Перейти к публикации

Импорт моделей в SW


Рекомендованные сообщения

Ну я открыл и солидом и автокадом, но нет 3Д моделей, они из внешнего файла, а чертеж в удобоваримом варианте в режиме черчения можно работать. Пожоже использовался Механикс при оформлении чертежа, от этого есть проблемы с маштабом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


простите....открыл солидом??? ну когда я открываю солидом- он мне предлагает либо во внешний файл сохранить все или создать чертеж... как то так...ну а автокадом, само собой все нормально....ну как же нет 3д моделей, коль я модель в автокаде вращаю и вижу со всех сторон???

P.S. я уже знаю чем буду занят на выходных)))

Изменено пользователем Big Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big Ka

У меня там где начальная точка вставки деталей в сборку только ссылки на файлы моделей (\\Cad\d\AC\ШЗТ_159\SHZT159P_303.dwg

"SHZT159P_303.dwg" не найдена.) - это в автокаде.

Солид открыл только в режиме чертежа, модели открыл пустые с сообщением об ошибке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, он мне тож выдает сообщения об ошибке, но тем немее еще три файла в придачу два из них пустые, а третий с какой ни какой но моделью .

простите за глупый вопрос, но в десктопе подобно солиду, простым копированием файла (ctrl+c, ctrl+v) нельзя копировать сборку?..

Изменено пользователем Big Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниасилил.

МдТ-6 говорит что незнокомая версия, а МДТ2004 что неправильный файл.

Похоже что смотреть надо всю папку с сохранением путей и буквы диска, т.к. файл *.dwg может не содержать модель а только ссылаться на нее. Это удобно в работе, экономятся ресурсы компа, но для конвертации гимор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему, так и есть....файл не содержит модель, а только ссылку....вот как раз и "...гимор.." эт у меня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у тебя-то наверное остальные файлы есть на которые он ссылается. Где-то в свойствах референсов как-то можно посмотреть ссылки, уже не помню где, давненько с Автокадом не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. Не могу разобраться как проимпортировать .a3d из компаса в SW. Сохранял в .x_t, но когда пытаюсь открыть его в SW, солид просто вылетает.

Сохранил в .IGES, вроде загружается сборка в солиде, но в итоге выходит вот что

post-33824-1336815220_thumb.jpg

Kompas 3D V13, SolidWorks 2012 SP3.0

Изменено пользователем Frnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вам не нравится в этой сборке? :smile:

Ну наверное все нравиться, кроме того что нету компонентов кроме подшипников. :) Или это так и должно быть? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное все нравиться, кроме того что нету компонентов кроме подшипников. :) Или это так и должно быть? ;)

Если это не секретно - выкладите Вашу сборку, покрутим\посмотрим...

(сделайте Копию проекта (в одну папку) с запакуйте чем-нить)

А то на пальцАх сложно понять, что не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не секретно - выкладите Вашу сборку, покрутим\посмотрим...

(сделайте Копию проекта (в одну папку) с запакуйте чем-нить)

А то на пальцАх сложно понять, что не так...

Посмотрите, прикрепляю IGES и x_t.

МЗIФ.rar

upd: IGES и stp.

Изменено пользователем Frnk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении степ и игес.

Вопрос - а какая система так смогла степ сохранить? Неужто Компас?

Если да, то срочно отсылайте ее к ним в техническую поддержку - у них готовится к выходу сервис пак, в ваших интересах, чтобы исправления по вашему случаю вошли туда.

С игесом все нормально, если использовать правильные инструменты.

post-1864-1336849741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении степ и игес.

Вопрос - а какая система так смогла эти файлы сохранить?

Компас V13. А что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я его с Компаса и сохранял, проблема в том, что открыть корректно не могу в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я его с Компаса и сохранял, проблема в том, что открыть корректно не могу в SW.

У меня открылись оба файла (правда из STP вместо букв - кракозябы)...

Проверьте шаблоны по умолчанию в Солиде - у меня файлы не открывались, пока не исправил пути к шаблонам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня открылись оба файла (правда из STP вместо букв - кракозябы)...

Проверьте шаблоны по умолчанию в Солиде - у меня файлы не открывались, пока не исправил пути к шаблонам...

Спасибо за помощь. :beer: Действительно, проблема была с шаблонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде-то я открыл, но меня смутила другая структура сборки, по сравнению с Компасом.

Покопаюсь еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...