Перейти к публикации

помогите пожалуйста рзобраться с результатами


Рекомендованные сообщения



Вот например первая и третья формы.

оооооо вот у меня первая также вышла.А как вы третью получили? в Макс Модес поставили 3?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо вот у меня первая также вышла.А как вы третью получили? в Макс Модес поставили 3?

Я в классике считал там указывется сколько мод посчиать. Наверное в воркбенче это "Макс Модес" соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в классике считал там указывется сколько мод посчиать. Наверное в воркбенче это "Макс Модес" соответствует.

Спасибо большое , только вот у меня проблемка.Подскажите пожалуйста не пойму, пересчитала снова, поставила цыфру 3, но ничего не поменялось..что это може быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое , только вот у меня проблемка.Подскажите пожалуйста не пойму, пересчитала снова, поставила цыфру 3, но ничего не поменялось..что это може быть?

Вы, я так понимаю, поставили общее количество мод, теперь выберите из трех посчитавшихся нужную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго , доброе утро.

Вот поставили Вы эту троечку, потом посчитали. Потом выделили ветку solution. Под графическим окном на вкладке Graph будут три столбика. Высота столбиков критическим силам соотвтествует. Так Вы по этому графику правой кнопки кликните. А там выберите Select All. А потом еще раз правой кнопкой и выберите Create Mode Shape Results. У Вас в дереве появятся три результата Total Deformation. По одному на форму.

А еще можете просто создать результат Total Deformation. А у него в настройках есть поле Mode. Задайте туда число нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, если честно, то труднее понять мальчиков, которые называют задачу начальной потери устойчивости - линейной.

Эту задачу называют линейной не с точки зрения математики, а с точки зрения теории упругости: малые перемещения, Закон Гука, отсутствие контактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту задачу называют линейной не с точки зрения математики, а с точки зрения теории упругости: малые перемещения, Закон Гука, отсутствие контактов.

А с точки зрения математики, КЭМ в этом случае моделирует линейные дифференциальные уравнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ISPA , Вы столь уверенно утверждаете и столь убедительны, что я начинаю сомневаться. Но мне всегда казалось, что buckling-анализ предполагает малость перемешений. А те задачи, где перемещения велики buckling решает не точно - к примеру, оболочки. Поиск собственных чисел происходит из уравнения, полученного на предположении о малости перемещений. С пеной у рта доказывать не буду, но разве не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы решить эту задачу через ряд статических задач. Нужно на каждом шаге составлять мтрицу жесткости + матрицу напряжений + матрицу больших перемещений.

Но вы при этом не меняете геометрию исходной конструкции.

Геометрия конструкции такая же как для начальной потери устойчивости.

Поэтому и результат не меняется.

Меняется геометрия в нелинейной статике. Собственно, обновление матрицы жесткости и есть учет изменения геометрии в данном случае. Матрица больших перемещений у Вас не учитывает изменение геометрии? А можно еще и физическую нелинейность учесть, чего уж точно не позволит buckling.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот задача начальной потери устойчивости - это геометрически нелинейная задача.

А линейный buckling это линеаризованная нелинейная задача, которая описывается линейными д.у. Погрешность при этом может быть большой или маленькой все зависит от конкретной ситуации. Почитайте классиков, того же Феодосьева, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда задача определения собственных частот натянутой струны - линейная залача.

Как-то вы все задачи называете линейными. Это же смешно. :rolleyes:

Элементарная линейная задача при малых амплитудах. Где в ее дифуре нелинейные члены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вы будете менять геометрию то жесткость от этого не изиенится. Перемещения все равно малюсенькие. Жесткость зависит от напряжений которве возникают в конструкции.

Напряжения со знаком + увеличивают жесткость.

Напряжения со знаком - уменьшают жесткость.

Все так и есть при малюсеньких перемещениях, но для малюсеньких перемещений не надо в нелинейные дебри скатываться.

ИСПЕ

Вот Вы и сделали допущение о малости перемещений.

И что же мешает малость этого параметра для линеаризации использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача определения собственных форм частот.

Это тоже лтнейная задача?

Сама по себе процедура отыскания собственных числел матрицы - нелинейная, вытекает из необходимости приравнять нулю определитель матрицы. Аналогична отысканию корней степенной функции, например методом деления отрезка пополам.

Но сами, то матрицы линейные однородные уравнения описывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, что я нашел.

Вот здесь ИСПА утверждает, что нелинейного модального анализа не бывает.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34352&st=0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...