Перейти к публикации

Toolbox


dilos2

Рекомендованные сообщения



Флуд порезан! Просьба не отклонятся от темы и варез не обсуждать!

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но связано с ней.

При работе в локальной сети на разных машинах могут быть разные пути к Toolbox, да и содержимое его может отличаться напр. наличие-отсутствие изделий по ГОСТ.

При заимствовании сборок с деталями из Toolbox с одого компа на другой Солид будет пытаться втащить детали из своего Toolbox?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E-gor

Toolbox будет брать детали из папки, прописанной в ini файле. При работе в многопользовательской среде с Toolbox надо быть очень осторожным. Можете почитать файл toolbox_installation.htm из папки lang\russian и попробовать сделать единую сетевую базу. Лично я от Toolbox отказался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06sp1 в тулбоксе у всех все есть? не вставляет 3Д шайбы 6402-70. Пишет ошибка настройки базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hard

У меня таже проблема. Но на этих выходных буду исправлять.

Вот нашел на другом форуме:

<<<

При перекидывании Toolboxa в SW2006 не работают пружинные шайбы ГОСТ6402-70 и некоторые виды специальных шайб.

Откройте базу данных SWBrowser.mdb в Microsoft Office Access, откройте в ней таблицу: GOST_TYPE_WASHERS, найдите столбец: DataTableSortField, и замените в ней текст CDBL(SIZE):

для всех типов шайб ГОСТ6402-70 на CDBL(INSID_DIA);

для шайб ГОСТ 13438-68, ГОСТ 13439-68 на CDBL(INSIDE_DIA)

для шайб ГОСТ 10906-78 на CDBL(DIA).

Также в Toolboxе с ГОСТами (это применительно и для SW2005 и SW2006) не работают радиальные однорядные подшипники ГОСТ 8338-75 средней серии.

Откройте в базе данных таблицу: GOST_CFG_BEAR_8338_9, найдите в ней столбец AltDataSource и в строке под номером 20 удалите запись D1@Круговой массив1.

>>>

И как пел Цой: "...пожелай мне удачи в этом бою..." :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

А что так? И чем его заменил?

Крепежом собственного изготовления. На основе конфигураций, управляемых таблицей паораметров. Многие такой пользуют. Вот на сайте Хулиоса подобный выложен. Его можно в библиотеку проектирования добавить и пользоваться будет удобно. Кидаешь в сборку - появляется табличка с параметрами. Менять на другой размер удобно. Я всем своим его раздал. Лежит в одной и той же папке у каждого на машине. Никаких проблем при открытии сборок на другой машине. И сеть не напрягается. И управляемость полная. А то этот Toolbox каждый раз обновляется сервиспаками и не знаешь чего ожидать. Короче, как в рекламе говорят, не можешь чувствуешь себя защищенным
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все говорим огромное спасибо djDan :clap_1: и качаем.

Ссылки на SWR-Toolbox

--------------------------------------------------------------------------------

Выкладываемый SWR-Toolbox основан на версии от 18 марта 2005 г. и состоит из двух компонентов:

1. папки GOST с шаблонами деталей;

2. файла базы данных SWBrowser.mdb.

По ряду причин, каждый из компонентов выложил отдельными архивами.

Папка GOST

Внесены следующие изменения:

1. Удалены:

файл "Bear_bmp.ZIP" (дублирует изображения деталей) из папки "...\GOST\Bearings";

скрытый файл "~$UNEQ Angle_GOST.sldprt" из папки "...\GOST\Structural Members\Steel";

скрытый файл "~$Washer_10450.sldprt" из папки "...\GOST\Washers";

скрытый файл "~$1146_2.SLDPRT" из папки "...\GOST\Wood screws";

2. Переименован файл "Bear_83385_10.SLDPRT" на "Bear_8338_10.SLDPRT" в папке "...\GOST\Bearings".

Цитата:

_http://rapidshare.de/files/10926149/GOST.rar.html (17553144 байт, CRC:3AB53932)

Файл базы данных v10.16

Внесены следующие изменения:

база данных обновлена до версии 10.16 (соответствует SolidWorks 2006 SP1.0 и SP2.0);

исправлены пружинные шайбы ГОСТ 6402-70, ГОСТ 13438-68, ГОСТ 13439-68 и ГОСТ 10906-78,

_http://forum.netz.ru/showpost.php?p=225342&postcount=1120;

исправлены подшипники ГОСТ 8338-75 средней серии (GOST_CFG_BEAR_8338_9),

_http://forum.netz.ru/showpost.php?p=225342&postcount=1120;

удалена запись "ГОСТ 8338-75 Радиальные" (дублирует "ГОСТ 8338-75 Радиальные однорядные");

изменена запись "ГОСТ 7872-89 Двойные" на "ГОСТ 7872-89 Упорные двойные";

подключена запись "ГОСТ 7872-89 Упорные одинарные";

устранен глюк со шпильками,

_http://forum.netz.ru/showpost.php?p=132050&postcount=410.

Цитата:

_http://rapidshare.de/files/10926643/v10.16.rar.html (2223487 байт, CRC:ECA7ACC0)

Файл базы данных v10.19 (обновленная установщиком SW2006SP3.0 база данных v10.16)

Цитата:

_http://rapidshare.de/files/10926987/v10.19.rar.html (2233208 байт, CRC:01E42288)

Файл базы данных v10.21

Внесены следующие изменения:

база данных обновлена до версии 10.21 (соответствует SolidWorks 2006 SP4.0);

исправлена ошибка при работе с менеджером отверстий,

_http://forum.netz.ru/showpost.php?p=262659&postcount=1331.

Цитата:

_http://rapidshare.de/files/17364917/v10.21.rar.html (2260092 байт, CRC:AE3CF474)

Изменено пользователем kolpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся со следующей проблемой - создал файл сборки с крепежом на одном компьютере, перенес файлы на другой (ToolBox одинаков на обоих) - винты из М4 стали примерно М16 и редактированию не поддается - появляется сообщение об ошибке базы данных. Мне конечно не сложно переделать (не такая большая сборка), но все-таки неприятная вещь. У кого-нибудь еще такая проблема была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Curt

Типичная ситуация.

Когда ты в Toolboxe создал свой крепеж он сохранился:

1. Если ты создавал без сохранения копии, то в файле SWBrowsera;

2. Если ты создавал с сохранением копии, то в папке "C:\Program Files\Common Files\Solidworks Data\CopiedParts" (путь при установке "по умолчанию").

В первом случае - :wallbash: (хотя можно на втором компе переписать файл SWBrowser, но последствия :smile::wallbash::throw: ).

Во втором проще: с копируй файлы крепежа из папки CopiedParts твоего компа в такую же папку другого компа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно установилось! :clap_1:

Огромное спасибо!

Да, пользоваться этим инструментом надо с осторожностью. "Инженер от удачи" правильно говорит.

Несколько замечаний по данной базе (если позволительно будет) :smile: :

- Прекрасно, что учтены даже покрытия.

- наполнение довольно полное (чего не хватает так это Шплинтов, Осей, Шайб стопорных, может еще кто что подскажет).

- Везде не проверял, но в Шурупах в SWR-спецификацию не тянется Наименование, хотя в модели конфигурация формируется с корректным именем :wallbash: .

- Считаю не очень удобным, что в свойства модели для конкретной конфигурации не прописывается свойство Наименование (я так понял использован тот же принцип, что и в родном Tooldox) :g:

А так, как генератор крепежа пользовать можно! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас коллеги, но у меня долбанный рапидшЭ не работает. Инет SkyDSL - постоянно после ожидания выскакивает сообщение, мол вы уже качаете, подождите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи.

При открытие сборки появляется надпись "Unexpected file format". И некоторые компоненты не открываются. Пытаюсь открыть файлы, которые не открылись в сборке, они также не открываются. Вылетает надпись "В файле найдена недопустимая категория". Происходит это, когда перетаскиваю рабочую папку с одного компа на другой. Думал, что из-за дорожки, но проверил, путем создания индентичной дорожки на другом компе, результат тот же. Кто может подсказать, что - нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас коллеги, но у меня долбанный рапидшЭ не работает. Инет SkyDSL - постоянно после ожидания выскакивает сообщение, мол вы уже качаете, подождите...

пользуй <noindex>http://www.rapget.com/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Коллеги, проблема с ToolBox - создаю отверстие под крепеж (болт ГОСТ), хочу сделать автоматический крепеж. Указываю отверстие, создать - выскакивает ошибка "Ошибка синтаксиса в предложении FROM". Крепеж создается, но все же... SW - 2006Sp0, TB - v.10.05

Hard

Дружище (ничего, что неформально :rolleyes: ) помнится, у нас была беседа по поводу того, что у меня болт пересекался с резьбовым отверстием - ставить IsFastener в каждом болте просто не хотелось ввиду лености, поэтому было найдено другое решение проблемы - такая штука возникает, когда при создании отверстия ставишь галочку "Условный вид резьбы". Диаметр отверстия становится меньше и возникает вышеописанная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Curt, дружище, все пучком.

Лень по поводу простановки в каждом болтике гаечке и пр. мне очень понятна. Это лишь совет. Я в шаблоне детали это свойство забил (0 по умолчанию) и теперь если есть вал какой с резьбой ставлю 1. Удобно. А про

галочку "Условный вид резьбы"

спасибо, попробую.

С совсем недавнего времени юзаю сп4.1 и ТВ, соот-но, 10.21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolpak

Сообщение 53

Тут понимаешь какое дело.

Ты пишешь (в *.txt, что внутри архива "v10.21.rar"), что файл создан на базе SWR-Toolbox-GOST от 18.03.05... Я тоже аналогичным пользовался раньше, и также вносил в него не которые доработки... Но в описание к v10.21 суммарно было больше устранено глюков по сравнению с моим вариантом, поэтому я решил перейти на твой v10.21. При работе заметил вот что: имена файлов созданного крепежа напоминает импортный вариант (например, "Washer_11371.sldprt", для шайбы плоской), а у меня раньше было так: Болт M8x55 ГОСТ 7805-70.sldprt (для болта).

В принципе мелочь, но... :g:

Ты не знаешь как прийти к общему знаменателю:

твой файл + почти гостовское имя файла. :smile:

С кважением, EF

С уважением, EF (выше опечатка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элемент тулбокс, например шайба. В файле mdb есть таблица с параметрами. Есть файл шайбы.

1. Где (в какой таблице) в файле mdb прописан путь к файлу детали?

2. Каким образом происходит связь (присваивание) размер детали - строка базы данных?

Многие ответы уже нашел, но дискуссия не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
×
×
  • Создать...