Перейти к публикации

Массив эскиза


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Не поддерживается изменение эскиза в копиях? Если да, то массив элементов данную функцию также не поддерживает.

В том то и дела что массив элементов поддерживает, а массив тел нет. Так как массив тел геометрический. И SW об этом говорит, когда пытаешься создать массив тел с изменяемым эскизом.

поверхностей выбрать что?

Выбрать размер эскиза поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том то и дела что массив элементов поддерживает, а массив тел нет. Так как массив тел геометрический. И SW об этом говорит, когда пытаешься создать массив тел с изменяемым эскизом.

Покажите скрин с деревом, когда создан массив элементов с изменяемым эскизом (в состоянии редактирования массива).

Выбрать размер эскиза поверхности.

Эскиз поверхности выбирается в качестве направления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите скрин с деревом, когда создан массив элементов с изменяемым эскизом (в состоянии редактирования массива).

Присоединяюсь к просьбе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл скрина:

post-1055-1334322051_thumb.jpgpost-1055-1334322464_thumb.jpg

Если нет подложки, то это нужно делать массив тел, при котором Изменить эскиз не работает.

А если элементы соединения нужно нарисовать позже, по элементам массива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл скрина

Если нет подложки, то это нужно делать массив тел, при котором Изменить эскиз не работает.

А если элементы соединения нужно нарисовать позже, по элементам массива...

Т.е. изменить можно только исходный элемент?

Или важно редактировать эскиз, в момент создания массива тел поверхностей (после, все редактируется)?

post-12924-1334323009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот результат массива элемента, и массива тел по одному и тому же размеру. (см. предыдущие скрины.)

post-1055-1334323186_thumb.jpg

Или важно редактировать эскиз, в момент создания массива тел поверхностей (после, все редактируется)

Что касается поверхностей, я не смог указать в качестве направления, размер эскиза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается поверхностей, я не смог указать в качестве направления, размер эскиза...

Размер эскиза в качестве направления? Если Вам нужно привязать размер эскиза к массиву тел (элементов), то уравнения решают эту проблему (если это действительно проблема). Функционал инструмента "Массив" для элементов и тел, практически не отличается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается поверхностей, я не смог указать в качестве направления, размер эскиза...

ХМ... А я смог. Может у Вас с программой что-то....

post-23322-1334325778_thumb.jpg

post-23322-1334325782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest

Может быть.

Функционал инструмента "Массив" для элементов и тел, практически не отличается.

Отличия есть, я их выше написал. Есть также отличия при указании в качестве направления размера и геометрии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан

Она активна при размножении по размеру. В справке есть пример такого использования массива.

В моем примере, положение квадрата по высоте, задается сопряжением вершины квадрата с некоторой кривой. И экземпляры массива отрабатывают эту привязку.

post-1055-1334333555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она активна при размножении по размеру. В справке есть пример такого использования массива.

В моем примере, положение квадрата по высоте, задается сопряжением вершины квадрата с некоторой кривой. И экземпляры массива отрабатывают эту привязку.

Сначала я не понял о каком эскизе Вы говорите, потому что направление массива можно выбирать размером любого эскиза.

На самом деле нужно поменять причину и следствие.

1. Есть массив тел, это хорошо.

2. Есть массив элементов, это тоже хорошо.

Можно ли управлять геометрией массива вообще? Можно, но в пределах одного тела (как и в Про/Е), т.е управлять можно массивом элементов.

3. Тогда давай для массива элементов введём опцию Изменить эскиз. Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан

Как то разбирали задачу: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=304118</noindex>

Теме два года и некоторые рисунки отсохли. Как сделал EugenTrue?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наверное картинку удалил.

По моему там было, протягивание по траектории, одного эскиза с параметрическим массивом из 50 прямоугольников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста что я делаю не так. Нужно распространить вырез вдоль сплайна массивом. Но у меня не получается :(

Sloidworks 2014 SP 4.0

post-36812-0-68792100-1410189988_thumb.jpg

Корпус.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно распространить вырез вдоль сплайна массивом

Если понял правильно - то у Вас только у первого выреза нормальные линии, остальные "Вспомогательные"...

Вот, заменил на "нормальные"

post-9582-0-18781200-1410199903_thumb.png

 

Выделите нужные линии и снимите галку "Вспомогательная геометрия"...

 

Кстати, файл прочитался у меня в 2013м без проблем (т.е. без - "будущая версия")??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, то что вспомогательными линиями построено вручную, а я хочу массивом по сплайну. Вручную рисовать долго и не очень правильно с точки зрения параметризации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, то что вспомогательными линиями построено вручную, а я хочу массивом по сплайну. Вручную рисовать долго и не очень правильно с точки зрения параметризации.

Вы не поняли - я говорил лишь о том, что вырезы не строятся по сплайну из-за того, что у Вас все вырезы (кроме первого) сделаны вспомогательными линиями...

И о том, как исправить существующий эскиз - т.е. изменить тип линий...

Если Вам нужно размножить массивом первый вырез, то и сделайте так - "Массив по-направляющей" и укажите первый вырез, далее указать направляющую,  расстояние и т.п....

И, кстати, не совсем понятно - расстояние 150 это по прямой или по направляющей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрический массив не строится из-за того, что деталь разделена на два тела. Можно объединить их перемычкой, которую удалить после создания операции массива.

В SW2013 предлагает переключиться на обычный вид массива, но он тоже не строится на двух телах сразу.

c771f90a09eeeabf451875158b029717.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, то что нужно!

 

Геометрический массив не строится из-за того, что деталь разделена на два тела. Можно объединить их перемычкой, которую удалить после создания операции массива.

В SW2013 предлагает переключиться на обычный вид массива, но он тоже не строится на двух телах сразу.

c771f90a09eeeabf451875158b029717.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...