Перейти к публикации

Rhinoceros и промдизайн


ASW

Рекомендованные сообщения

To: solver-m

то есть полный проект автомобиля включает в себя только кузов, а остальное "ничего интересного"? ну-ну. :clap_1:

любопытно что авто без кузова может ехать, а без "ничего интересно" не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


solver-m

Вы не заметили моего подкола. Я как раз не считаю, что под кузовом нет ничего интересного, как раз — наоборот. Под кузов надо впихивать новые движки, возможно комбинированные, на водороде, электрические и т.д. и т.п.

Над этим бьются не один год те же GM, Toyota и др. Нефти ведь всё меньше... Цены на неё — всё больше. Вот вчера по российскому радио сообщили очередную новость о ценах на бирже Нью-Йорка в 55$ за барель на апрель. Объяснили ростом только спроса. Т.е. — одностороннее объяснение. Почему-то подумать и сказать, а почему страны ОПЕК не поднимут заметно добычу и продажу — предложение, чтобы скомпенсировать эти сумасшедшие цены... На это мозгов не хватает. Не хотят негативной , пессимистической информацией засорять эфир. Извините за некоторый оффтоп. Но по-моему под капот давно пора смотреть. Костюмчик-то мы, точнее они — автодизайнеры сошьют любой. Главное, чтобы настоящих живых лошадей не пришлось бы запрягать в эту супер-телегу со всеми её непрерывными производными... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для SAS_17

Уважаемый, не путайте ни себя, ни других. Трактор один, а проекты облицовки разные. Причём наш - не заводской, но по заказу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: solver-m

Много уважаемый, может стоит вожжи придержать с рекламой. А то будет ой, ой :velho: умирает зайчик мой... :sad:

Насчет всего автопрома в мировом масштабе не скажу. Но мне лично известен опыт одного из монстров автопрома. Там все было прозаично просто. Отдали заказ на дизайн, в студию. Сделали модель. После оцифровали и проработали всю конструкцию, от а до я в Кате, попутно приводя дизайнерские навороты в употребительный вид. После разослали модельки по производителям, и те в силу специфики своего производства, подправили и шаловливые мысли дизайнеров и кривые ручки конструкторов.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solver-m

А что скажите по поводу применения ICEM-Surf на Ижевском заводе? На форуме в соседней ветке "Поступки" обсуждается информация в журнале Авто-ревю. А в своё время была Воронежским "Солвером" опубликована статья в СиГ на эту тему: <noindex>http://www.sapr.ru/Article.asp?id=3733</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ART

Много уважаемый, может стоит вожжи придержать с рекламой. А то ...

<{POST_SNAPBACK}>

Виноват. Простите, извините... ну занесло, с кем не бывает.

Я ж тут запутался прям, что считать информацией, а что рекламой. Вот даже хотел с Вами посоветоваться прежде чем...

Но вот сейчас четко понимаю - был не прав! (нельзя говорить больше того, о чем знают другие. Язык мой - враг мой. :doh: )

Признаю свою вину целиком и полностью - всё исправлю и сам исправлюсь.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя говорить больше того, о чем знают другие

<{POST_SNAPBACK}>

когда человек говорит, что знает больше, чем все - это наводит на подозрение о мании величия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему форум для того и существует, чтобы обмениваться информацией.

Узнать, как это делается у них, я думаю тоже весьма полезно. И хотелось бы верить, что мало кто здесь ещё питает иллюзии, что у нас свой путь (или у советских собственная гордость). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще так почитаешь сообщения solver-m, в отношении Icemа складывается комплекс неполноценности. Ну прям таки самая супер пупер система. И абсолютно все в ей работают. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще так почитаешь сообщения solver-m, в отношении Icemа складывается комплекс неполноценности. Ну прям таки самая супер пупер система. И абсолютно все в ей работают.  :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

и не гвори... Я уже начал завидовать ему белой завистью... даже установил у себя АйсеМ... только не могу понять как начать в нём работать :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айсем, конечно, хорошая программа, но, как кто-то здесь сказал, концептуальный дизайн да и "настоящий" 3D дизайн вообще - вещь несложная в смысле поверхностного моделирования (т.е красивая поверхность не есть нагромождение поверхностей) и преимущество ICEM или т.п. здесь именно в том, что у них, по сравнению с классическими "тяжелыми" Кадами, больше возможностей манипулирования (производные у них, профессиональных SURF-пакетов, более высоких порядков или т.п. - возможно, кто-то более толково объяснит :rolleyes: ) и они не отягощены "солидом", который обсчитывается намного труднеее, чем поверхностная геометрия - отсюда как бы легкость моделирования и поверхностной манипуляции, т.е. поверхность получается более "красивая", и, что важно, без особых усилий :rolleyes: - т.е. SURF-пакеты предоставляют намного более широкий диапазон манипуляций с поверхностями.

А уж ICEM, Alias, или CDRS ets. (или, в какой-то степени отчасти даже Рино :smile: ) - это уже дело наживное, т.к. возможностями манипулирования, или иначе сказать, матаппаратом, они мало отличаются друг от друга, подобно болидам "Формулы-1", а в основном тюнингом :smile: , или интерфейсом, способами реализации тех или иных операций, "заточенностью" под разные специфические приемы поверхностного моделирования и различными второстепенными концепциями построения самого программного обеспечения.. :rolleyes: Ну, ессно, чем больше разных полезных (но не определяющих) "наворотов", тем громче крика о "непревзойденных и исключительных возможностях" Айсем (Alias, или CDRS ets.) :smile:

Не умаляя полезности "наворотов", хотелось бы сказать, что для подавляющего большинства задач без них вполне можно обойтись - нужно только одно условие: возможность манипуляций с поверхностями в необходимом диапазоне . И если в "тяжелых" Кадах смогут если не решить, то хотя бы приблизиться к нему (этому диапазону, которым сейчас, насколько известно, обладают пока исключительно SURF-пакеты), то для подавляющего большинства задач этого будет вполне достаточно. :drinks_drunk:

PS: Pro/Concept, ввиду его работы с полигональными поверхностями, был здесь вычеркнут из уважаемого семейства двигателей унутреннего сгорания (то бишь, профессиональных SURF-пакетов для сложного поверхносного моделирования) ... Как говорил мудрый Ибрагим-Бей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж ICEM, Alias, Pro/Concept или CDRS ets.

<{POST_SNAPBACK}>

Pro/Concept вычеркнуть надо из этой компании если говорить о поверхностном моделировании
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей кушнирюк

И я тоже на корекс запал вместе с Golf_Stream-ом

и прикинул - а ведь должно существенно красивее получиться, если прямо в виртуальной среде всё это строить.

И правда, не ошибся - вот отмоделировал - и мне понравилось больше:

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемые solver-m, Golf_Stream, и др.

Ракушечку вы одну уже показали...Теперь остаётся формочку вафельницы сделать, в свободное от работы время.

Изменено пользователем андрей кушнирюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro/Concept вычеркнуть надо из этой компании если говорить о поверхностном моделировании

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно верное замечание. В компании :drinks_drunk: "поверхностников" сия птица будет смотреться как-то неуместно (каждому кулику свое ...), по той причине, что Pro/Concept (если кому интересно, можно сложить впечатление о продукте из серии статей А. Лягушкина, RAND, некогда представлявшего интересы PTC в именитом журнале "САПР и графика" начиная с 7 номера за 2003 год) работает с "мэшами", или проще, полигональной геометрией (извините за сравнение с 3D Max). Пакет предназначен для концептуальной разработки изделий (для ленивых <noindex>http://www.ptc.com/appserver/it/icm/cda/te...age=en&tab=try)</noindex>. Гибкость "скетчинг'а" и моделлинга в его среде весьма впечатляют (имеются весьма занятные функции). Но... Все было бы просто великолепно, и я даже сказал бы, РЕВОЛЮЦИОННО, если бы не его работа с полигонами... На такой "компот" придется потом "натягивать" поверхности, чтобы получить эстетическую модель. А это занимает n-ый период времени, что весьма огорчает. Таким образом, при найденном стилистическом решении в недрах Pro/Concept, дизайнеру приходится заново перестраивать в нем все"сваянное", но уже при помощи другой системы. Вобщем на выходе из Concept'а Вы получаете "фасеты" как основу для будущих поверхностей, STL-файл для 3D-печати на установках быстрого прототипирования и благоприятную почву для рендеринга. Поэтому (ИМХО) целесообразность такой функциональности считаю весьма сомнительной. Может я не прав??? А как считаете Вы?

Скриншот взят с сайта www.ptc.com.

post-3811-1111129351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro/Concept удален из того, приведенного выше списка...

Да, это, конечно, не совсем удобно... меши.. :blink:

:drinks_drunk: Спасибо за информацию - значит, эта штука не для конечной, а для предварительной проработки дизайна, чтобы дизайнер мог не на пальцах, а в 3D или в прототипе (а так же в отрендеренных картинках) показать свои идеи 3D моделлеру (или начальству :rolleyes: )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To banzai

В условиях конкуренции для того, чтобы заполучить заказчика необходимо предоставить как можно больше исходной информации. Поставьте себя на место заказчика и представьте ситуацию. Вы обьявляете конкурс на разработку внешнего вида вашего изделия. К Вам приходят 3 потенциальных исполнителя. У первых двух только эскизы дизайнеров, очень красивые эскизы. А третий крутит перед Вами модель. Причём все трое уложились в одни очень сжатые временные рамки. Скажите честно, кому Вы отдадите предпочтение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
×
×
  • Создать...