Перейти к публикации

Бродячие собаки


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Di-mann сказал:

Вы как с луны. 

Да нет, просто наверное повезло. В данном случае должна разбираться полиция. А к этим "нагугленным" бабушкам ни один вор не полезет.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, Елена сказал:

А к этим "нагугленным" бабушкам ни один вор не полезет.

Да мне нас...ть на защиту бабушек от воров! Эти бабушки совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! Кто раскормил стаю? Стая может возникнуть только на кормовой базе. Голодная ссука не приносит большого потомства. А когда стая раскормлена она начинает осваивать новую кормовую базу в виде припозднившихся прохожих.

Никогда не осуждал догхантеров... Зато меня бесят всякие жалостливые придурки. 

Жалость, самое мерзкое чувство, ИМХО.

Жалко собачку- забери домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Di-mann сказал:

Жалко собачку- забери домой!

Бабушки собачек возможно для своей безопасности кормят. Все зависит от того, где эти бабушки.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена сказал:

Бабушки собачек возможно для свое безопасности кормят.

Я поражён вашими умственными способностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бродячие собаки защищают город или поселок от нашествия грызунов с лесов и полей. У нас на стройке прижился пес Рудольф бродячий. Я ему колбаски принес и он меня за своего принял. Но крыс он исправно из подвала гонял . А гуляю за городом обычно с лыжной палкой внуков небольшой. Когда вижу стаю беру ее посередине и начинаю покачивать. У них глаза в разные концы пытаются посмотреть и не понимают откуда ждать удара. Убегают от греха. Еще хорош зонтик не складной автоматический для лета и весны с осенью. Я в кончик эпоксидкой заостенный кусок электрода вклеил. Его можно кембриком прикрыть в городе. Хуже всех хозяева здоровых псов которые их без намордников и поводков выгуливают. В случае угрозы против таких складенец хорошо помогает отпугнуть. Собака это оружие и против оружия допустимо в порядке самозащиты применять другое оружие :)

 

Цитата

 Эти бабушки совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Это не бабушки, а те кто заводит щеночков, а потом наигравшись выбрасывает их. Встречал таких в дачных поселках готовых прибиться к любому прохожему. Голодных, жалких скулящих. Потом некоторые выживают и вырастают при помойках летом. А зимой им холодно и голодно. Вспомните Собачье сердце и Полиграфа Полиграфовича  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fedor сказал:

Вообще бродячие собаки защищают город или поселок от нашествия грызунов с лесов и полей.

Самое большое заблуждение.

Всё в мире движется по пути наименьшего сопротивления...

Грызунов ловить сложно, сопротивляются они.

8 минут назад, Fedor сказал:

У нас на стройке прижился пес Рудольф бродячий. Я ему колбаски принес и он меня за своего принял.

Посадите на цепь или лучше в вольер и кормите сколько угодно. И пускай себе сторож берёт его на поводок при обходе.

Кто гарантирует, что завтра не получив колбасы он не решит эту самую колбасу отобрать?

10 минут назад, Fedor сказал:

Когда вижу стаю беру ее посередине и начинаю покачивать.

Предпочту видеть стаю в виде унтов на базаре... В стаях они как раз все одной масти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они их не ловят, они охраняют от них помойки и другие места. Просто создают им угрозу  то есть как раз оказывают сопротивление. Примерно как кошек гоняют обычно :)

Так и бродячие коты защищают дом от крыс и мышей . У нас живет такой Снежок абсолютно черный. Всегда встречает меня с работы и ведет до дверей. Ну получает кусочек мяса естественно . У нас с ним симбиоз :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире животных каждый за себя. Ресурсов всегда не хватает. Чужаков не надо. Кошки с собаками или голубями в стаи не сбиваются  :)

 

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fedor сказал:

Кошки с собаками или голубями в стаи не сбиваются  :)

Много вы видели собак отгоняющих голубей от помоек? Так же и крысы им не интересны, крысам достаточно того, что собаки не едят, а собакам (за исключением нескольких специально выведенных пород) плевать на крыс.

В общем собачий вопрос нужно урегулировать, а начать нужно с людей, в том числе с колбаской... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fedor сказал:

На то кошки есть голубей и чаек гонять :)

 

Давно таких кошек не видел .

Нафига им это когда их икрой кормят.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же соленая. Надо еще рюмку валерьянки к ней  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Di-mann сказал:

Эти бабушки совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!

 

19 часов назад, Di-mann сказал:

Никогда не осуждал догхантеров...

 

Истина, как всегда, где-то там.. В смысле посередине..

 

Бабушки может и рады собачек домой забрать, да возможности нет..

Впрочем, некоторые собирают дома по несколько десятков кошек/собак/птиц.. Тут уже соседи начинают возмущаться.. Сколько таких историй в СМИ было..

 

А догхантеры не разбирают, домашняя собака или дикая.. Сыплют отраву в местах, где хозяева с собаками гуляют.. Или убивают на глазах у детей..

 

Бездомных животных должна отлавливать специализированная организация..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ILL сказал:

А догхантеры не разбирают, домашняя собака или дикая.. Сыплют отраву в местах, где хозяева с собаками гуляют.. Или убивают на глазах у детей..

 

А тут уже нужно установить однозначно прописанные правила предполагающие лицензию и договор с

2 часа назад, ILL сказал:

специализированная организация..

Когда эта организация отловить не смогла.

2 часа назад, ILL сказал:

Бабушки может и рады собачек домой забрать, да возможности нет..

Жалея и подкармливая стимулируют интенсивность размножению. Это равнозначно выбрасыванию на улицу целого помёта (6-10) щенков с регулярностью 2 раза в год от каждой суки...

2 часа назад, ILL сказал:

Бездомных животных должна отлавливать специализированная организация..

У этой организации есть какая то ответственность за неисполнение?

2 часа назад, ILL сказал:

Истина, как всегда, где-то там.. В смысле посередине..

Нигде не посредине.

Может тогда пускай и медведи с тиграми по городам ходят и на помойках питаются?

Бездомные собаки это дикие животные не имеющие ничего общего с домашними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann подход "бабушек" бывает и такой: дома продукты просроченные тухнуть начали, а дай-ка я лучше собачкам отдам, чем 10 метров до помойки донести. А там и жалостливые потом подтягиваются.

Я за подход - отловить, стерилизовать, отпустить. Денюжек, правда, бюджетных такие организации не видят, хоть им и выделяют. Все! знакомые приюты на пожертвованиях содержатся.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, streamdown сказал:

Я за подход - отловить, стерилизовать, отпустить

А что стерилизованным собакам зубы тоже вырывают?

Стерилизованные собаки менее агрессивны лишь если стерилизованы до полового созревания. Если стерилизуют взрослую собаку то эффект снижения агрессивности незначителен.

Стерилизованные собаки не могут переносить заразу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann обратитесь в соответствующие органы. Я не специалист по гениталиям животных. Да и вообще по гениталиям))) Так же не специалист по распространению инфекционных заболеваний бродячими животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

Я за подход - отловить, стерилизовать, отпустить.

Это очень жестоко. Да, и зачем? Бабушки и так уже не могут рожать.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...