Перейти к публикации

Что и где мы покупаем через интернет


Рекомендованные сообщения

Помнишь, что другой классик говорил про дороги в России? :sad:

SVB, я очень сожалею, что у твоего коллеги случилась с этим неприятность. И у меня не всегда на все 100% все проходит гладко. Но, скажем, процентов на 95 я доволен. И буду продолжать свой интернет шоппинг :smile: . В этом, как впрочем и во всем остальном, тоже постоянно совершенствоваться надо :smile: . Поэтому я и открыл эту тему, чтобы поделиться своим опытом с теми, кого это заинтересует :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Поисковиком пользоваться я умею.

Основной вопрос

Подешевле в России?

к знатокам интернет шопинга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
И я не сдержусь - как вы такую интерактивную ссылку сделали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый несколько раз тарился тут <noindex>http://www.asos.com/</noindex>

Сам там очки солнцезащитные себе закажу, по магазинам померяю и там закажу))

как вы такую интерактивную ссылку сделали?

<noindex>http://lmgtfy.com/</noindex> вбить запрос и нажать кнопку, ссылка на "самостоятельный" поиск появится ниже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

streamdown, спасибо.

А зонтик интересный, в качестве подарка - и большой и ненужный )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый несколько раз тарился тут <noindex>http://www.asos.com/</noindex>

Сам там очки солнцезащитные себе закажу, по магазинам померяю и там закажу))

Очень достойный сайт, сам там покупал себе кое-что. Померять очки в магазине и заказать там- очень правильный подход :smile: .

Для солнцезащитных очков есть хороший сайт <noindex>http://www.sunglasses-shop.co.uk/</noindex>

Правда, я там еще ничего не заказывал и цены не оценивал :smile: .

Очень советую еще проштудировать и этот сайт <noindex>http://www.laredoute.fr/</noindex>

Этот сайт только на французском языке. Но можно в Хроме сделать автоматический перевод интернетовской странички на любой язык. Я сделал себе на английский, т.к. на русский с французского он переводит смешно :smile: .

Там бывают очень большие скидки и можно купить себе очень приличные вещи за три евро, буквально. Но и без скидок цены там вполне приемлемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

...Но можно в Хроме сделать автоматический перевод интернетовской странички на любой язык. Я сделал себе на английский, т.к. на русский с французского он переводит смешно :smile:

Ничего смешного: женщина, человек, дочь и мальчик :wink:

Изображение

:doh:

А, я еще автозапчасти покупаю через интерент-магазин, дешево и всегда видишь из чего есть выбор. Но у меня машина не очень распространенная, потому не знаю как дела обстоят с заполонившими наши дороги моделями авто, на которые запчасти есть в каждом "сарае".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего смешного: женщина, человек, дочь и мальчик :wink:

А ты попробуй найти себе чего-нибудь- куртку, например и зайди на страничку этого товара. Вот там и начинается цирк с переводом :smile: . Хотя, если тебя устраивает, то очень хорошо.

Где прикупить <noindex>такой</noindex>

Изображение

Подешевле в России?

Вот, не в России, но зато очень хорошая покупка, чтобы потренироваться покупать на ebay :smile:

<noindex>http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...la&_sacat=0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, не в России, но зато очень хорошая покупка, чтобы потренироваться покупать на ebay :smile:

<noindex>http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...la&_sacat=0</noindex>

Что то надеялся будет подешевле, а отдавать 20баксов за не очень нужную вещь, которой воспользуюсь пару раз в жизни :g: , разве что и в самом деле взять комуто в качестве весьма оригинального подарка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Что то надеялся будет подешевле, а отдавать 20баксов за не очень нужную вещь, которой воспользуюсь пару раз в жизни :g: , разве что и в самом деле взять комуто в качестве весьма оригинального подарка.

С доставкой будет стоить столько же, как в России. В данном случае нужно покупать хотя-бы с десяток зонтиков, чтобы оправдать цену )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы доставка имеется бесплатная, но будет идти месяц или больше)

Бывает что и не доходит. Почта России, туды ее, в качель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад (~5) покупал довольно много на eBay фототехники. В основном это был немецкий. Пользовался услугами берлинского посредника web-garant.de. У них имеются склады - что позволяло экономить на пересылке. Выкупал по Германии 5-6 лотов - общим весом килограмм до 10. Их доставляли в Берлин по расценкам внутренних пересылок, а потом со склада через Дойче Пост на Украину. до 10 кг стоило кажется - 35 Евро. По Германии кто 2 Евро (Гермес кажется), кто вообще бесплатно пересылал.

Технику покупал - аналоговую (интересовала в прежде всего оптика) - выходило до смешного - выигрывал комплект Евров за 12 - из камеры, 5-ти! объективов, вспышечной системы, и светофильтров.

Немцы - работают очень аккуратно - ни разу сбоя не было.

Покупал также фотоматериалы, фотохимию. Т.к. это практически единственный способ купить их по адекватным ценам. Выкупил как то почти литр проявителя Rodinal. Вышло около 14 Евро. Посмотрите например сколько он стоит в Москве, Экта-Ф, Фотофонд. Пленку покупал - черно-белую в 100 футовых рулонах. Купил как то AGFA Portrait 160 - 4 коробки - по 50 роликов по 16 кадров. Заплатил наверное за все - 10 Евро. Спрятал в морозильник - до сих снимаю. Пленка на удивление неплохо сохранилась - хотя она как раз считается оч. капризной к условиям и срокам хранения.

Один раз был оч. вкусный лот - Система Olympus-2M + 5 объективов в США - вышло с доставкой 100 USD. Что характерно - во Владивостоке посылка была через 2 дня. А потом дней 10 ехала в Москву. Но это в пределах условий доставки (до 2-х недель). Доставка вышла тогда 18 долларов.

Потом помню нагреб карт 3DLabs VX, Wildecat AccelEclipse, Gloria-XXL - продавались на рубль кучка (пять евро за ~10 карточек)

Была по нонешним меркам раритет карта от Evans Sutherland (Иван Сьюзерленд) - REal Image 2000/3000

еще была "детская" мечта - рабочая станция SIEMENS Celsius - такая в начале 2000-х помню как сейчас стоила - 12000 марок. Выиграл ее за 25 Евро. Но тяжелая зараза - больше 20 кг вышла.

Иногда подмывет купить какой нибуть SGI ALTIX :) Или HP Visualize PA-RISC

Кстати! Помню как то один немец продавал UNIX станцию IBM - и на ней стояла CATIA 4.2... с рабочей лицензией. Она ушла Евров за 400 где то. Вообще они периодически бывают IBM овские RISK станции с CATIA 4.2... , но в основном лицензии просрочены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSA-FSA, вот это да!!! Я смотрю, у Вас есть чему поучиться! Я в аукционах редко участвую, к сожалению. Надо бы почаще :smile: . Есть для этого классная программка BayGenie eBay Auction Sniper Pro Edition. Очень простая и очень надежная. Пока меня ни разу не подвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSA-FSA, вот это да!!! Я смотрю, у Вас есть чему поучиться! Я в аукционах редко участвую, к сожалению. Надо бы почаще :smile: . Есть для этого классная программка BayGenie eBay Auction Sniper Pro Edition. Очень простая и очень надежная. Пока меня ни разу не подвела.

:)

Самая лучшая программа (для eBay.de) - это сборная Германии по футболу, играющая в финале ЧЕ или ЧМ. В такие вечерв проходят "аукционы беспримерной щедрости" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

В такие вечерв проходят "аукционы беспримерной щедрости" :)

Почему? Я уверен, что сегодня на ebay все играют с помощью программы. Т.е. ''зарядить'' ведь ее можно заранее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технику покупал - аналоговую (интересовала в прежде всего оптика) - выходило до смешного - выигрывал комплект Евров за 12 - из камеры, 5-ти! объективов, вспышечной системы, и светофильтров.

Покупал также фотоматериалы, фотохимию. Т.к. это практически единственный способ купить их по адекватным ценам. Выкупил как то почти литр проявителя Rodinal. Вышло около 14 Евро. Посмотрите например сколько он стоит в Москве, Экта-Ф, Фотофонд. Пленку покупал - черно-белую в 100 футовых рулонах. Купил как то AGFA Portrait 160 - 4 коробки - по 50 роликов по 16 кадров.

FSA-FSA Да вы, батенька, фото-эстет! Редкая ноне птица... Специализируетесь на ч/б фото?

Потом помню нагреб карт 3DLabs VX, Wildecat AccelEclipse, Gloria-XXL - продавались на рубль кучка (пять евро за ~10 карточек)

Была по нонешним меркам раритет карта от Evans Sutherland (Иван Сьюзерленд) - REal Image 2000/3000

Я извиняюсь за нескромный вопрос: какой из этого практический выхлоп? Фотомоделей снимаете? Где тогда ваши работы в пятничных "вкусных" картинках? :smile: Я ещё могу понять, к примеру, если купить какой-нибудь раритетный Эппл-комп 70-х годов прошлого века.... но с целью его перепродать в музей той же Apple или какому-нибудь шизанутому на этом богатому коллекционеру. Ну так он и сам (этот шизанутый и богатый) сообразит воспользоваться интернетом для поиска редкой старины. А так...... ну не понимаю.... :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Я уверен, что сегодня на ebay все играют с помощью программы. Т.е. ''зарядить'' ведь ее можно заранее?

Когда я "играл" была и такой сервис у посредника. Но дело в том, что "максимально подъемную" сумму ставки надо было заранее заложить на счет. Ну к примеру это 100 долларов.

Ну а одновременно могло быть на подходе 3...5 приемлемых вариантов. Ну и получается, что надо закладывать 5х100=500 долларов. А нужен то только один...

Какие сейчас условия у этих программ снайперов - я не знаю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дело в том, что "максимально подъемную" сумму ставки надо было заранее заложить на счет. Ну к примеру это 100 долларов.

На какой счет заложить? В смысле надо просто в программке записать твою максимальную сумму на которую ты согласен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...