Перейти к публикации

Почему Инженер в РФ зарабатывает 5$ в час, а в США 20$ ?


Рекомендованные сообщения

А что поисковые машины у Вас не работают, чтобы самому посмотреть?

Давайте договоримся сразу: оппонент сам доказывает свои тезисы, а не отсылает к поисковику. Уж будьте любезны потрудится сами или обходите стороной дискуссию.

Коротко, это понижение инфляции. С которой правительство Путина не может справится, а только обещает. Инфляция конечно сейчас ниже чем в 90х, но это только из-за свердоходов от газа и нефти.

Поскольку Вы бросили небрежно одно слово и обвинили нашего руководителя, что он с этим злом не может справится, я, как дилетант, вынужден задать ещё вопрос: что такое инфляция и как возникает, чтобы можно было с ней эффективно бороться?

У меня много друзей в России и мне не все равно как они живут. Некоторым я регулярно (ежемесячно) помагаю деньгами, потому что даже после 40лет стажа у них не хватает пенсии для жизни. Путин всегда обещал достйную пенсию старикам.

Некоторые лекарства тоже покупаю тут и отправляю в Россию, потому что у нас они дешевле и есть уверенность, что это не контрофакт.

Я благодарю Вас за посильную помощь моим соотечественникам. Это очень великодушно! Однако, предвосхищая Ваш ответ на мой предыдущий вопрос, хотел уточнить не приведёт ли одномоментное резкое увеличение пенсий и зарплат к увеличению той самой инфляции и обесцениванию самого увеличения?

А Вы почему про газ спрашиваете, что хочется нам газ перекрыть?

Зачем перекрывать вам газ? Это всего лишь товар, который приносит в казну деньги, на которые потом можно в том числе выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам, а не просить у вас милостыни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У правительства есть рычаги регулирования ставка рефинансирования. Так что обещалкин может на это повлиять однозначно.

:))) Смешно до слез! Какое милое заблуждение!

Моежт оно по-другому на самом деле? Может быть у тех, от кого зависит ставка рефинансирования - есть рычаги регулирования правительств? :-)

Вон, намедни Германия президента лишилась.. А за что? Тебе не успели рассказать?

Ты же немецкий знаешь?

послушай, что люди говорят..

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=Asc1GoUnQaM</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=oeGlppdSQhU</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте договоримся сразу: оппонент сам доказывает свои тезисы, а не отсылает к поисковику. Уж будьте любезны потрудится сами или обходите стороной дискуссию.

Давайте договоримся "не включать дурака". Я же написал "Коротко, это понижение инфляции". Зачем пердергивать?

Если Вам это так интересно, посетите курс экономики в ближащем ВУЗе, уверен там преподователи доходно все объяснят, что правительство делает не так.

Поскольку Вы бросили небрежно одно слово и обвинили нашего руководителя, что он с этим злом не может справится, я, как дилетант, вынужден задать ещё вопрос: что такое инфляция и как возникает, чтобы можно было с ней эффективно бороться?

Что значит обвинил? Это же факт. Я понимаю, что Вы считаете, что Путин за 12 лет на 100% справился с "обузданием" инфляции. Ваш тупой вопрос "Что такое инфляция?" игнорирую. И сегодняшний уровень роста цен в России Вас вполне устраивает. Так Вы готовы жить следующии 12 лет. Или вы бы хотели что бы некоторые вещи поменялись?

Я благодарю Вас за посильную помощь моим соотечественникам. Это очень великодушно! Однако, предвосхищая Ваш ответ на мой предыдущий вопрос, хотел уточнить не приведёт ли одномоментное резкое увеличение пенсий и зарплат к увеличению той самой инфляции и обесцениванию самого увеличения?

Благодарите фрау Меркель(oправте ей открытку на адрес Willy-Brandt-Str. 1, 10557 Berlin , тогда я поверю в искренность Вашей благодарности.), за то, что она позволяет не смотря на кризис в Европе, зарабатывать жителям Германии столько, что даже пенсионерам в Сибире хватает. При правильной политике правительства не приведет, это хорошо видно на примере других стран.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте договоримся "не включать дурака". Я же написал "Коротко, это понижение инфляции". Зачем пердергивать?

Если Вам это так интересно, посетите курс экономики в ближащем ВУЗе, уверен там преподователи доходно все объяснят, что правительство делает не так.

А почему бы не посетить для этого проповедь в секте свидетелей Йеговых?

Все "экономические ВУЗы" учат, исходя из того, что деньги- есть величина почти физическая, как метр или литр, то есть она есть и не меняется..

До тех пор, пока будет там господствовать эта парадигма, секты будут более близки экономике .

Что значит обвинил? Это же факт. Я понимаю, что Вы считаете, что Путин за 12 лет на 100% справился с "обузданием" инфляции. Ваш тупой вопрос "Что такое инфляция?" игнорирую. И сегодняшний уровень роста цен в России Вас вполне устраивает. Так Вы готовы жить следующии 12 лет. Или вы бы хотели что бы некоторые вещи поменялись

ЧТо может Путин сделать с инфляцией, если ее корень лежит за океаном на другом континенте?

Благодарите фрау Меркель(oправте ей открытку на адрес Willy-Brandt-Str. 1, 10557 Berlin , тогда я поверю в искренность Вашей благодарности.), за то, что она позволяет не смотря на кризис в Европе, зарабатывать жителям Германии столько, что даже пенсионерам в Сибире хватает. При правильной политике правительства не приведет, это хорошо видно на примере других стран.

Не по адресу похвала.. Предлагаю начать с Адэнауера, и за компанию- Гельмута Коля..

За то, что они построили нечто такоое грандиозное, что разломать последышам не удается до сих пор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда доллар США вдруг станет дешевле бумаги, на которой он нарисован, американский инженер не сможет получить за него ничего, кроме подсрачника. В то время как русский всё ещё сможет купить на покушать (про айфоны, конечно, уже и речи не будет).

Как только американский инженер не сможет покупать бензин для своего прожорливого джипа и газ для своего 1000 метрового особняка- наш инженер уже не сможет купить на покушать. Рубль обеспечен только высокими ценами на сырьевые товары.

Но общество выбрало курс на дальнейшую деградацию, вчера послушали премьера, бывшего и будущего президента, о вашем будущем и настоящем теперь не скулите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но общество выбрало курс на дальнейшую деградацию, вчера послушали премьера

И не говори, кум..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

Избыточный рост денежной массы как главная причина инфляции - это так называемая монетарная инфляция. О ней много всего написано. Реже в экономической литературе встречается другой вид инфляции - инфляция издержек. В этом случае как раз наоборот: недостаточное количество денег в экономике приводит к росту цен.

Если в экономике недостаточно денег, кредитные ресурсы становятся дороже, появляются ограничения на денежном рынке, производитель сокращает отсрочки своим оптовым и розничным клиентам. И все это компенсируется повышением отпускных цен по всей цепочке.

Так чего проще не хватает денег, напечатай ещё. И вот тут надо разобраться кто в России является эмиссионным центром? Ну, конечно, центральный банк России. Значит правительство должно дать ему задание напечатать денег и всё. Не тут-то было. Центробанк любого государства, входящего в МВФ может напечатать ровно столько нацвалюты, сколько у него есть золотовалютных резервов помноженных на курс нацвалюты по отношению к доллару. Причём сами золотовалютные резервы государству тоже не принадлежат. С помощью ЗВР мы испрашиваем для себя разрешения напечатать свои же деньги. Вот и всё. Стоит ли напоминать, что такая ситуация сложилась при Ельцине и Гайдаре. Тогда же была проведена демонетизация российской экономики. Организм нашего государства лишили крови. Фактически Центробанк России - это филиал ФРС. Можно, конечно, наплевать на ФРС, МВФ и всякие там ВТО и вернуть центробанк под полное своё управление. Но Путин играет по правилам, поскольку скорее всего издержки от такого шага будут выше достижений. И нам остаётся ждать, когда сам доллар крякнет, а за ним посыпется вся эта система. Судя по ставке рефинансирования 0.25% (а дальше только премии выплачивать за взятый кредит), гигантском долге США и участившимися попытками расследовать деятельность ФРС в самих Штатах ждать осталось недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже слишком много седых волос, чтобы кому то что то доказывать и слишком мало седых волос чтобы учить. Мне лично все равно нравится/не нравится мое мнение кому то или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но общество выбрало курс на дальнейшую деградацию, вчера послушали премьера, бывшего и будущего президента, о вашем будущем и настоящем теперь не скулите

Золотые слова

Вывод один:"Недолго осталось Рашке в предсмертной агонии биться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова

Вывод один:"Недолго осталось Рашке в предсмертной агонии биться"

Наивный дурачок. :biggrin: Тебя в школе истории своей страны (если она, конечно, твоя) не научили? Она всегда после лихих испытаний становилась только сильнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный дурачок. :biggrin: Тебя в школе истории своей страны (если она, конечно, твоя) не научили? Она всегда после лихих испытаний становилась только сильнее.

Тогда логика такая.

Нужно много лихих испытаний и в течение длительного времени. И испытания должны быть крутыми, типа моноголо-татарского Ига. Вот только тогда мы сможем стать по настоящему сильными.

"Нас е...ут, а мы крепчаем!" (это по CARWIGу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод один:"Недолго осталось Рашке в предсмертной агонии биться"

Leonid-Z88, предлагаю избегать слов типа Рашка и прочих. Вы все таки на русском форуме находитесь. К примеру меня подобное оскорбляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда логика такая.

Нужно много лихих испытаний и в течение длительного времени. И испытания должны быть крутыми, типа моноголо-татарского Ига. Вот только тогда мы сможем стать по настоящему сильными.

"Нас е...ут, а мы крепчаем!" (это по CARWIGу).

Ну уж не надо мне приписывать классику. :rolleyes: Если Вы знакомы немного с психологией или просто наблюдательны по жизни, то наверное заметили, что испытания либо ломают человека, либо делают его сильнее. Причём практически всегда они соразмерны с возможностями человека. Так и с государством. А уж что касается нынешнего ига, то дно мы уже давно миновали. И это неоспоримый факт. Посмотрите хотя бы какие были ставки рефинансирования при Гайдаре. До 200%. Америка в 80-х с 20% чуть не загибнулась. "Наша" перестройка их спасла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG, а почему же тогда наше правительство не снижает ставку до 0.25%?

Потому что они выбрало целью снижение инфляции любой ценой и на все остальное забило. Поэтому то Путин в прошлые годы постоянно размахивал цифрой инфляции. Особенно в конце прошлого, когда из-за устроенного кризиса ликвидности в стране вообще денег не оказалось, и инфляции почти не было.

Конечно, на одном конце инфляции Центробанк и денежная масса. А на другом конце - количество производимых товаров на внутренний рынок. Из-за того что товара мало, да еще монополизм в лице энергетических компаний, цены растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG, а почему же тогда наше правительство не снижает ставку до 0.25%?

Центробанк России по закону Российской федерации не подчиняется никаким органам федеральной власти. Он, как и церковь, от государства отделен. Поэтому Путин давит на те рычаги, что ему доступны, а функции Центробанка по кредитованию экономики начинают дублировать чисто наши банки, подконтрольные государству, ВЭБ и ВТБ.

А Вы помните период взаимозачётов? Предприятия фактически перешли на натуральный обмен. Товары производились, а денег не было. Мы до сих пор находимся в полуобморочном состоянии. И понятно кто и каким краником дозирует нам кислород. По некоторым оценкам Российской экономике для того, чтобы вздохнуть полной грудью не хватает от полутора до двух триллионов долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CARWIG, +100500. Не желают у нас обращаться к историческому прошлому. А она, история, поведает, что никогда и никто не смог завоевать Россию! Ну, это история. Можно обратиться и к недавнему прошлому. Дефолт 1998года. Уже через полгода экономика восстановилась, несмотря на 200-процентную девальвацию рубля. В те же времена в Аргентине за 4 дня сменилось 3(!) президента, народные волнения. И все из-за 25-процентной девальвации тамошней валюты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG, Можно обратиться и к недавнему прошлому. Дефолт 1998года. Уже через полгода экономика восстановилась, несмотря на 200-процентную девальвацию рубля.

Плохо помните недавнюю историю.

С августа 1998 г. за полгода девальвация рубля была не 200%, а практически в 4 раза: примерно с 6,3 руб за 1$ до 24 руб. за 1$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центробанк России по закону Российской федерации не подчиняется никаким органам федеральной власти. Он, как и церковь, от государства отделен. Поэтому Путин давит на те рычаги, что ему доступны, а функции Центробанка по кредитованию экономики начинают дублировать чисто наши банки, подконтрольные государству, ВЭБ и ВТБ...

У CARWIGа глазок-смотрок. То-то я голову сломал, чего это ВЭБ с ВТБ начали производить эмиссию и вливать фсё в экономику! Да ещё под околонулевой процент! Оказывается, старик Кабаев приказал...

Ну, пока не поздно, добегу-ка я до ВЭБа, возьму денех на оборотку. CARWIG, пойдёшь со мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

Избыточный рост денежной массы как главная причина инфляции - это так называемая монетарная инфляция. О ней много всего написано. Реже в экономической литературе встречается другой вид инфляции - инфляция издержек. В этом случае как раз наоборот: недостаточное количество денег в экономике приводит к росту цен.

Если в экономике недостаточно денег, кредитные ресурсы становятся дороже, появляются ограничения на денежном рынке, производитель сокращает отсрочки своим оптовым и розничным клиентам. И все это компенсируется повышением отпускных цен по всей цепочке.

Так чего проще не хватает денег, напечатай ещё. И вот тут надо разобраться кто в России является эмиссионным центром? Ну, конечно, центральный банк России. Значит правительство должно дать ему задание напечатать денег и всё. Не тут-то было. Центробанк любого государства, входящего в МВФ может напечатать ровно столько нацвалюты, сколько у него есть золотовалютных резервов помноженных на курс нацвалюты по отношению к доллару. Причём сами золотовалютные резервы государству тоже не принадлежат. С помощью ЗВР мы испрашиваем для себя разрешения напечатать свои же деньги. Вот и всё. Стоит ли напоминать, что такая ситуация сложилась при Ельцине и Гайдаре. Тогда же была проведена демонетизация российской экономики. Организм нашего государства лишили крови. Фактически Центробанк России - это филиал ФРС. Можно, конечно, наплевать на ФРС, МВФ и всякие там ВТО и вернуть центробанк под полное своё управление. Но Путин играет по правилам, поскольку скорее всего издержки от такого шага будут выше достижений. И нам остаётся ждать, когда сам доллар крякнет, а за ним посыпется вся эта система. Судя по ставке рефинансирования 0.25% (а дальше только премии выплачивать за взятый кредит), гигантском долге США и участившимися попытками расследовать деятельность ФРС в самих Штатах ждать осталось недолго.

Много написано. Ни на один вопрос не ответили. Всё у Вас другие виноваты. В данном случае МВФ. Самому не смешно?

Сколько времени Вы даете доллару пока он "крякнет"?

Эту сказку про загнивающий капитализм, мы слышим со времен СССР. CARWIG, может у Вас это, когда все забываешь?

А как борятся другие страны с инфляцией?

Например Дания. Жителей меньше чем в Москве. Своих углеводордов нет, но есть стабильная датская крона. Низкая инфляция. Низкая безработица. Уровень жизни высок. Больничная помощь и общая врачебная практика бесплатны.

Инженеры кстати в Дании поболее зарабатывают чем в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...