Перейти к публикации

Импорт моделей в SW


Рекомендованные сообщения

В солиде-то я открыл, но меня смутила другая структура сборки, по сравнению с Компасом.

В данном случае - структура зависит от порядка чтения элементов дерева (лишь бы все элементы дерева были)...

Если Вас это не устраивает - просто переставьте как Вам надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Доброго времени суток.

Около 2-х лет назад, сам болел этой темой и добился конвертации из max в SW через STEP, но:

Модель весила ~ 300мб;

Открывалась 20-30 мин;

Работать с ней было, нереально(правда это хобби не работа), тормоза;

Вся модель из мелких треугольничков была.. б...

Тогда и задвинул на это. Но стремления остались и обновились.

И маленький вопросик, может кто знает, где можно достать(скачать), модель ВАЗ классики, в SW.

Через конвертацию, это очень тяжко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае - структура зависит от порядка чтения элементов дерева (лишь бы все элементы дерева были)...

Если Вас это не устраивает - просто переставьте как Вам надо...

Можно и ручками, но мы стремимся, чтобы структуру сборки передать изначальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть. Я импортирую закрытый солид из рино. Объект 100% проверен на наличие открытых рёбер. Но солидворкс воспринимает его как целостную поверхность, но не как тело. Я решение нашёл, но оно некрасивое. Я в рино разбиваю солид командой эксплоде на отдельные независимые поверхности, втягиваю их в солид, ставлю фичер "сшить поверхности" с галкой пытаться объединить в солид. И всё ок! получается полноценный солид с которым можно работать. Проблемы 2:

1 --- в дереве висят за зря 50-60 поверхностей до сшивки. Они мне просто засоряют дерево зрительно. Нельзя ли их как то скрыть и оставить только фичер сшивки?

2 ---- тяжко выделять все поверхности для сшивки по одной. Нет ли способа как их выделить в дереве сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я импортирую закрытый солид из рино. Объект 100% проверен на наличие открытых рёбер. Но солидворкс воспринимает его как целостную поверхность, но не как тело. Я решение нашёл, но оно некрасивое. Я в рино разбиваю солид командой эксплоде на отдельные независимые поверхности, втягиваю их в солид, ставлю фичер "сшить поверхности" с галкой пытаться объединить в солид. И всё ок! получается полноценный солид с которым можно работать.

Я правильно понял, что у Вас при экспорте твердого тела (тел), экспортируется замкнутая поверхность этого самого тела (тел)? Если это так, то, что мешает с помощью инструмента "Придать толщину", создать твердое тело (тела) из замкнутых поверхности (поверхностей).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt, спасибо за совет! папка и шифт - это впринцыпе рещение проблемы. Я втягиваю в солид непосредственно в формате рины - 3dm. Тело изначально замкнутое, там толщиной не поможет. Я упёрся в лепнину в солиде - завитки и листочки проще в рине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело изначально замкнутое, там толщиной не поможет. Я упёрся в лепнину в солиде - завитки и листочки проще в рине

Если для придания толщины, выбрать тело поверхности с замкнутым контуром, то станет доступна функция "Создать твердое тело из замкнутого объема".

P.S. SolidWorks изначально не предназначен для лепнины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Мой способ борьбы с кракозябрами (или кроказябрами - не знаю как правильно) при открытии STEP в SolidWorks

к решению вопроса подтолкнуло, то что SW не может корректно открыть степы, которые сам создал.

проверено на степах, сгенеренных в SW и Компас.

вся проблема в том, что SW открывает степ с кодировкой cp1251 как файл с кодировкой cp866, поэтому:

1. открываем степ в текстовом редакторе, поддерживающем смену кодировки или сохранение в другой кодировке.

2. сохраняем как dos (cp866).

3. открываем в SW и наслаждаемся кириллицей.

PS

господа, имеющие доступ к телам SW-разрабов или хотя бы к SWR-разрабов!

сообщите им, что cp866 уже давно на хрен никому не нужна!!!

может исправят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...