Перейти к публикации

Бродячие собаки


Рекомендованные сообщения

В 13.03.2018 в 15:27, Fedor сказал:

Хуже всех хозяева здоровых псов которые их без намордников и поводков выгуливают.

 

6 часов назад, streamdown сказал:

Я за подход - отловить, стерилизовать, отпустить.

У нас в городе можно таких собак встретить, их метят, в ухо вставляют жёлтую пластиковую клипсу.

P_20170923_181316.jpg.0a835665f2364d425b0d0787af3fb80c.jpg

7 часов назад, Di-mann сказал:

Стерилизованные собаки не могут переносить заразу?

Жёлтая клипса это:

Собака стерилизована и не даст потомства.

Животное привито от бешенства.

Животное пролечено от эндо- и эктопаразитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часа назад, Machinist сказал:

Жёлтая клипса это:

Да блин, можно даже этих животных при выпуске даже утеплять на зиму

1463730866_podborky.jpg

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Machinist сказал:

Животное привито от бешенства.

Животное пролечено от эндо- и эктопаразитов.

Вы в курсе как часто нужно делать прививки от бешенства и травить паразитов?

Или им на клипсе дату последней "медкомисии" ставят?

Может бирка их током бьёт когда они на человека кидаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Di-mann сказал:

Или им на клипсе дату последней "медкомисии" ставят?

На клипсе вроде как номер, по которому можно пробить всю инфу о животном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Di-mann сказал:

Вы в курсе как часто нужно делать прививки от бешенства и травить паразитов?

Вы в курсе что в программу ОМС входит прививка детей от распространённых опасных общечеловеческих болезней? А вы в курсе что этого можно НЕ делать? Ну и: можете привести статистику сколько людей вместе с вами ездит в общественном транспорте, покашливая уже поздней стадией, не привитых от туберкулёза?

Я вот боюсь таких людей. Мне государство выделит деньги на личный транспорт чтоб не ездить с соотечественниками всей толпой? А государство будет чиповать моих детей и детей соседей чтоб я был уверен что в песочнице во дворе очередной помоечный ребёнок был изолирован от нормальных?

 

И можно ещё хоть как-то ограждать морально неустойчивых алкоголиков, которые прошли уже не один курс лечения, и в принципе являющихся потенциально опасными, от остальных людей? Ну вот как у вас с собачками - отстрел что-ли.

------------------------

(именно так звучит вся хрень про отлов-отстрел-травление животных, но применительно к человеку)

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

Ну вот как у вас с собачками - отстрел что-ли.

Отлавливать, пытаться пристроить, не пристроенных умертвлять гуманными методами.

1 час назад, streamdown сказал:

от остальных людей?

Давайте не смешивать отношения в человеческом обществе с отношением между человеком и ДИКИМИ животными.

В собачьей стае действуют абсолютно те же законы что и в волчьей, при это у собак в отличии от волков отсутствует природный страх перед человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню при большевиках ходил в дружину, так нас инструктировали что если встретим собаку без поводка и намордника в городе, то вести хозяина в участок и там его участковый мент штрафовал после воспитательной беседы  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Di-mann сказал:

Давайте не смешивать отношения в человеческом обществе с отношением между человеком и ДИКИМИ животными

Для человека есть УК. Если психически нездоровый алкоголик убьет бабулю топором за ящик алкашки - к нему применим закон. Но до того момента, пока он это не сделал - он является самостоятельной самоопределяющейся единицей общества. Ну так где гарантия того, что я, вечером прогуливаясь по парку, буду видеть что этот алкаш психически нездоров и что его стоит обходить стороной? Где у него "бирка"? ))) Или же прогуливаясь по парку вечером я сам должен осознать, что впереди меня идёт психически нездоровый алкаш и сам его обойти, упреждая ситуацию?

А идя по промзоне, и видя впереди стаю из собак (с бирками...без... гавкающих ... или ещё как) я же инстинктивно их буду опасаться. Или я типа царь природы и толпа животных мне должна подчиняться? И я напролом попрусь вперёд (вот как на том видео с "мальчиком"), даже если пара животных УЖЕ на меня начала гавкать. Такой...бесстрашный "царь" впоследствии "загрызанный".

Как итог: предложение лишать животных возможности размножаться, прививать и отпускать восвояси - это не до конца хорошо. А вешать на психов всего-лишь "бирки" чтоб их можно было заранее обходить стороной - это плохо. Правильно?

3 часа назад, Di-mann сказал:

Вы в курсе как часто нужно делать прививки от бешенства и травить паразитов?

Или им на клипсе дату последней "медкомисии" ставят?

Может бирка их током бьёт когда они на человека кидаются?

Так, я возможно не до конца вас понимаю. Чем вас не устраивает подход, описанный @Machinist ?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, streamdown сказал:

Чем вас не устраивает подход, описанный @Machinist ?

Тем что на улицах городов не должно быть диких животных. Давайте тогда медведей и тигров кастрированных с биркой в ухе на улицы городов выпускать...

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann  а ещё кого? Стая голубей, а-ля в Ватикане, можно? Кошки подвальные, можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы кстати массово воробьёв гасили...

1253435_original.jpg.4583506a0e253707bcf774685e125449.jpg

 

Итог этой компании был весьма печален, пришлось закупать и ввозить пернатых из СССР и Канады.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Machinist сказал:

Итог этой компании был весьма печален

резкие толчки и изменения могут уронить систему. экосистему в том числе.

38 минут назад, streamdown сказал:

Кошки подвальные, можно?

отстрел-крысы-чума (утрирую:smile:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, soklakov сказал:

отстрел-крысы-чума

ну так если этих собак так много местами, то может они тоже частью экосистемы стали? Возвращаясь к теме количества: "мальчика загрызли" на территории промзоны или каких то складов (что видно на видео), меня чуть не покусали собаки в лесу где прогулочных дорожек для людей не было (там и людей то редко встретишь) и там рядом находилось какое-то лесническое хозяйство/сарайчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, streamdown сказал:

а ещё кого? Стая голубей, а-ля в Ватикане, можно? Кошки подвальные, можно? 

Давайте не доводить обсуждения до абсурда.

Есть факты нападения СОБАК на людей в том числе с летальным исходом...

Когда голуби заклюют кого то насмерть тогда и обсудим.

У подвальных кошек есть страх перед человеком, хотя бешенство они переносить могут не хуже собак.

Если бабульки не будут их подкармливать то и плодится они будут с меньшей интенсивностью, а кому жалко- заберите домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да идя ночью с женой по полеску в подмосковье я ну вот вообще вряд ли буду задевать плечом мне навстречу идущих подвыпивших молодых людей. :smile: Это как-то на уровне инстинктов. Почти любая дикая "собачка" - это самостоятельная живность, задача которой размножаться, жрать, защищать территорию для размножения и жрачки. И я в её представлении могу помешать этому. Ну так нахрена мне рисковать и уверять себя что "со мной ничего не случится"? )))

Я, лучше, потом позвоню куда следует, а потом ещё и проконтролирую исполнение этих специально обученных людей.

3 минуты назад, Di-mann сказал:

Давайте не доводить обсуждения до абсурда.

сказал @Di-mann  написав перед этим 

 

4 часа назад, Di-mann сказал:

Или им на клипсе дату последней "медкомисии" ставят?

Может бирка их током бьёт когда они на человека кидаются?

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, streamdown сказал:

написав перед этим 

Так о том и речь, что бирка ничего не гарантирует кроме отсутствия потомства и потому это полумера для создания видимости решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Di-mann сказал:

Есть факты нападения СОБАК

как есть примеры эпидемий от пернатых, как есть примеры нападения медведей в лесах. Почему никто не отстреливает медведей?? :wallbash:

@Di-mann видимость решения - это выделение наших с вами налоговых денег (бюджет) на решение этой проблемы, но так и не дошедших до исполнителей, но где-то посерёдке отчитавшихся об исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, streamdown сказал:

Почему никто не отстреливает медведей??

Кто вам сказал, что при появлении потенциально опасного шатуна в срочном порядке не создаётся специальная бригада из опытных охотников?

4 минуты назад, streamdown сказал:

есть примеры эпидемий от пернатых,

Ну так и за птичками контроль нужен, кто бы спорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Di-mann сказал:

создаётся специальная бригада из опытных охотников?

Вот, ещё решение :smile: ту самую стаю собак подвергнуть эвтаназии. НО ТОЛЬКО ТУ. Медведей же поголовно не отстреливают только потому что они медведи.

А остальным "собачкам" - то что было описано машинистом.

7 минут назад, Di-mann сказал:

Ну так и за птичками контроль нужен

Какой вам известный контрольный орган контролирует поголовье бездомных одомашненных животных?

выше ссылка всё разжевала, но не описала кто конкретно

@inko хотя стоп! там об

Цитата

 нанесения ущерба народному хозяйству

собачки с кошечками особо не вредят посевным)))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...