Перейти к публикации

nx 3


Semenov

Рекомендованные сообщения

скругление срезается, идет не по кривой. генерация не проходит. спасибо за скрины. попробую на 7.5 или 7 версии попробовать на чужем компе

Вы бы уж скинули сюда проектик, али жутко секретный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и я уверен организации скорее всего не выгодно будет покупать лиц. программы

Естественно! Ибо директору данной организации гораздо выгоднее будет купить себе "Порш Кайен". А то купишь лицензию NX и придётся как лохУ потом на каком-нибудь "Лехухе" позориться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал немного материала, буду изучать по немногу, и могу поделиться кое какой информацией о литературе. кому надо пишите в личку или на почту. чем смогу тем помогу, как и обещал

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-35019-1336127055.jpg

подскажите, кто вкурсе как делается обработка етой детали...

-вначале выбираю создание инструмента? это у нас mill_planar, подтип mill

-нажимаем ОК

-выходит меню окно фрезерного инструмента - там вводим диаметр и т.д.

-нажимаем ОК

-в первом окне нажимаем отмену

-далее заходим в меню создания операции и в очередной раз я ступарюсь.

как обработать бока снаружи и внутреннюю часть детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-35019-1336127055.jpg

подскажите, кто вкурсе как делается обработка етой детали...

-вначале выбираю создание инструмента? это у нас mill_planar, подтип mill

-нажимаем ОК

-выходит меню окно фрезерного инструмента - там вводим диаметр и т.д.

-нажимаем ОК

-в первом окне нажимаем отмену

-далее заходим в меню создания операции и в очередной раз я ступарюсь.

как обработать бока снаружи и внутреннюю часть детали...

Для начала надо придумать технологию изготовления (заготовка, как крепиться, какие переходы, какой инструмент есть в наличии), учитывая имеющееся оборудование, с какой шероховатостью надо поверхности, точность. Как только вы это скажите, так вам сразу и скажут как ее обрабатывать.

Если делать из листа на фрезерном станке, то за 2 установа. Первый установ все можно сделать планаром и фейсмилом, 2 установ контур профиль. Если нужны картинки, то можно и с картинками. Но лучше с вашим файлом модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно так...только с маленьким шагом, в зависимости от требуемой чистоты поверхности

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно так...только с маленьким шагом, в зависимости от требуемой чистоты поверхности

Изображение

спс

чувствую себя самым далеким...=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может еще с начала на токарном, а потом пофрезеровать

если есть конечно барабан соответствующего радиуса на токарный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, форумчане, самообучаюсь на nx 3, на модель не могу создать программу обработки. кто может подсказать как мне её сделать? измучался, третий день тыкаю. если проще будет связываться через агент - s_maksik_v@mail.ru прошу помощи уважаемые, очень как надо... не пользуюсь другими версиями так как лицензия только на nx 3.

Скинул вам на почту , начальный учебный крурс по обработке. Самый лучший из всех который я видел. Но уж извините на английском. С русской литературой по программам к сожалению крайне сложно , а то что есть весьма не высокого уровня. Так что если хотите сегодня соответствовать профессионалам международного уровня , нужно учить английский :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скинул вам на почту , начальный учебный крурс по обработке. Самый лучший из всех который я видел. Но уж извините на английском. С русской литературой по программам к сожалению крайне сложно , а то что есть весьма не высокого уровня. Так что если хотите сегодня соответствовать профессионалам международного уровня , нужно учить английский :)

спасибо, уважаемый! но как хорошо бы я не зналд английского языка, не получается понять основы данной книги. добрые люди подкинули справочник на ug18 - почитываю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрые люди подскажите как для данных пазов сделать единную программу которая после обработки первогого паза сразу перейдет на второй? деталь сделана с вытянутого эскиза, если ето имеет значение. работа в nx 3post-35019-1337335124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрые люди подскажите как для данных пазов сделать единную программу которая после обработки первогого паза сразу перейдет на второй? деталь сделана с вытянутого эскиза, если ето имеет значение. работа в nx 3post-35019-1337335124_thumb.jpg

В границах детали укажи две границы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

уважаемые, вопрос такой: из сборки вытащил построенную в сборке деталь. она находиться с системе координат от сбокри(то есть в стороне от начала координат). как нули абсолютной системы координат поставить на грани детали??? работаю в н-икс 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нули абсолютной системы координат поставить на грани детали?

Для качественного и более полного ответа хотелось бы понять для чего конкретно Вам это нужно?

Ведь потом можно эту деталь без сопряжений кинуть "по абсолюту" и она займет свое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для качественного и более полного ответа хотелось бы понять для чего конкретно Вам это нужно?

Ведь потом можно эту деталь без сопряжений кинуть "по абсолюту" и она займет свое место.

мне нужно обработку сделать на эту самую деталь, а она у меня в низ головой после сборки получается... обработать, в программе, и в принципе все.

post-35019-1346226818.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно обработку сделать на эту самую деталь, а она у меня в низ головой после сборки получается... обработать, в программе, и в принципе все.

Тыд поставь систему координат как надо и усе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыд поставь систему координат как надо и усе!

пробовал вот этими кнопками - не выходит

post-35019-1346227244.gif

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЕЛ. ВСТАВИТЬ\ГЕОМЕТРИЮ, А ЗАТЕМ КОГДА МЕТОДЫ ГЕАОМЕТРИИ В ОБРАБОТКИ - ВЫБИРАЕШЬ ТУ ГЕОМЕТРИЮ, ПОД КОТОРОЙ СОХРАНИЛ...

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал вот этими кнопками - не выходит

просто на будущее, делается это примерно так - видео:

Ориентация PCK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...