Перейти к публикации

nx 3


Semenov

Рекомендованные сообщения

здраствуйте, форумчане, самообучаюсь на nx 3, на модель не могу создать программу обработки. кто может подсказать как мне её сделать? измучался, третий день тыкаю. если проще будет связываться через агент - s_maksik_v@mail.ru прошу помощи уважаемые, очень как надо... не пользуюсь другими версиями так как лицензия только на nx 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читаю - "лицензия только на NX3" - стало быть - официальный легальный пользователь? В Челнах есть замечательная комапания ФОРТ-Диалог, поставщих решений NX&SE в вашем регионе. Не пробовали туда постучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не пробовали, и не будем. здесь установлена только третья версия, иной не ставят... начальству не выгодно меня обучать. уже освоил некоторые основы эскизов и моделирования. народ войдите в положение, помогите освоить. в свою очередь обещаю после полного освоения помогать новичкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, начальству более выгодно быстро получать хорошие программы для станка, а откуда они возьмутся - дело десятое. Стало быть - NX3 с базара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, помогите...!

Бесит! :bash: Если хотите помощи, выложите скриншот того, что у вас не получается, прикрепите модельку!

Учить вас никто не будет типа "нажми вот эту кнопочку, а потом вот эту"...

Возьмите CAST, там много полезного. Ну и по форуму можно посмотреть.

Помню, что кто-то выкладывал какие-то обучающие PDF-ки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит! :bash: Если хотите помощи, выложите скриншот того, что у вас не получается, прикрепите модельку!

Учить вас никто не будет типа "нажми вот эту кнопочку, а потом вот эту"...

Возьмите CAST, там много полезного. Ну и по форуму можно посмотреть.

Помню, что кто-то выкладывал какие-то обучающие PDF-ки...

просмотрел UGS Краснова и Чигишева - в пдф не нашел обработки, создание моделей, и работа с эскизами есть.

в обработке нажимаю "Создание операций" выбираю заранее созданный инструмент. Далее нажимаю применить, и я потерян. Думаю направление для начала создания операции обработки то верное? не могу найти где отметить линии обработки. Глубина фрезировки 0.3 как и диаметр фрезы.

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала выберите траекторию PLANAR MILL, при условии, что вы уже задали модель для обработки и заготовку.

СК у вас уже стоит. Значит, наверное, все задано.

В планаре выбираете кривые, задаете дно, инструмент и вперед!

Я так понял, вы по эскизу хотите сделать обработку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала выберите траекторию PLANAR MILL, при условии, что вы уже задали модель для обработки и заготовку.

СК у вас уже стоит. Значит, наверное, все задано.

В планаре выбираете кривые, задаете дно, инструмент и вперед!

Я так понял, вы по эскизу хотите сделать обработку?!

да по эскизу. в моделировании сделал с эскиза деталь, потом на то что получилось нанес еще два эскиза: рисунок и цифры с точкой между ними. по скрину - нажимаю применить выходит такое окно:

post-35019-1335610690_thumb.jpg

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по эскизу. в моделировании сделал с эскиза деталь, потом на то что получилось нанес еще два эскиза: рисунок и цифры с точкой между ними. по скрину - нажимаю применить выходит такое окно:

Я так понимаю, что это типа гравировки, то я бы посоветовал бы операцию Contour_profile с методом управления "По кривой". В качестве детали (обрабатывающая геометрия) выбрать грань, в управляющей геометрии выбрать кривые эскиза и задать в резании задать отрицательный припуск.

Данная операция (PLANAR MILL и другие планары) хорошо подойдет для призматических деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... просмотрел UGS Краснова и Чигишева - в пдф не нашел обработки, создание моделей, и работа с эскизами есть. 

Ну вот как Вам не стыдно, господин Ug-user старался, писал, такую хорошую книгу, а Вы вместо того чтоб приобрести её, занимаетесь пиратством :)

А по делу могу посоветовать разве что древние китайские уроки (есть такие на просторах интернета),

если интересно пишите в личку.

По CAD модулю, есть 2 книги, на сайте Сименса совершенно свободно можно скачать

Есть есть выше упомянутый CAST и документация кудаж без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как Вам не стыдно, господин Ug-user старался, писал, такую хорошую книгу, а Вы вместо того чтоб приобрести её, занимаетесь пиратством :)

Поверте мне очень стыдно... но меня это не сильно касается потому что я только пользователь, и я уверен организации скорее всего не выгодно будет покупать лиц. программы

по делу могу посоветовать разве что древние китайские уроки (есть такие на просторах интернета),

если интересно пишите в личку.

уже написал

По CAD модулю, есть 2 книги, на сайте Сименса совершенно свободно можно скачать

Есть есть выше упомянутый CAST и документация кудаж без нее.

постараюсь найти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но меня это не сильно касается потому что я только пользователь, и я уверен организации скорее всего не выгодно будет покупать лиц.

Я ничего не знаю, моя хата с краю!

Похвально, чо!

Россия, такая Россия...

постараюсь найти...

Выкладывали уже ссылку на этом форуме:

<noindex>http://www.plm.automation.siemens.com/ru_r...ian_books.shtml</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это типа гравировки, то я бы посоветовал бы операцию Contour_profile с методом управления "По кривой". В качестве детали (обрабатывающая геометрия) выбрать грань, в управляющей геометрии выбрать кривые эскиза и задать в резании задать отрицательный припуск.

Данная операция (PLANAR MILL и другие планары) хорошо подойдет для призматических деталей.

... либо лыжи не едут... выбрал операцию Contour_profile, далее предлагает методы: method, mill_finish, mill_rough, mill_semi_finish, none... не нашел етого метода и в открывшейся вкладке... Дальше тупик. Искал метод управления - не нашел! Я новичек, можно поподробнее.

Я ничего не знаю, моя хата с краю!

Похвально, чо!

Россия, такая Россия...

Выкладывали уже ссылку на этом форуме:

<noindex>http://www.plm.automation.siemens.com/ru_r...ian_books.shtml</noindex>

спасибо, но эта книга не на nx 3 ведь? Дома скачаю, дабы хоть что то внять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но эта книга не на nx 3 ведь?

Да какая разница?

Ну немного разнится интерфейс у NX3 и NX7.5. Принципы те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница?

Ну немного разнится интерфейс у NX3 и NX7.5. Принципы те же.

Прости за наглость, а еще какие книги по обработки Посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости за наглость, а еще какие книги по обработки Посоветуешь?

Эта книга по CAD и частично по CAE, о CAM там нет ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта книга по CAD и частично по CAE, о CAM там нет ни слова.

так а мне наоборот о cam нужно) cad я прочел уже)

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... либо лыжи не едут... выбрал операцию Contour_profile, далее предлагает методы: method, mill_finish, mill_rough, mill_semi_finish, none... не нашел етого метода и в открывшейся вкладке... Дальше тупик. Искал метод управления - не нашел! Я новичек, можно поподробнее.

Эти методы вам сейчас не нужны.

Выбираете Contour_profile, задаете пол.

Стенки автоматически.

В методе управления ставите "линии/точки".

Указыаете свои линии, не забывая создавать наборы, а то будет сплошная линия.

Выбираем инструмент.

В перемещениях без резания делаем подвод/отвод по нормали (погружение).

И все.

post-18266-1335953370.png

post-18266-1335953381_thumb.png

post-18266-1335953389_thumb.png

post-18266-1335953398_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти методы вам сейчас не нужны.

Выбираете Contour_profile, задаете пол.

Стенки автоматически.

В методе управления ставите "линии/точки".

Указыаете свои линии, не забывая создавать наборы, а то будет сплошная линия.

Выбираем инструмент.

В перемещениях без резания делаем подвод/отвод по нормали (погружение).

И все.

скругление срезается, идет не по кривой. генерация не проходит. спасибо за скрины. попробую на 7.5 или 7 версии попробовать на чужем компе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...