Перейти к публикации

Toolbox


dilos2

Рекомендованные сообщения

Новичок

*

Группа: Новички

Сообщений: 2

Из: Беларусь, Минск

САПР:SolidWorks, AutoCad

Был Toolbox 2007, который работал в Solid 2007 SP1. После установки SP4 ГОСТа уже не видно. Кто-нибудь знает, как его подключить обратно?

в C:\Program Files\SolidWorks\Toolbox\toolbox.ini пропиши путь к к папке где установлен тулбокс с ГОСТом. Скорее всего при обновлении в toolbox.ini поменялся путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


spika

Ты вообще понимаешь, что постя здесь линки, кстати не тебе принадлежащие, ты только вред один делаешь? Для этого есть специальные форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А материалы по ГОСТ в тулбокс подобный входят, или это отдельные разработки? Д16Т и все такое...

В тулбокс входят детальки (может ещё чего)...

А для материалов есть отдельные библиотеки - на форуме уже писалось о них (метки для поиска - Big base.zip, SW_Material_lib.rar может ещё есть)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гомпода, может ктонить делал гостовский крепёж в тулбоксе, откликнитесь! :wallbash:

Ты можешь сделать крепеж по ГОСТ по исполнениям через табл. конфигураций и засунуть его в Toolbox :clap_1: [/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, столкнулся с такой проблемой. Допустим, моя конструкция состоит из большого количества одинаковых прокатных уголков, но разной длины. Что я делаю:

1. Создаю сборку.

2. Перетаскиваю из Toolbox первый уголок и задаю ему длину.

3. Перетаскиваю другой уголок, задаю ему длину и..... Тот первый уголок автоматически становится равным второму.

Кто-нибудь знает как с этим бороться? :wallbash: Помогите, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаешь деталь. Рисуешь эскиз своей конструкции двухмерный или трехмерный.

А потом с использованием "Сварной детали" для каждой линии задаешь уголки - швеллера - трубы - полосы - профили любой формы и пр. пр. В том числе и по кривым. Дотягивашь, обрезаешь и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень хороший способ. Но теперь появилось ещё два вопроса:

1. Возможно ли сделать так, чтоб полученная в результате этого способа конструкция являлась не деталью, а сборкой?

2. Возможно ли подключить ГОСТовский стандарт? У меня там только ANSI и ISO.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В дереве проектирования нажимаете правую кнопку мыши на "список вырезов" (который нужно было "обновить" для спецификации) и появится пункт создать сборку - как работает не знаю у меня не получилось. Мне и не надо я все равно все сборки стараюсь перевести в детали. Удобно в главной сборке.

2. Зачем Вам какой-то стандарт создавайте любые профили прямо в момент проектирования - скорость создания эскиза выше скорости поиска. Тем более все равно Вам нужны будут свои точки ориентации. И уголков должно быть по 2 - правые и левые. А стандарты можно подключить любые - были бы они. Сварка это лишь слово. Я этим инструментом проектирую и каркасные дома деревянные и металлические и некоторые модели суть которых именно профили и сетки и т.п. и т.д. На сколько воображения хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и не надо я все равно все сборки стараюсь перевести в детали.

А как же потом делать деталировку?

создавайте любые профили прямо в момент проектирования - скорость создания эскиза выше скорости поиска.

Не очень понятно. Мои действия:

1. Создаю деталь.

2. Нажимаю "Сварная деталь"

3. Рисую трёхмерный эскиз.

4. Нажимаю на "Конструкция". У меня открывается окно, где я могу выбрать стандарт, тип и размер. Как выбрать профиль, эскиз которого я нарисовал сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать профиль, эскиз которого я нарисовал сам

В хелпе все написано. Цитирую. Создаете новую деталь - создаете эскиз профиля - выделяете эскиз - нажимаете "сохранить как там как-то не помню" - директорий заранее и в настройках - расположение файлов - профили сварных ..- созданный директорий.

Это было создание профиля.

Его можно создать заранее, а можно в процеесе работы со сварной деталью.

Создать деталь - эскиз - двухмерный/трехмерный - все рисуете, что знаете, закрываете эскиз и назначаете элементам эскиза профили через сварную деталь. Можно не всем. А в остальном это обычная деталь - можете добавлять вырезы и пр. Но в этой детали есть список вырезов. Его нужно обновить перед созданием чертежа. В чертеже вы ставите свои виды и к любому добавляете - вставить - таблица - список вырезов - см. хелп и Вам будет - тип профиля (дискриптион в профиле - не забудьте, а то потом придется перестроить) - длина - угол с одной стороны - угол с другой стороны - количество.

После вставки таблицы сразу появиться возможность расставить позиции.

Деталировку я не делаю - Вы можете попробывать через создать сборку.

Я в сварную деталь включаю только БЧ детали - для них списка вырезов достаточно. Те детали, которые имеют угол - один табличный чертеж и просто заносите в таблицу длину и исполнение. А детали, на которые реально нужны чертежи, я делаю как детали и создаю новую сборку, состоящую из сварной детали и деталей, на которые нужны чертежи. Даже если сборка не параметрическая все равно скорость проетирование увеличивается, да и ошибок меньше. А если параметрическая или похожих сборок будет много - поймете всю прелесть данного подхода.

Да, про деталировку. Сборку делаю деталью только перед вставкой ее в верхнюю сборку. А в остальном все как обычно сборочный чертеж - детали - СП и что там еще хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В свойствах (см. Хелп)

В средней колонке лучше "текст" заменить на "число"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах (см. Хелп)

В средней колонке лучше "текст" заменить на "число"

SW всегда было всё равно (ну может, когда-то не было всё равно), какого типа эта единица. И ему только критично, чтобы там стояла единица. Тогда деталь с этим свойство ("IsFastener") даёт возможность использовать операции над крепежом, например, "Не разрезать крепёж" (как правильно это галочка называется в настройках сечения не помню).

Но добавление этого свойства не делает деталь элементом Toolbox'а, для того, чтобы деталь стала элементом Toolbox'а необходимо её прописать в базду данных оного и прописать соответсвующие изменяемые параметры. Как это делать меня не спрашивайте, я не использую сей, может быть удобный, инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает как заменить ACCESS на, например, EXCEL или FoxPro для формирования таблиц ToolBox?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
×
×
  • Создать...