Перейти к публикации

Массив эскиза


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

При попытке построить эскиз в детали, а потом размножить массивом его например по траектории,которая является другим эскизом, обнаружил, что кнопка массива серая. Как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообщето кнопка массив активна в элементах. Попробуйте создать из вашего эскиза тело любой толщины и скопируйте грани. Или я что то ни так понял.

Изменено пользователем Виталий_1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке построить эскиз в детали, а потом размножить массивом его например по траектории,которая является другим эскизом, обнаружил, что кнопка массива серая. Как так?

Не путайте массив элементов (Линейный, Круговой, Управляемый кривой, Управляемый эскизом и т.д.) и массив эскиза (Линейный, Круговой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Не путайте массив элементов (Линейный, Круговой, Управляемый кривой, Управляемый эскизом и т.д.) и массив эскиза (Линейный, Круговой).

А я и не путаю. Я вышел из эскиза. И хочу отмассивить его, как будто он элемент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не путаю. Я вышел из эскиза. И хочу отмассивить его, как будто он элемент.

Эскиз не может быть элементом, и "Как будто" не считается. Создайте элемент, и применяйте массив элементов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не путаю. Я вышел из эскиза. И хочу отмассивить его, как будто он элемент.

Это как солнечный зайчик. Вижу-а взять не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW не воспринимает в качестве элементов ни справочные элементы, ни кривые, ни эскизы. Не получилось сделать массив элемента поверхность.

Еще массив не поддерживает многообъемность (оторванные элементы), а это не то же самое что массив тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW не воспринимает в качестве элементов ни справочные элементы, ни кривые, ни эскизы. Не получилось сделать массив элемента поверхность.

Поверхность это тело (по крайней мере для SW), а соответственно нужно выбирать тела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как тело, берет. Только копировать тела и копировать элементы немного разные вещи, начиная хотя бы с того что массив тел это только геометрический массив. И размер в эскизе поверхности в массив выбрать не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот так не хочет.

Не хочет сделать массив элемента "Поверхность заполнить"? Выберите тело поверхности (в папке "Тела поверхности" или с помощью фильтра выбора).

post-12924-1334298103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке построить эскиз в детали, а потом размножить массивом его например по траектории,которая является другим эскизом, обнаружил, что кнопка массива серая. Как так?

В данной ситуации только массив поверхностей, на которые копируем эскизы (производные эскизы). Интересно, зачем Вам чистые эскизы (без тел)?

Ruslan

Еще массив не поддерживает многообъемность (оторванные элементы), а это не то же самое что массив тел.

Эта психология из Про/Е, ибо там по другому просто не бывает (т.к. нет многотельности).

В SW "многообъёмность" - это многотельность. Как только элементы одного тела перестают пересекаться (в результате редактирования эскизов, элементов), они становятся отдельными телами. Это логично. Поверхности ведут себя также: если единую поверхность разделить на несколько элементов, то эти элементы становятся отдельными поверхностями (телами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта психология из Про/Е, ибо там по другому просто не бывает (т.к. нет многотельности).

Это я не к сравнению. Просто массив тел отличается по функционалу от массива элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я не к сравнению. Просто массив тел отличается по функционалу от массива элементов.

Это следует читать как "инструменты "Массив тел" и "Массив элементов" отличается по функциональным возможностям"?

Еще массив не поддерживает многообъемность (оторванные элементы), а это не то же самое что массив тел.

Массив оторваных элементов, это как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

В данной ситуации только массив поверхностей, на которые копируем эскизы (производные эскизы). Интересно, зачем Вам чистые эскизы (без тел)?

Для построения поверхности по сечениям. Например так можно построить гофрированный шланг.

Спасибо кто помог. Сделал массив поверхностей. Там уже дело техники.

Да, как тело, берет. Только копировать тела и копировать элементы немного разные вещи, начиная хотя бы с того что массив тел это только геометрический массив. И размер в эскизе поверхности в массив выбрать не получается.

Зачем размер в эскизе массивить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив оторваных элементов, это как?

Это когда нет подложки, на которой все размножаемые элементы находятся.

То есть такой массив можно создать только как массив тел. А это уже чисто геометрический массив, размножается все тело и не поддерживается изменение эскиза.

Зачем размер в эскизе массивить?

Имелось в виду в качестве направления. Для тела выбирается, а для поверхности у меня не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда нет подложки, на которой все размножаемые элементы находятся.

То есть такой массив можно создать только как массив тел. А это уже чисто геометрический массив, размножается все тело и не поддерживается изменение эскиза.

Не поддерживается изменение эскиза в копиях? Если да, то массив элементов данную функцию также не поддерживает. Я, честно говоря не совсем понимаю, зачем вообще нужен массив элементов, несвязанных с основным телом ("без подложки"), и почему нельзя для этого использовать массив тел.

Имелось в виду в качестве направления. Для тела выбирается, а для поверхности у меня не получилось.

Не получилось в качестве направления, для массива тел поверхностей выбрать что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...