Перейти к публикации

Групповая замена ссылок в сборке


Рекомендованные сообщения

Добрый день! возник вопрос по групповой замене ссылок в сборках солида к моделям стандартных изделий, покупных и т.п., которые хранятся на некоем сервере.

Возникла необходимость "переезда" данной библиотеки на другой сервер, к сожалению с заменой пути :(

Тысячи сборок ссылаются на тысячу стандартных (ессно не на все сразу) моделей. Причем сборки хранятся базе ms sql. Но если с sql вопрос решим, то как быть с моделями солида - пока даже не знаю.

Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...то как быть с моделями солида - пока даже не знаю.

если переезжает библиотека ЦЕЛИКОМ, то всё легко и просто: во воемя открытия сборки солид попросит указать новое расположение детальки. указываете и он автоматом подгрузить остальные детальки с похожими путями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что подавляющая часть сборок храниться в базе с атрибутами только для чтения, т.е. пользователи используют эти подсборки в своих сборках и т.д., т.е. сохранить изменения они не смогут, и при каждом использовании придется показывать путь... что не есть гуд.


Я бы хотел попытаться найти вариант с заменой сроки кода в файлах сборки...

Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
храниться
 они там будут храниться? Или уже хранятся?

 

что не есть гуд.
А переезд - это гуд? Один раз для каждой сборки в которой использованы ваши "только для чтения" сделать перепревязку как сказал @@fox1001 и всё. Чего ж тут не гудного?

 

вариант с заменой сроки кода в файлах сборки
Только API.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим даже макрос на VBA справится.. 

 

Получаем дерево сборки

 

http://help.solidworks.com/2012/English/Api/sldworksapi/Traverse_FeatureManager_Design_Tree_VB.htm

 

Заменяем ссылки:

 

http://help.solidworks.com/2015/english/api/sldworksapi/Replace_Referenced_Document_Example_VB.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам PDM? С файлами и без пдм прекрасно можно работать хоть 100.000 и больше. Научитесь работать с файлами! Фаил сборки,  модели, спецификации и фаил чертежа имеют одинаковое имя и лишь расширение другое. Находятся на сетевом диске. Солиду все равно С:\ или Х:\  

Поиск файла удобней Тоталам делать чем какой ни будь ПДМ.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск файла удобнее делать в Windows.

 

Причем сборки хранятся базе ms sql

 

подавляющая часть сборок храниться в базе

 

Не понял, вы файлы солида запихали как BLOB в SQL????? Что подразумевается под "базой"?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеги, я прошу прощения, что не указал сразу все подробности... Вообщем сборки хранятся в в электронном архиве SEARCH, который в настоящий момент работает с MS SQL,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEARCH
 так обратитесь к разработчикам. Они вам это сделают быстрее и качественней чем вы и мы на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск файла удобнее делать в Windows.

Я давно говорю тебе ты просто Тоталам не умеешь пользоватся !

Быстрый поиск с диалогом -вооще не существует в Виндовс ! Я им ищу 90% файлов , верней отсекаю не нужные !

ИЗ 120 000 книг за пару нажатий отфильтровываю!

Поиск по содержимому закрытых форматов как PDF, DJV и др.

Поиск по разрешению или содержимому в тегах или полях Винда не умеет! Соможешь сортировать по камере что снимала фотки ? Или по словам содержащимся в файле (PCREsearch) ?

Поиск с наличием и отсутствием одновременно нескольких слов только Total commander обеспечивает.

Серчем пытался пользоватся на заре 2005-2006 каждый фаил отдельно нужно было занести через таблицу с 10-15 значениями! не о какой пакетной оработки нет и намека. Записи в сам фаил небыло и это просто капец как плохо, все в базе! Я уж не говорю про папку "Билиотека проектирования" которой так удоно полоьзоватся всем коллективом. короче откозался от всех этих ТОРМОЗОВ при работе и Вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
SEARCH

так обратитесь к разработчикам.

 

 

При наличии лицензии и техподдержки..

 

Добрый день! возник вопрос по групповой замене ссылок в сборках солида к моделям стандартных изделий, покупных и т.п., которые хранятся на некоем сервере. Возникла необходимость "переезда" данной библиотеки на другой сервер, к сожалению с заменой пути :( Тысячи сборок ссылаются на тысячу стандартных (ессно не на все сразу) моделей. Причем сборки хранятся базе ms sql. Но если с sql вопрос решим, то как быть с моделями солида - пока даже не знаю.

 

Можно выполнить все без макросов и пдм-ов..

 

1. Даем одному юзеру (только не vova :) ) права на изменение файлов..

2. Создаем пустую сборку..

3. Вставляем в нее главные сборки всех изделий..

4. Сохраняем и закрываем получившуюся сборку..

5. Отключаем старый сервер и подключаем новый..

6. Открываем сборку, созданную в пп. 2-4..

7. Солид попросит найти файл первой из отсутствующих моделей.. 

8. Если структура папок с файлами моделей стандартных изделий не изменилась, то солид должен подхватить все остальные..

 

Если нет компа, который сможет осилить это безобразие, можно делать частями.. Главное не пропустить какую-нибудь сборку..

Хотя.. Она потом при открытии сообщит, что про нее забыли и не поменяли ссылки..

 

Но самый простой путь - присвоить новому серверу имя старого, а старому дать другое имя..

 

Поиск файла удобнее делать в Windows.

 

нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное правило, это уникальность имен всех файлов. Тогда не должно быть проблем с переездом.  В самом SW в настройках есть папки для поиска. Но желательно сохранение структуры под папок.

 

А вот если имена не уникальные, тогда ой... тут только вручную и то не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При наличии лицензии и техподдержки..

 Т.е. ставить крякнутый Search, завязывать на него работу фирмы, биться с проблемами этого самого ПО без возможности что-либо изменить - это по вашему и есть путь @@djrandom? Вы что-то перепутали  :smile:

 

 

нет..

Тогда ставьте total commander.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё ПО лицензионное. Написал и в солидворкс раша, и в интермех - солид ответил, что подумают, интермех пока молчит, но я думаю они скажут что это не их проблема - сёрч-то ведь тут не при чем вообще :)

Ну и тут заодно написал...

 


 

1. Даем одному юзеру (только не vova :) ) права на изменение файлов..

Помните эту фишку? :) Так эту проблему солидворкс и не решили...

 

Насчет "суперсборки" не прокатит - есть множество подсборок, которые, по той или иной причние, не используются в основных сборках - на как их всё выцепить, я даже не представляю

 

Я обдумывал такой вариант - под админом беру в серче все сборки на редактирование в результате чего они все скидывают на локальный диск, далее с помощью какой-то утилитки, возможно самопальной, меняю строки кода старого пути на новый, и возвращаю в архив всё обратно. Вот тут только нужно выяснить - можно ли так грубо с файлами солида обращаться...

Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сёрч-то ведь тут не при чем вообще
так может просто найти специалиста, который накатает вам программку для сёрча. Тем более что деталей тысячи. Разовая работа то... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и по такому пути пойдем, если админ в конечном итоге не примет решение, как уже писал уважаемый:

 

...присвоить новому серверу имя старого, а старому дать другое имя..
Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поступить так, как подсказывает интермех:

В SW настроить пути поиска компонентов при загрузке сборки: "Инструменты\Параметры\Месторасположение файлов\". В "Отобразить папки для:" выбираете "Связанные документы". И уж там путь на новое месторасположение стандартных

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное правило, это уникальность имен всех файлов.

 

Если придерживаться правила, мильон раз упомянутого в разных темах ветки форума про SW, а именно

 

имя файла = обозначение + наименование ,

 

то

 

Тогда не должно быть проблем с переездом.

 

 

Но желательно сохранение структуры под папок.

 

 

Это само собой..

 

Т.е. ставить крякнутый Search, завязывать на него работу фирмы, биться с проблемами этого самого ПО без возможности что-либо изменить - это по вашему и есть путь @djrandom? Вы что-то перепутали

 

Это я так, уточнил просто.. И выяснилось

 

У нас всё ПО лицензионное

 

Тогда ставьте total commander.

 

Это первое, что я делаю на любом моем компе на работе и дома.. Т.е. даже не ставлю, а просто копирую уже настроенный под себя с флешки, ибо он прекрасно работает без установки..

 

Помните эту фишку? :)

 

 

угу..

 

Насчет "суперсборки" не прокатит - есть множество подсборок, которые, по той или иной причние, не используются в основных сборках - на как их всё выцепить, я даже не представляю

 

написать прогу, которая ищет на жестком все файлы с расширением ".SLDASM"

 

далее с помощью какой-то утилитки, возможно самопальной, меняю строки кода старого пути на новый

 

 

С этим даже макрос на VBA справится..    Получаем дерево сборки   http://help.solidwor...ign_Tree_VB.htm  Заменяем ссылки:   http://help.solidwor..._Example_VB.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В SW настроить пути поиска компонентов при загрузке сборки: "Инструменты\Параметры\Месторасположение файлов\". В "Отобразить папки для:" выбираете "Связанные документы". И уж там путь на новое месторасположение стандартных

 

А ведь работает! И не надо сборки пересохранять....

Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги. Кто подскажет, как победить такую проблему:
имеется сборка с печатными платами (тоже сборки), которые мне передают электронщики, в виде step из Altium. После выхода очередной версии плат сохраняю их в SW и кладу с теми же именами в тоже место.
В результате при открытии сборки в SW платы погашены, пишет, что не находит файлы, однако из дерева их можно открыть (т. е. все прекрасно находит). Вот только в дереве они так и остаются погашенными и переключаться на "решен" не хотят.
работаю в SW 2013 х64 SP5.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...