Перейти к публикации

Бродячие собаки


Рекомендованные сообщения

Последнее время, все чаще сталкиваюсь с данным «явлением».

Интересуют методы персональной защиты. Кто чем пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Последнее время, все чаще сталкиваюсь с данным «явлением».

Интересуют методы персональной защиты. Кто чем пользовался?

Бродячие собаки - та же шпана, только 4-ногая. Лучшее средство защиты - крепкие нервы. Идёте уверенно и спокойно. В стрёмной ситуации нападаете первым на вожака. Шавки такой наглости не выдерживают. Подручные средства - палка, камень, травмат, при правильном поведении не требуются. Ну, почти никогда :rolleyes: . Газовый баллончик эффекта не дает.

Если всерьез и надолго - укрепите нервы и заведите крупную боевую собаку. Заодно научитесь понимать собак, на грамотных собаководов собаки не нападают.

P.S. С тех пор, как в загородном доме у меня живет стаффорд, бродячие шавки в поселок не суются. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовый баллончик эффекта не дает.

Газовые балончики бывают разные - одни действуют на собак, другие нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовые балончики бывают разные - одни действуют на собак, другие нет.

И те, которые действуют - помогают не во всякую погоду. От стаи не помогают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В стрёмной ситуации нападаете первым на вожака. "

Кусать его?

Заметил, что владельцы собак относятся к этой проблеме лояльно, видимо сами её и создают...

Бродячих собак нужно уничтожать, защититься от стаи невозможно практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки нападают, когда их боятся и особенно, если пытаются убежать. Если вы спокойно идете, то этой своре, как правило не до Вас. Если какая-то на меня пытается гавкать или бежит на встречу, то я спокойно ей говорю, что гавкать на меня не надо. Как правило она останавливается в недоумении. Исключение может составлять специально натасканная собака по команде хозяина. А вот, когда встречаете ядовитых змей в лесу, то лучше по-быстрее уйти и постараться не наступить ей на хвост и не напугать ее. Года два назад, я в лесу за один день 3-х гадюк встретила. Две мне дорогу переходили, а одна на пне грелась.

А вот если Вы девушка, и к Вам привязалась толпа хулиганов, а рядом жилые дома и есть вероятность, что Вас услышал, то лучше всего громко кричать. Даже если, не услышат, то хулиганы могут испугаться того, что услышат. У меня в студенчестве где-то на втором курсе такой случай был. Они испугались моего крика и отпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то этой своре, как правило не до Вас

неа, буквально тем летом гуляли по парку, просто шли. Из лесных гаражей (измайловский парк) выбежало штучек 5 диких собак. Спас велосипедист, который загородил своим агрегатом. Собачки через пол-минуты потеряли интерес и сами ушли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В стрёмной ситуации нападаете первым на вожака. "

Кусать его?

Заметил, что владельцы собак относятся к этой проблеме лояльно, видимо сами её и создают...

Бродячих собак нужно уничтожать, защититься от стаи невозможно практически.

заведите себе собаку :-) стаффорда, а лучше алабая :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и гулять - с сайгой, алабаем, газовым баллончиком и велосипедистом :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и гулять - с сайгой, алабаем, газовым баллончиком и велосипедистом :bleh:

Ещё голос поставленный нужен и будет полная защита от собак, гадюк (переходящих дорогу в основном) и нападающих хулиганов (только если вы девушка) :lighten:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Точно. Еще надо хорошо поставленным голосом спокойно, но прокричать!

Что-то типа:

- А ну идите-ка на х.. отсюдова!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрошокера недостаточно?

еще хуже баллончика. особенно против лохматых псов.

палка эффективнее

Так и гулять - с сайгой, алабаем, газовым баллончиком и велосипедистом :bleh:

с алабаем сайга и баллончик не нужны.

ну а если велосипедист женского пола и приятной внешности - то почему нет? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - уже что-то вырисовывается по защите. :rolleyes:

Вспоминая Булгакова, можно добавить к арсеналу полукопченую краковскую...

Вот только не пойму, к чему тут ARTовский кот? :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку не завести, а вот вариант с котами нравится )

Идут два мужика по пустыне, один (1)— с телефонной будкой, другой (2) — с бревном на плече.

2: Чего ты будку то тащишь?

1: А вдруг лев? Я в будку заберусь и лев меня не тронет. А ты чего с бревном то?

2: Если лев нападет, я брошу бревно и побегу налегке.

Также и тут - кидаем кошака собакам и идем уверенной походкой дальше.

Серьезно.

О чем думать когда идешь мимо собак?

Разве собаки не гоняются за едущими великами?

Я пару лет назад видел псину, которая за каждой машиной проезжающей гонялась и пыталась укусить за заднее колесо, иногда даже успешно. Машины тормозили у лежачего полицейского.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Точно. Еще надо хорошо поставленным голосом спокойно, но прокричать!

Что-то типа:

- А ну идите-ка на х.. отсюдова!!

Вы таки будете смеяться, но инстинкт подсказывает шавкам, что чем тварь крупнее - тем громче и ниже она рычит.

Поэтому громким, низким, хорошо поставленным голосом крикнуть: "Р-р-р-р-р-р-р-р" :-))

Серьезно.

О чем думать когда идешь мимо собак?

Думать так, чтобы чувствовать уверенность и удовольствие. При себе иметь подручные средства. Не бросаются - идите мимо. Если бросаются сзади - резко останавливаетесь и бьете. Лучше вожака, но можно и просто ближаюшую псину. Бежать можно. Прямо на собак. :-) Размахивая дубиной и громко рыча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заведите себе собаку :-) стаффорда, а лучше алабая :-)

Как заядлый лайчатник могу поспорить.

Собака, хоть своя хоть бродячая должна чуствовать силу и должна быть уверена, что отпор неизбежен.

Про низкий громкий голос уже говорили, но не крик, а фраза похожая на рычание, типа :ПаааРРРву Ссскотина!" Собака должна, при этом, видеть Ваш "оскал" зубов, а вот глазами лучше не встеречаться, это уже вызов к бою... Нельза допускать захода за спину, лучше сразу в атаку.

От небольшой стайки не крупных собак помогает наклон, якобы за камнем.

Если нападение неизбежно, пинать нужно в горло или кончик носа если голва наклонена вниз, навстречу движению, как можно резче.

Ещё неплохое средство- питарды, которые взрываются от выдергивания верёвочки.

Но лучшее средство, это не ходить там где встеча вероятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...