магазине покупать не удобно, я лишь однажды купил штормовые брюки, и то благодаря тому что в форме заказа была целая куча параметров обмерки, потому они подошли. Пойти намерять в магазине суперфирменную одежду и заказать в инете - так для меня критерий не фирма а качество, и часто получается что рубашка, которая мне понравилась, вообще не имеет имени.

В защиту интернет-покупок надо сказать что компьютерные железки покупать очень удобно. Сел, спокойно выбрал что тебе надо, почитал отзывы об эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Вот, кстати, "добрый толстый" ART молчит — не поддерживает ваш энтузиазм интернет-покупок.

А я тут причем? Или ко мне нужно обязательно прицепиться?

Чтобы вы спокойно спали ночью и не мучались, отвечу - я ничего пока не покупал в интернет магазинах. Мне покупали электронику с DE, но вся она оказалась на помойке ввиду соответствующего цене, качества. Из за моей крупной комплекции я предпочитаю вещи мерять и покупать в местных магазинах. Иногда заказываю мелочевку по телефону, но только когда действительно лень ее искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне кажется, что имеет огромный смысл завести себе международную кредитную карточку и выходить на зарубежные торговые сайты.

Sulla, мы постоянно упираемся в ограничения Paypal для России и нашей любимой почты. Я уж не говорю за таможню.

Paypal зимой вроде порадовал, а весной опять прикрыл лавочку для нас. Как сейчас,не знаю.

Про почту, даже EMS говорить просто грустно. Как за сроки, так и за надежность или воровство.

Таможня без проблем пропустит покупку менее 1000$.

Амазон с РФ не работает. Тот же Киндл официально не купишь.

На том же ebay кучу всего не поставляют в Россию.

Как то спасают ситуацию опытные посредники.

Но в итоге все равно сроки доставки составляют от месяца и более (сравните с локальными интернет-магазинами - срок до 1 недели). Стоимость доставки такая что мелочь покупать - переплачивать в 2 раза, крупное что-то платить налог за то, что выше 1000$. Приходится набирать под крупную сумму.

Далее. Что то технологически сложное лучше покупать все равно здесь - просто из-за гарантии. Либо рисковать.

Так что вся электроника с местных интернет магазинов, в реале ее не покупаю в принципе. Конкретных указывать не буду, все равно каждый раз разные. Заходишь на Яндекс Маркет, читаешь отзывы и выбираешь продавца, что по дешевле и лучше. Отличия от китайцев буквально несколько процентов. В большинстве случаев не стоит мучений с почтой и прочими

Хотя брал аудио усилитель в Корее через посредника. Хорошая . Это показательный пример, так как к нам поставляется наверное только 10% от того что есть в мире. Вот оставшиеся 90% интересных штук и имеет смысл покупать напрямую. К примеру, те же китайские планшеты, если таковой понадобится в качестве игрушки.

Одежда, обувь все таки сложно. Китайцы такие затейники в смысле размеров. На меня то и в обычном магазине трудно найти то, что мне подойдет, а уж не меря в интернете вдвойне боязно. Хотя хочу попробовать начать с тех же рубашек для которых много размеров проставлено.

Еду когда-то брал в Утконосе. Потом что-то надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, спасибо за такой развернутый ответ. Я всё понял. Остается только надеяться, что ситуация у вас со временем улучшится.

Насчет покупок одежды через интернет мне все равно трудно понять вас всех. Да, купить себе брюки, например, куртку, кроссовки или классные туфли- это не то, что заказать какой- нибудь брелок для ключей :smile: . Всегда есть опасность, что не подойдет, или подойдет, но не совсем. Но, промахнувшись раз- другой, потом уже начинаешь покупать с гораздо большим пониманием. Поверьте мне, что оно того стоит. И в отношении выбора, и в отношении цен. Ведь мире есть огромное количество сайтов по продаже одежды. Все они процветают. Или, как минумум, процветают известные и крупные сайты- а их ведь очень много! Да и бесчисленное количество людей во всем мире одеваются сегодня, заказывая себе всё через интернет. Вряд ли всех этих людей во всем мире можно назвать дураками :smile: .

В общем, не хочу больше тут навязывать свое мнение :rolleyes: . Как я уже написал выше, если кому-то понадобится моя помощь в этом вопросе,- то с удовольствием помогу всем, что знаю и поделюсь своим опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможня без проблем пропустит покупку менее 1000$.

Есть товары вроде бы для личного пользования, но все равно требующие уплаты пошлины - гитары, например. Еще таможеннику может показаться, что ты заказал слишком много товара для себя и собираешься спекулировать. Боюсь заказывать беруши оптом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее. Что то технологически сложное лучше покупать все равно здесь - просто из-за гарантии. Либо рисковать.

Так что вся электроника с местных интернет магазинов, в реале ее не покупаю в принципе.

Как то не заметно большой разницы в цене на ноутбуки, телевизоры и прочую сложную электронику на таобао, ебеях и прочих. Из за экономии в 3-4 процента ИМХО никто заморачиваться не станет. Или я не прав?

Вообще покупать на таких площадках выгодно не ходовые товары, на которые местные продавцы ставят большую наценку. Раскрученные товары от электроники до шмоток оптовики берут крупными партиями у производителя, быстро и не дорого доставляют и наценку ставят божескую в виду большой конкуренции.

Жена говорит, что сумочки и прочие женские аксессуары, без распродажи или акции покупать в инете не особо привлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена говорит, что сумочки и прочие женские аксессуары, без распродажи или акции покупать в инете не особо привлекательно.

За этим мажоры вообще в Милан уже ездят)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...