Перейти к публикации

Нужно преобразовать поверхность


Рекомендованные сообщения

нарисовал некоторое тело в инвенторе.(не такое как на рисунке). нужно преобразовать верхнюю поверхность тела( сделать на ней радиус, сделать поверхность криволинейной). надеюсь вопрос понятен. помогите пожалуйстаpost-33837-1338481266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нарисовал некоторое тело в инвенторе.(не такое как на рисунке). нужно преобразовать верхнюю поверхность тела( сделать на ней радиус, сделать поверхность криволинейной). надеюсь вопрос понятен. помогите пожалуйста

Ответил <noindex>тут</noindex>.

post-33837-1338485059_thumb.png можно ли в инвенторе такое сделать?

Можно, но инвентора у меня под рукой сейчас нет. Завтра отвечу, если все еще нужно. Для наводки могу только сказать, что делать это надо вращением и потом выдавливанием с пересечением объемов(ну это я себе так представляю).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вашу деталь так понял:

post-26037-1338528219_thumb.jpg

именно. расскажите подробнее как это сделать. очень нужно по работе

post-33837-1338570667_thumb.jpgнужно сделать радиус перехода между пером лопатки и полкой в месте указанной стрелкой. помогите. инвентор выдаёт ошибку.post-33837-1338570760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

outnumbad, смотрите part.zip.

По поводу лопатки ничего сказать не могу, у меня 2011 инвентор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно. расскажите подробнее как это сделать. очень нужно по работе

нужно сделать радиус перехода между пером лопатки и полкой в месте указанной стрелкой. помогите. инвентор выдаёт ошибку.

Выложи файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<noindex>http://depositfiles.com/files/3o3xdb8me</noindex> радиус перехода R=2 мм Изменено пользователем outnumbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://depositfiles.com/files/3o3xdb8me</noindex> радиус перехода R=2 мм

В детали есть места, где расстояние между лопаткой и краем полки маленькое (0,45мм) и поэтому не может правильно расчитать сопряжение (2мм). Попробуй сделать полку широкую, построить сопряжение, а затем обрезать её в размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детали есть места, где расстояние между лопаткой и краем полки маленькое (0,45мм) и поэтому не может правильно расчитать сопряжение (2мм). Попробуй сделать полку широкую, построить сопряжение, а затем обрезать её в размер.

спасибо за совет . как попробую отпишусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал широкую полку. сделал радиус 2 мм.когда начал обрезать полку в размер, то возникла проблема. пишет типа невозможно выполнит сопряжение потому что я обрезал грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Отлично! - Только "не полетит". Ты послушался совета увеличить полку, да - это позволило сделать скругление и вроде бы все хорошо. НО! лопатка в двигателе не одна на колесе. Попробуй, собери в сборку 3-4 лопатки - и там, где у тебя получилось "утолщенное" скругление - на смежной-то лопатке такого прилива нет... Ступенечка будет, однако.

Это один из хороших примеров про то - "И зачем это предприятия покупают дорогие системы типа CATIA, NX и др. когда есть такие замечательные SW, Inventor.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Отлично! - Только "не полетит". Ты послушался совета увеличить полку, да - это позволило сделать скругление и вроде бы все хорошо. НО! лопатка в двигателе не одна на колесе. Попробуй, собери в сборку 3-4 лопатки - и там, где у тебя получилось "утолщенное" скругление - на смежной-то лопатке такого прилива нет... Ступенечка будет, однако.

Это один из хороших примеров про то - "И зачем это предприятия покупают дорогие системы типа CATIA, NX и др. когда есть такие замечательные SW, Inventor.."

Однако, такая была поставлена задача. Будет задача без ступеньки - будет другое решение, однако.

Насчёт CATIA, NX я не спорю, но часто мы работаем на том что есть и здесь всё зависит от профессионализма.

PS. Люди строили космические корабли, рисуя на кульманах -Gentleman will walk but never run.

Изменено пользователем technicsru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про людей, которые строили... на кульмане..

Мне довелось постоять у кульмана, мозоль от карандаша еще не сошел с пальца. Так вот - все меняется, и когда конструктор на кульмане рисовал колесо компрессора первой ступени - так ему и в страшном сне не могло присниться, что оно может быть цельным моноколесом, он исправно рисовал лопаточки, с известными формулировками "зону А оформить плавным сопряжением R2", а дядя Вася в синем халате выводил все эти сопряжения напильником.

С развитием технологий все меняется, конструкции становятся все более "плотными", все более "технологично нагруженными", все больше в технологии отдают на ЧПУ. Если совсем недавно панели, шпангоуты были сборными (стенка, "поясочки-уголочки"), то сейчас практически все - цельнофрезерованные.

Все меняется, и то, что сейчас делают конструкторы и технологи уже нельзя "отмотать" назад на кульман.

Один пример - переплет фонаря кабины пилотов нашего СуперДжета. Конечно, его можно попытаться на кульмане нарисовать картинки, отдаленно напоминающие изделие и потом попытаться их как-то изготовить. Нет, этот "фарш" уже не лезет назад в мясорубку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про людей, которые строили... на кульмане..

Мне довелось постоять у кульмана, мозоль от карандаша еще не сошел с пальца. Так вот - все меняется, и когда конструктор на кульмане рисовал колесо компрессора первой ступени - так ему и в страшном сне не могло присниться, что оно может быть цельным моноколесом, он исправно рисовал лопаточки, с известными формулировками "зону А оформить плавным сопряжением R2", а дядя Вася в синем халате выводил все эти сопряжения напильником.

С развитием технологий все меняется, конструкции становятся все более "плотными", все более "технологично нагруженными", все больше в технологии отдают на ЧПУ. Если совсем недавно панели, шпангоуты были сборными (стенка, "поясочки-уголочки"), то сейчас практически все - цельнофрезерованные.

Все меняется, и то, что сейчас делают конструкторы и технологи уже нельзя "отмотать" назад на кульман.

Один пример - переплет фонаря кабины пилотов нашего СуперДжета. Конечно, его можно попытаться на кульмане нарисовать картинки, отдаленно напоминающие изделие и потом попытаться их как-то изготовить. Нет, этот "фарш" уже не лезет назад в мясорубку.

Не оспаривая выше сказанное, уточню - речь шла не о совершенстве(технологичности) мясорубки, а о том что на первом месте мысль, и лишь потом воплащение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята давайте не будем ссориться. это лопатка турбины 2 ступени. сегодня смотрел на работе её в металле. допускается зарезание входной кромки до 5 мм по высоте. не пойму в чём причина недовольства. модель строится по чертежу. размеры на хвостовике с точностью 0,01, перо 0,001. и кстати про"хороший пример" это упрёк или как? P.S. модель строится строится чисто для себя, чтобы потом легче было рисовать эскизы в новом тех.процессе. и в диск они прекрасно становятся

Изменено пользователем outnumbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за турбина такая, что допустимы зарезы ВХОДНОЙ кромки на 5 мм?! И при этом точность по перу 0.001 (такой не бывает, это уже оптическая турбина для сжатия видимого света, в более плотный)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...