Перейти к публикации

Что и где мы покупаем через интернет


Рекомендованные сообщения

За этим мажоры вообще в Милан уже ездят)).

Зачем же в Милан? Можно и не вставая с кровати :smile:

<noindex>http://www.ebags.com/</noindex>

<noindex>http://en.vancl.com/categorylist-418-1--1/handbags.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пользовался интренет заказом в М-Видео. Цены там дешевле, чем в магазине.

Еще ситилинк. Тоже все устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за экономии в 3-4 процента .....

Ну не всегда.

Буквально неделю назад купил мясорубку в местном интернет-магазине , так разница в цене по отношению к обычному магазину составила почти 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы постоянно упираемся в ограничения Paypal для России...

Paypal зимой вроде порадовал, а весной опять прикрыл лавочку для нас. Как сейчас,не знаю.

Ограничения есть на вывод денег с палки, на оплату товара никаких ограничений нет :bash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Я ничего не покупал через интернет*. Можете подсказать где лучше (чтобы было доходчиво, понятно) почитать. Карту пластиковую какую надо заводить и т. д.

Либо подскажите надежного посредника, к которому обратиться.

Есть желание купить ботинки из Британии (Dr Marteens - IronBridge) Есть сомнения в соответствии размеров, потому как они не всегда зависят от страны фирмы изготовителя.

Приведу пример с брюками (фирма 5.11, США). Две пары, один размер 34/34. Одни сидят хорошо другие - нет (уже, резинка более жесткая). У брюк разная страна изготовитель. С ботинками может быть таже история.

Хотел еще купить smudgeguard.

Про программное обеспечение: я бы предпочел покупать с коробкой, чтобы и чек и начинка была, а то ощущение, что покупаешь воздух.

Про Амазон: девушка знакомая (проживает в россии) сказала, что она оттуда книги покупает (на английском языке).

*Оплата электронных программ через вебмани/яндексденьги не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Я ничего не покупал через интернет*. Можете подсказать где лучше (чтобы было доходчиво, понятно) почитать. Карту пластиковую какую надо заводить и т. д.

Либо подскажите надежного посредника, к которому обратиться.

Narwhal, поздравляю Вас, Вы на правильном пути :smile: !

Во-первых, в интернете есть море информации на русском языке на эту тему. Я посоветовал бы вам начать все же с ebay. Там- проще всего это делать и там все интуитивно понятно. Есть форумы про ebay. Вот некоторые из них:

<noindex>http://www.vxzone.com/forum/</noindex>

<noindex>http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/</noindex>

<noindex>http://ebayforum.ru/</noindex>

И т.д.

Начните пока почитывать.

Сейчас раскручусь с работой и черкну еще Вам пару строк про ebay, PayPal и о конкретно Ваших ботинках :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,

Что такое ebay?

ebay- это обычный интернетовский сайт, который объединяет под своей крышей абсолютно разных и абсолютно не связанных между собой продавцов (т.е. селлеров). Купить на ebay можно абсолютно все. Начиная от иголки, и кончая автомобилем последней модели, виллы или яхты.

Почему имеет смысл покупать на ebay?

Потому, что, в принципе, это центральный торговый сайт в мире и именно этот сайт ввел для себя строжайшие законы, которым обязаны подчиняться продавцы. Также они обязаны придерживаться и очень строгой дисциплины, которая существует на этом сайте.

ebay всегда изначально защищает позицию покупателя (в разумных пределах, разумеется) и в различных спорных ситуациях всеми силами помогает разрешить возникшие проблемы. Т.е. покупатель, решивший купить чего-нибуть на ebay, изначально уверен, что покупка должна пройти гладко и без излишней нервотрепки. Т.е. так, как это и должно быть :smile: .

На сайте существует специальная рейтинговая система- как для продавцов, так и для покупателей. Продавцы ОЧЕНЬ дорожат своим рейтингом, изо всех сил стараются поддерживать его как можно выше и прилагают все усилия для того, чтобы поправить ситуацию в случае, когда покупатель оставил продавцу отрицательный отзыв.

В свою очередь, продавцы оставляют отзыв покупателю. Он основывается, главным образом на том, как быстро покупатель оплатил свою покупку. Т.е. если вы нажали кнопку Buy it Now, то ВСЕГДА лучше идти уже до конца и оплатить покупку. Если сомневаетесь, то лучше пока не жать на эту кнопку, т.к. продавец с нетерпением будет ждать ваших денежек :smile: .

Я бы посоветовал Вам для начала пойти на ebay <noindex>http://www.ebay.com/</noindex> и просто зарегестрироваться там. Затем можно поискать то, что бы вы хотели купить. Открыть страничку этого товара, ознакомиться с ее содержанием и строением. Понравившийса товар можно как бы отложить для себя (кнопка Add to Watch list).

Одно из самых главных на ebay, как я считаю,- это умение искать. На ebay купить чего- нибудь- это не фокус. Фокус как раз в том, чтобы купить то, что тебе надо, но по минимальной цене. Я, например, на ebay уже шесть с лишним лет, на сегодняшний день я произвел там 207 покупок, и я до сих пор учусь, как там надо искать. Но про это- в другой раз :smile: .

Вот, думал написать про ebay всего пару строк, а получилось длинно :smile: .

Сейчас буду писать про PayPal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этим мажоры вообще в Милан уже ездят

Подруги моей жены в прошлом году ездили по Италии на арендованной машине две недели (отпуск так проводили). В результате приехали порожняком- говорят если нет распродаж, цены на шмотки и аксессуары, чуть дешевле, чем в Мск, в общем пожалели отпуска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же такое PayPal?

PayPal- это центральный и самый защищенный в мире сайт для производства денежных переводов. Не больше и не меньше :smile: .

Почему имеет смысл расплачиваться именно посредством PayPal?

Потому, что, как я уже написал, PayPal- это самый защищенный в мире сайт в смысле надежного хранения вашей личной информации.

Далее. При регистрации на PayPal вы ТОЛЬКО ОДИН РАЗ вводите данные вашей кредитной карточки и ваш домашний адрес (т.е. адрес доставки товара). Теперь, при покупке на любом сайте в мире (если этот сайт работает с PayPal- a сейчас почти все работают), вы при оплате покупки просто переходите автоматически на свой счет в PayPal, вводите там свое имя и пароль (которые назначаете при регистрации)- и всё! Платеж произведен! Продавец НИКОГДА не видит данные вашей кредитки, а просто получает деньги на свой счет. Единственное, что он видит, так это ваш почтовый адрес, т.е. куда слать товар. Страшно удобно.

Еще одно очень важное обстоятельство. PayPal , как и ebay, тоже всегда готов защитить ваши интересы. Т.е. если вы купили что-нибудь и не получили (или получили не то, что заказывали, или разбитое, например), то на PayPal можно всегда открыть ''диспут'' и очень просто решить проблему. PayPal сам связывается с продавцом и дает ему по мозгам :smile: . Чаще всего это заканчивается полной компенсацией денег покупателю.

Для PayPal нужна международная кредитка- типа Визы, Мастер Кард, Дайнерс, Американ Экспресс и т.д. Я слышал, что в России можно сделать себе какую-то особенную кредитку для расплачивания при покупках за границей. Подробностей об этом я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание купить ботинки из Британии (Dr Marteens - IronBridge) Есть сомнения в соответствии размеров, потому как они не всегда зависят от страны фирмы изготовителя.

Вот Ваши ботинки на одном из центральных сайтов по обуви

<noindex>http://www.endless.com/s/ref=topnav_sk__gw...%26pageCode%3Ds</noindex>

Выбор- не густо, прямо скажем. Может сам бренд не такой распространенный?

А вот- на ebay. Тут уже поболее :smile:

<noindex>http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...ge&_sacat=0</noindex>

Я бы вам НАСТОЯТЕЛЬНО посоветовал найти у вас в магазине обувь именно этой фирмы, померять и определиться с размером.

Вот Вам на всякий случай таблица размеров по странам и некоторым фирмам

<noindex>http://www.asics-shop.ru/sizes.htm#6</noindex>

Но все равно перед заказом лучше в магазине померять и убедиться по конкретному бренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не заметно большой разницы в цене на ноутбуки, телевизоры и прочую сложную электронику на таобао, ебеях и прочих...

:rolleyes: ...если покупать сэконд хэнд, то разница очень даже ощутима...))) <noindex>http://injapan.ru/auction/154707800.html</noindex> vs <noindex>http://vb-digital.ru/shop/UID_5756_eizo_flexscan_sx2461.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю на ebay иногда в основном компьютерную мелочь, чтобы вложиться в сумму без растаможки.

Sulla, всё же расскажите пожалуйста подробнее, как обстоят дела у Вас за границей с гарантией на купленное? Допустим Вы купили свой любимый Nike размера 9, всё пришло в надлежащем состоянии, товар соответствует описанию, но через неделю лопнула подошва (брак заводской, так бывает) - разве Вы будете оформлять возврат через диспут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сифон гляди Ладу калину на помойку выкинули...

:rolleyes: ...дык других вариантов нема...))) ...в плане робота прикупить за 500 бяксов... <noindex>http://injapan.ru/auction/p294297507.html</noindex> или такое нужное в хоз-ве чудо <noindex>http://injapan.ru/auction/u35243363.html</noindex> всего 120 тыр супротив <noindex>http://www.astena.ru/apr-5000.html</noindex> ... :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla, всё же расскажите пожалуйста подробнее, как обстоят дела у Вас за границей с гарантией на купленное?

Насчет гарантии. Теоретически (и практически), вы получаете гарантию на каждый купленный товар. У меня был только один раз случай, когда я купил себе MP3 для плавания- которое прикрепляется к очкам для плавания. Через месяц оно благополучно сдохло. Я тут же написал письмо продавцу. Тот отвечает: нет проблем, высылай его мне. Я выслал. На удивление, маленькая посылка в Китай и даже с Тракинг намбер обошлась мне совсем недорого- чуть больше четырех долларов. В общем, пока тот получил мою посылку и выслал мне новый МР3, прошел где-то месяц. Но я получил совершенно новый другой товар. Повторяю, это было только один раз.

Допустим Вы купили свой любимый Nike размера 9, всё пришло в надлежащем состоянии, товар соответствует описанию, но через неделю лопнула подошва (брак заводской, так бывает) - разве Вы будете оформлять возврат через диспут?

Всё может случиться, конечно. Но я на 99% уверен, что с кроссовками Найк не случится ничего после недели носки. Ну, не могут они лопнуть через неделю! Как минимум, год ты ведь их относишь? А через год гарантия на них кончится, даже если ты их купишь в своем родном городе :smile: . Так я рассуждаю.

Из вещей, которые я заказывал и можно было бы опасаться, что сломаются раньше окончания гарантии:

- часы Seiko для жены за 200 баксов с какими-то бриллиантами (даже был сертификат на эти бриллианты)- реально классные и очень красивые часы;

- себе тоже часы Seiko- но подешевле и не такие навороченные :smile: ;

- себе электробритва Филлипс последней модели (у нас даже таких еще нет в продаже)- выиграл на аукционе за смешные деньги;

- два навигатора GPS- для себя и дочки;

- себе классные солнцезащитные очки фирмы Persol - тоже получилось очень дешево, на удивление :smile:

и т.д.

Ни одна из этих вещей не сломалась и всё работает исправно. Часы у жены уже около четырех лет. Мои- чуть помоложе :smile: .

Один мой знакомый заказал себе фотоаппарат Canon и всякие объективы к нему на четыре тыс. баксов. Я его спросил, не боится ли он. Так он мне ответил то же самое: ведь первый год, как минимум, такие фирменные вещи не должны сломаться? Плюс ко всему, сейчас на дорогие фирменные товары есть уже международная гарантия. Т.е. неважно, где ты это купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще написать, что если вы купили какую-то недорогую вещь, где-то до пяти долларов и у вас вдруг есть проблема с этой вещью. В таких случаях продавец ВСЕГДА высылает новую и не требует, чтобы ему прислали старую. Но тут, разумеется, нельзя наглеть. Я уверен, что на ebay все записывается где-то там :smile: . Т.е. залог успешных покупок на ebay- это максимальная честность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гарантии. Теоретически (и практически), вы получаете гарантию на каждый купленный товар. У меня был только один раз случай...

У моего коллеги несколько месяцев назад тоже был случай. Купил он тут: : <noindex>http://www.computeruniverse.net/tte.asp?p=553333115420</noindex>

телефон этот: Motorola Defy+ Android Your (Product No.: 90424577). За 208.32 €

Так в течение 1 недели у аппарата отвалился динамик (перестал функционировать, слух пропал...). В гарантии от Motorola в Москве отказали по причине того, что эта модель не продаётся в России. Цена отсылки в обратно в Германию — что-то в районе 20-40 € . И ждать почти месяц для отправки туда и ещё столько же — обратно. Именно такой срок (около 1 месяца) был на получение товара после его оплаты. Коллега плюнул на это. Т.е. практически бабки накрылись..... :wallbash: Ну и стоит после этого покупать, что понравится? Когда наложишь все фильтры рисков потери времени и бабок, то гори оно синим огнём! Лучше в российском интернет-магазине купить.

Лучше бы жене расчёску купил, а на остальные её (расчёску) обмыл бы... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в российском интернет-магазине купить.

Помнишь, один из рассказов О. Генри называется: ''Дороги, которые мы выбираем'' :smile: .

Лучше бы жене расчёску купил, а на остальные её (расчёску) обмыл бы... :-)

Шутку оценил. По делу есть еще чего сказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь, один из рассказов О. Генри называется: ''Дороги, которые мы выбираем'' :smile: .

Помнишь, что другой классик говорил про дороги в России? :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Первое что надо смотреть это состояние сигналов с датчиков приводного инструмента. В каких то револьверах на валу приводного инструмента плоский паз, а на блоке приводного инструмента хвостовик лопаткой. В таком случае стоит индуктивный датчик, срабатывающий на положение вала в определённой ориентации. Есть револьверы с зубчатой муфтой, там стоит датчик отведённого состояния муфты приводного инструмента. После проверки этих сигналов можно переходить к проверке разжатия цилиндра диска.
    • Bot
      В Москве 29 мая состоялось ежегодное мероприятие компании «Топ Системы» Форум T-FLEX PLM. Во второй части пленарной сессии генеральный директор компании «Топ Системы» Кураксин Сергей Анатольевич и его заместитель по развитию PLM-технологий Кочан Игорь Николаевич впервые продемонстрировали участникам Форума кроссплатформенные версии клиента T-FLEX DOCs 18 (система управления инженерными данными) и САПР T-FLEX CAD 18. Показ проводился в «нативном» режиме, без использования Wine или подобных компонентов. Для демонстрации использовалась ОС Astra Linux. Также была продемонстрирована новая версия T-FLEX CAD 18, базовая функциональность которой реализована на отечественном геометрическом ядре RGK 2.0, разрабатываемом компанией «Топ Системы». Смотреть ВК Видео Смотреть на Rutube View the full article
    • Jesse
      Удачно помучиться..)) Если есть возможность, скидывайте картинки сюда)
    • Lmstr
      Решили писать производителю в итоге...
    • Cefius
      Большое спасибо!!! Очень помогли. Взял необходимые строки из вашего макроса и заменил, как вы сказали, название папки, получилось, все работает! Осталось только сохранение техкарт в пдф сделать. 
    • Andrey_kzn
      Вы зря переставляли блоки со станка на станок. Не знаю, что у вас за револьверка, но в наших дупломатиках датчик поворота диска револьверки - резольвер (абсолютный) - работает только со своим приводным блоком. Если меняется привод, нужно выполнить процедуру юстировки этого резольвера при помощи программы от дупломатика через ком-порт.  Кстати, на приводе есть индикатор, и можно посмотреть код ошибки при зависании смены инструмента. Далее, так как у вас револьверка с приводным инструментом,  привод должен позиционироваться перед  поворотом диска определённым образом, чтобы не снести шлицы на инструментальном блоке. Это будет видно, если заглянуть в отверстие под инструментальный блок в диске револьверки.  Может быть ЧПУ ждёт, когда там двигатель приводного инструмента закончит позиционироваться.  Следующий момент: сигналы от привода револьверки в ЧПУ.  (чётность, зажим диска, индексность).  Сейчас не помню все, но перед сменой они должны быть выставлены совершенно определённым образом. Иначе привод не воспримет команду на смену, которая идёт от ЧПУ. Это всё есть в документации на привод револьверки.  Ну и ещё один момент: команда на смену должна иметь строго определённую длительность (формирование команды происходит в PLC). также, есть комбинации входных сигналов, по которым диск может  вращаться по часовой стрелке, против часовой, или по кратчайшему пути.  Есть выбор скорости поворота диска. В общем, все сигналы нужно проверять.
    • davidovka
      только начало автоматизации всей рутины)  Рад, что помогло
    • maxx2000
      @davidovkaда, спасибо. уже поигрался с цветными циферками. Ещё раз спасибо. Это решение сильно сбережёт мою нервную систему.
    • davidovka
      dx=30 #шаг между видами x=30 #координата по х первого вида  
    • maxx2000
      @davidovka Заработало. С видами всё понятно.  Может ещё подскажешь как сделать чтобы не лепило один на один, а в шеренгу выстраивало
×
×
  • Создать...