Перейти к публикации

Бродячие собаки


Рекомендованные сообщения

В 13.03.2018 в 15:27, Fedor сказал:

Хуже всех хозяева здоровых псов которые их без намордников и поводков выгуливают.

 

6 часов назад, streamdown сказал:

Я за подход - отловить, стерилизовать, отпустить.

У нас в городе можно таких собак встретить, их метят, в ухо вставляют жёлтую пластиковую клипсу.

P_20170923_181316.jpg.0a835665f2364d425b0d0787af3fb80c.jpg

7 часов назад, Di-mann сказал:

Стерилизованные собаки не могут переносить заразу?

Жёлтая клипса это:

Собака стерилизована и не даст потомства.

Животное привито от бешенства.

Животное пролечено от эндо- и эктопаразитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часа назад, Machinist сказал:

Жёлтая клипса это:

Да блин, можно даже этих животных при выпуске даже утеплять на зиму

1463730866_podborky.jpg

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Machinist сказал:

Животное привито от бешенства.

Животное пролечено от эндо- и эктопаразитов.

Вы в курсе как часто нужно делать прививки от бешенства и травить паразитов?

Или им на клипсе дату последней "медкомисии" ставят?

Может бирка их током бьёт когда они на человека кидаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Di-mann сказал:

Или им на клипсе дату последней "медкомисии" ставят?

На клипсе вроде как номер, по которому можно пробить всю инфу о животном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Di-mann сказал:

Вы в курсе как часто нужно делать прививки от бешенства и травить паразитов?

Вы в курсе что в программу ОМС входит прививка детей от распространённых опасных общечеловеческих болезней? А вы в курсе что этого можно НЕ делать? Ну и: можете привести статистику сколько людей вместе с вами ездит в общественном транспорте, покашливая уже поздней стадией, не привитых от туберкулёза?

Я вот боюсь таких людей. Мне государство выделит деньги на личный транспорт чтоб не ездить с соотечественниками всей толпой? А государство будет чиповать моих детей и детей соседей чтоб я был уверен что в песочнице во дворе очередной помоечный ребёнок был изолирован от нормальных?

 

И можно ещё хоть как-то ограждать морально неустойчивых алкоголиков, которые прошли уже не один курс лечения, и в принципе являющихся потенциально опасными, от остальных людей? Ну вот как у вас с собачками - отстрел что-ли.

------------------------

(именно так звучит вся хрень про отлов-отстрел-травление животных, но применительно к человеку)

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

Ну вот как у вас с собачками - отстрел что-ли.

Отлавливать, пытаться пристроить, не пристроенных умертвлять гуманными методами.

1 час назад, streamdown сказал:

от остальных людей?

Давайте не смешивать отношения в человеческом обществе с отношением между человеком и ДИКИМИ животными.

В собачьей стае действуют абсолютно те же законы что и в волчьей, при это у собак в отличии от волков отсутствует природный страх перед человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню при большевиках ходил в дружину, так нас инструктировали что если встретим собаку без поводка и намордника в городе, то вести хозяина в участок и там его участковый мент штрафовал после воспитательной беседы  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Di-mann сказал:

Давайте не смешивать отношения в человеческом обществе с отношением между человеком и ДИКИМИ животными

Для человека есть УК. Если психически нездоровый алкоголик убьет бабулю топором за ящик алкашки - к нему применим закон. Но до того момента, пока он это не сделал - он является самостоятельной самоопределяющейся единицей общества. Ну так где гарантия того, что я, вечером прогуливаясь по парку, буду видеть что этот алкаш психически нездоров и что его стоит обходить стороной? Где у него "бирка"? ))) Или же прогуливаясь по парку вечером я сам должен осознать, что впереди меня идёт психически нездоровый алкаш и сам его обойти, упреждая ситуацию?

А идя по промзоне, и видя впереди стаю из собак (с бирками...без... гавкающих ... или ещё как) я же инстинктивно их буду опасаться. Или я типа царь природы и толпа животных мне должна подчиняться? И я напролом попрусь вперёд (вот как на том видео с "мальчиком"), даже если пара животных УЖЕ на меня начала гавкать. Такой...бесстрашный "царь" впоследствии "загрызанный".

Как итог: предложение лишать животных возможности размножаться, прививать и отпускать восвояси - это не до конца хорошо. А вешать на психов всего-лишь "бирки" чтоб их можно было заранее обходить стороной - это плохо. Правильно?

3 часа назад, Di-mann сказал:

Вы в курсе как часто нужно делать прививки от бешенства и травить паразитов?

Или им на клипсе дату последней "медкомисии" ставят?

Может бирка их током бьёт когда они на человека кидаются?

Так, я возможно не до конца вас понимаю. Чем вас не устраивает подход, описанный @Machinist ?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, streamdown сказал:

Чем вас не устраивает подход, описанный @Machinist ?

Тем что на улицах городов не должно быть диких животных. Давайте тогда медведей и тигров кастрированных с биркой в ухе на улицы городов выпускать...

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann  а ещё кого? Стая голубей, а-ля в Ватикане, можно? Кошки подвальные, можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы кстати массово воробьёв гасили...

1253435_original.jpg.4583506a0e253707bcf774685e125449.jpg

 

Итог этой компании был весьма печален, пришлось закупать и ввозить пернатых из СССР и Канады.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Machinist сказал:

Итог этой компании был весьма печален

резкие толчки и изменения могут уронить систему. экосистему в том числе.

38 минут назад, streamdown сказал:

Кошки подвальные, можно?

отстрел-крысы-чума (утрирую:smile:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, soklakov сказал:

отстрел-крысы-чума

ну так если этих собак так много местами, то может они тоже частью экосистемы стали? Возвращаясь к теме количества: "мальчика загрызли" на территории промзоны или каких то складов (что видно на видео), меня чуть не покусали собаки в лесу где прогулочных дорожек для людей не было (там и людей то редко встретишь) и там рядом находилось какое-то лесническое хозяйство/сарайчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, streamdown сказал:

а ещё кого? Стая голубей, а-ля в Ватикане, можно? Кошки подвальные, можно? 

Давайте не доводить обсуждения до абсурда.

Есть факты нападения СОБАК на людей в том числе с летальным исходом...

Когда голуби заклюют кого то насмерть тогда и обсудим.

У подвальных кошек есть страх перед человеком, хотя бешенство они переносить могут не хуже собак.

Если бабульки не будут их подкармливать то и плодится они будут с меньшей интенсивностью, а кому жалко- заберите домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да идя ночью с женой по полеску в подмосковье я ну вот вообще вряд ли буду задевать плечом мне навстречу идущих подвыпивших молодых людей. :smile: Это как-то на уровне инстинктов. Почти любая дикая "собачка" - это самостоятельная живность, задача которой размножаться, жрать, защищать территорию для размножения и жрачки. И я в её представлении могу помешать этому. Ну так нахрена мне рисковать и уверять себя что "со мной ничего не случится"? )))

Я, лучше, потом позвоню куда следует, а потом ещё и проконтролирую исполнение этих специально обученных людей.

3 минуты назад, Di-mann сказал:

Давайте не доводить обсуждения до абсурда.

сказал @Di-mann  написав перед этим 

 

4 часа назад, Di-mann сказал:

Или им на клипсе дату последней "медкомисии" ставят?

Может бирка их током бьёт когда они на человека кидаются?

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, streamdown сказал:

написав перед этим 

Так о том и речь, что бирка ничего не гарантирует кроме отсутствия потомства и потому это полумера для создания видимости решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Di-mann сказал:

Есть факты нападения СОБАК

как есть примеры эпидемий от пернатых, как есть примеры нападения медведей в лесах. Почему никто не отстреливает медведей?? :wallbash:

@Di-mann видимость решения - это выделение наших с вами налоговых денег (бюджет) на решение этой проблемы, но так и не дошедших до исполнителей, но где-то посерёдке отчитавшихся об исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, streamdown сказал:

Почему никто не отстреливает медведей??

Кто вам сказал, что при появлении потенциально опасного шатуна в срочном порядке не создаётся специальная бригада из опытных охотников?

4 минуты назад, streamdown сказал:

есть примеры эпидемий от пернатых,

Ну так и за птичками контроль нужен, кто бы спорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Di-mann сказал:

создаётся специальная бригада из опытных охотников?

Вот, ещё решение :smile: ту самую стаю собак подвергнуть эвтаназии. НО ТОЛЬКО ТУ. Медведей же поголовно не отстреливают только потому что они медведи.

А остальным "собачкам" - то что было описано машинистом.

7 минут назад, Di-mann сказал:

Ну так и за птичками контроль нужен

Какой вам известный контрольный орган контролирует поголовье бездомных одомашненных животных?

выше ссылка всё разжевала, но не описала кто конкретно

@inko хотя стоп! там об

Цитата

 нанесения ущерба народному хозяйству

собачки с кошечками особо не вредят посевным)))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...