Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Этой?

attachicon.gifdelem (1).jpg

Да этой. А ни кто не знает как на Делем Да 56 увеличить максимальный ток на клапан с 700мА до хотя бы 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не знает как на Делем Да 56 увеличить максимальный ток на клапан с 700мА до хотя бы 1000

 

Вы имеете ввиду клапан давления?

Тогда Вам сюда. :smile:

post-21816-0-19871100-1448907727.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду клапан давления?

Тогда Вам сюда. :smile:

attachicon.gifdelem pressure.JPG

Нет не клапана давления. У меня сейчас задействован один выход с ЧПУ для клапанов на подьем. Подьем происходит медленно особенно при индексации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас задействован один выход с ЧПУ для клапанов на подьем

Можете показать на плате из 301 сообщения?

 

Вот параметры подъема, 42-й отвечает за скорость индексации.

post-21816-0-22903100-1448949371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egen22, я кажется понял, что Вы сделали.

 

На опускание, т.е. положительное смещение клапанов, где вольтметр ДЕЛЕМА показывает адекватные значения обратной связи, Вы ничего не меняли.

 

На подъем, включая индексацию, т.е. отрицательное смещение клапанов, где вольтметр ДЕЛЕМА показывает неадекватное значение обратной связи на одном из клапанов, Вы исключили один контур, и с выхода одного усилителя подключили оба клапана.

 

Т.к. выход усилителя представляет собой источник тока, то при подключение двух катушек параллельно, на каждой из них ток будет в 2 раза меньше, следовательно скорость подъема будет меньше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egen22, я кажется понял, что Вы сделали.

 

На опускание, т.е. положительное смещение клапанов, где вольтметр ДЕЛЕМА показывает адекватные значения обратной связи, Вы ничего не меняли.

 

На подъем, включая индексацию, т.е. отрицательное смещение клапанов, где вольтметр ДЕЛЕМА показывает неадекватное значение обратной связи на одном из клапанов, Вы исключили один контур, и с выхода одного усилителя подключили оба клапана.

 

Т.к. выход усилителя представляет собой источник тока, то при подключение двух катушек параллельно, на каждой из них ток будет в 2 раза меньше, следовательно скорость подъема будет меньше.  

Да я так и сделал. Скорости меня в принципе устраивают но при индексации левый цилиндр долго до своей точки необходимой идет. Переключил все последовательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переключил все последовательно.

Вам книгу надо написать - "Как обмануть DELEM". :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам книгу надо написать - "Как обмануть DELEM". :biggrin:  

Когда не выделяют деньги на запчасти, не закупается инструмент, операторы не хотят переучиваться на другом гибочнике работать так и приходиться. Да и этот быстрее работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Щас занимаюсь ремонтом гибочного TrumaBend v130

Приехал из германии

В меню посмотрел - станок сделал около 1 000 000 гибов

 

Немного помаялся пока поднять нормальный NFS сервер и чтобы станок начал понимать что от него хотят

дальше была еще одна большая проблема....при включении станка оси Z1 и Z2 были по центру

при включении калибровки Z2 отошла вбок откалибровалась, а Z1 полетела со всего размаху и бахнулась в отбойник так, что пыль полетела :doh:

Сервоконтроллер в ауте, компьютер испуганно написал, про лимит свитч...мол сработал

Начал колупать, причиной оказался блок DM01

Пару дней мозгового штурма, копание с осциллографом и замена деталей дала положительный результат

За одно расколупал прошивки и стало боль мень понятно как оно вообще работает и как происходит адресация блоков

 

Оси проходят калибровку, даже можно загрузить программу гибки через сеть

осталось разобраться почему иногда не проходят инициализацию сенсоры ASB или как их там (которые на магнитикиках их лепить надо то ли на заготовку то ли на лоб оператору...)

 

и как-то добавить русский язык, если это возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что за неисправность была на DM01 и замена каких деталей восстановила работу блока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Вышел из строя один из импульсных преобразователей и из-за уродской схемотехники утянул на свет иной всю входную часть блока. Я вообщем до сих пор не могу понять почему станок смог его опросить или не мог, но ошибок конкретно по блоку небыло. Просто при калибровке осей, Z1 со всей пролетарской ненавистью летела на свидание со стеной станка.

Я менял сам стабилизатор, и всю входную обвязку включая блок который обрабатывает сигнал с энкодера оси, черкз кабель от сервоконтроллера.

В моем случает еще была повреждена память, точнее по всей видимости туда записался мусор в некоторые ячейки. Поэтому пришлось читать дамп из соседа сравнивать и креить прошивку из 2 вух кусков. Да и DM boot обновил :) был 1.2 стал 1.4

Тут ктото занимается так глубоко с железом? Или все заказываете новое на заводе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или все заказываете новое на заводе?

http://www.delem.nl/index.php?p=4&titel=History⊂=23

Серия DM-0х начала выпускаться в 1996, и давно снята с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Debian, Вам крупно "повезло")) У меня практически нет опыта ремонта железа подобных блоков, так как они очень надежные. Самое сложное, с чем приходилось сталкиваться, это замена DC-DC преобразователя на материнской плате контроллера и элементов фильтра по шине +12V. Ну несколько раз выходила из строя плата периферии - не заморачивался с ремонтом, менял на новую. Также приходилось заказывать в Китае несколько мониторов. Но все эти неисправности были связаны с эксплуатацией станков при минусовой температуре.

А какой тип контроллера и какого года выпуска на станке? Русский язык присутствует на графических контроллерах Делем как минимум с 2000 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же попробуйте в 11 меню PROGRAM CONSTANTS на первой странице в строке Language посмотреть в контекстном меню все возможные языки. Не удивлюсь, если обнаружится и русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пробовал, нет там русского. До 9 пункта языки перебирает...русский вроде должен быть 14 или 15...ставлю 15 язык сбрасывает на дефолтный немецкий.

Сегодня проверили станок после ревизии всех блоков Delem и вроде все работает как надо.

Забрал блок управления сервоприводом надо поменять там вентилятор и посмотреть на общее состояние.

Вопрос - можно как-то забекапить сам софт делем? Ато станок без дискеток пришел...как есть и пока все работает, но учитывая что в нем никто не лазил нвдо бф иметь копию софта на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, надо вставить чистую дискету в дисковод - должно быть подготовлено две дискеты - в сервисном меню (19) выбрать пункт апдейт софта, будет предложено перед апдейтом сделать бэкап софта, выполнить этот пункт. Также желательно сделать резервные копии параметров, оснастки и настроек пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...