Перейти к публикации

Почему Инженер в РФ зарабатывает 5$ в час, а в США 20$ ?


Рекомендованные сообщения

Встречный вопрос. Если американская экономика такая конкурентноспособная, почему США самый крупный должник в мире?

Задайтесь вопросом - для чего страны занимают? Для чего заводы и фабрики занимают? Ответ: для того, чтобы вкладываться в развитие. То есть, это заем на инвестиции. Которые назавтра возвращаются с %. Раз США занимает и им эти деньги дают, значит экономика этой страны не просто переварит этот долго, но и принесет капитал. Поэтому она более конкурентно способна (точнее так думают инвесторы), чем те в которые вкладывают меньше или вообще не вкладывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С тех инженеров что делают автотазы и подобные вещи я бы еще и снимал по 10 баксов за час

Очень интересно было бы узнать, что делает инженер Lex TD? :rolleyes:

Задайтесь вопросом - для чего страны занимают? Для чего заводы и фабрики занимают?

Ответ: потому что не хватает своих средств. А раз не хватает, значит вы их не можете заработать. Раз не можете заработать, значит вы неконкурентноспособны. И свою неконкурентноспособность вы начинаете дотировать долгом. Не больше, ни меньше. Всё остальное притянуто за уши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG

легко, в галерее есть

Ничего не понял из вашей гэлори. Очень разношёрстная номенклатура. А главное! Чем же это круче продукции Автоваза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG

Я аки товарищ Лекс, проектирую именно вот такую разношерстную номенклатуру, все что нужно заказчику, это в основном нестандартное оборудование, такие вещи мало кто делает, потому как для курутонапальцеванных гигантов не выгодно, вещи которые я проектирую просты угловаты и надежны, а главное недорогие, никакого гламурного менегерского дизайна, они поставляются в том числе и за границу, отличается вся эта продукция тем что нет никакой неоправданной поддержки от государства, никто не вводит никаких дополнительных налогов на таможне чтобы вещи, которые проектирует товарищ Лекс, стали бы казаться более привлекательными отечественному потребителю, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

Да вы что? Япония значит может взращивать гос поддержкой свой автопром, Южная Корея протекционизмом тоже. Америка в кризис миллиарды вбухала в трёх гигантов, чтобы только спасти. А в России ни-ни. Нельзя. Пусть всё разоряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста:

ВСМПО

ГСС Сухого

Газпром

Завод Миля

Завод Камова

комбайновый завод ростсельмаш

Вы, дорогой cybec, сильно не в теме. Либо погосяновский пиар вам сильно заполировал извилины:

- - - самолёт уже обошёлся в сумму 7 млрд долл. (в основном, прямое бюджетное финансирование плюс кредиты под гарантию государства), что уже не отобъётся никогда (нет такого рынка);

- - - в то же время прямым конкурентам Sukhoi SuperJet 100 на запуск своих самолетов в серийное производство потребовалось 1—1,5 млрд долларов (бразильский Embraer 190, канадский Bombardier CRJ900/1000, китайский ARJ21, японский MitsubishiRegionalJet90ER, украинский Ан-148), при этом, к примеру, к началу серийного производства бразильского Embraer 190 уже был сформирован пакет по настоящему «твердых заказов» на 900 самолетов (а не бла-бла-бла от Погосяна);

- - - изначально самолет позиционировался как «спасательный круг» российского гражданского авиастроения, Погосян и Ко заявляли, что запуск этого самолета в серийное производство обеспечит заказами десятки предприятий отрасли, сохранит десятки тысяч рабочих мест. После фильтрации погосяновской пурги имеем: Sukhoi SuperJet 100 почти на 80% собирается из импортных комплектующих (Авионика —THALES (Франция), Система управления и жизнеобеспечения — LIEBHERR (Германия), Шасси —MESSIERDOWTY(Франция), Топливная система —INTERTECHNIQUE(ZODIAC) (Франция), Интерьер и кислородная система — B/EAEROSPACE(США), Противопожарная система — AUTRONICS(CURTISSWRIGHT) (США), Кресла экипажа — IPECO (Великобритания), Система электроснабжения — HAMILTON SUNDSTRAND (США), Датчики вибрации двигателя — VIBRO-METER (Швейцария), Колеса, тормоза — GOODRICH (США) и т. д. и т. п.).

Если Sukhoi SuperJet 100 и сохранил десятки тысяч рабочих мест, то ЯВНО НЕ В России;

- - - фрезерованные шпангоуты в серийном самолёте - квинтэссенция дилентантизма погосяновской распилочной команды.

Имхо, бобик сдох, похоронив своей алчностью готовый в 1999 году Ту-334. Шутка юмора лишь в том, что на тушке уже нечего было пилить. Поэтому она и была неинтересна.

Про остальных членов вашего распиловочного списка (особливо - про газпромную чёрную дыру) - как-нить в другой раз. Боюсь перегрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: потому что не хватает своих средств. А раз не хватает, значит вы их не можете заработать. Раз не можете заработать, значит вы неконкурентноспособны. И свою неконкурентноспособность вы начинаете дотировать долгом. Не больше, ни меньше. Всё остальное притянуто за уши.

С 1-й частью согласен, со 2-й нет. Да, потому что не хватает своих средств. Но не потому что не могут заработать, а потому что не могут заработать быстро. А чтобы обогнать (или догнать) конкурентов деньги нужны сейчас Кроме того капиталистическая экономика требует постоянных вливаний, чтобы не остановился ее рост (а остановится рост, она перестанет быть привлекательной). Это как с обычным кредитом. Да, Вы можете за 5 лет заработать на квартиру. Но она нужна сейчас. Поэтому берем кредит.

В конце концов, если бы экономика не была конкурентной, то ей не давали бы денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- - - фрезерованные шпангоуты в серийном самолёте - квинтэссенция дилентантизма погосяновской распилочной команды.

Вопрос полного дилетанта в авиационной отрасли - а чем там плохи фрезерованные шпангоуты в серийных самолетах? Их типа штамповать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG отличается вся эта продукция тем что нет никакой неоправданной поддержки от государства, никто не вводит никаких дополнительных налогов на таможне чтобы вещи, которые проектирует товарищ Лекс, стали бы казаться более привлекательными отечественному потребителю, как то так.

Возможно, если бы Lex TD имел бы доход в 177 млрд.в посткризисный год и обеспечивал работой до 1 млн. человек, то и для него ввели бы пошлины и "неоправданную" поддержку государства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире делятся на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты…- объяснял В.Цой в фильме "Игла". Времена поменялись и тот кто сидит на трубе имеет деньги. Но это не Спартак и не Линда.

Топикстартер тут пытается искать виноватых в своей плохой зарплате. Это не верно. В своем положении виноват он один и никто другой. Он нигде не будет доволен. Работал в Швейцарии, где хватало только на еду. Что тут сказать? Как работал так и платили! Не смог показать себя и все тут. От хороших инженеров буржуи так сразу не отказываются, лентяев и халявщиков гонят в шею.

У меня товарищ тоже работает Швейцарии, начинал 5 лет назад конструктором, сегодня у него отдел 40 человек. Более того, он много делает для российских фирм, которые ему платят более чем 20 баксов в час. Так что не нужно тут размазывать сопли по инету. В зеркало надо смотреть чаше, и не перекладывать с больной головы на здоровую.

Платит за труд бизнесмен и предприниматель - собственник предприятий. Именно эти господа решают сколько вам предложить денег за ваш труд. Но при этом учитываются ограничения - требования законодательства. В США, например, размер минимальной заработной платы, прописанной в законе равен примерно 1500$. И предприниматель или бизнесмен знает, что меньше этого предела платить он не может. И рынок труда подстраивается под эти требования.

Кроме того, в США действуют профсоюзы и их деятельность надежно защищена законами и судами.

А в России законодательно по сути нижний порог зарплаты не установлен. Суды не действуют и продажны, судебная практика досталась от советских времен. Профсоюзы не имеют защиты закона своей деятельности.

В США работики имеют право бастовать и так они торгуются с работодателем за повышение зарплаты. А в России мы не имеем право бастовать.

Профсоюзы на западе функционируют только на больших предприятиях. На малых до 2000 тыс. человек профсоюзы роли практически не играют, а таких фирм на западе большинство. Профсоюзы вас не спасут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикстартер тут пытается искать виноватых в своей плохой зарплате. Это не верно. В своем положении виноват он один и никто другой. Он нигде не будет доволен. Работал в Швейцарии, где хватало только на еду. Что тут сказать? Как работал так и платили!

Я работал не просто в Швейцарии, я работал в европейском центре ядерных исследований CERN.

Там вся русская эмиграция работает за еду в ЦЕРНЕ, потому что у них нет гражданства стран ЕС. И для них сделали специальную программу со специальной оплатой.

Половину этой оплаты кладет в карман российская компания, которая работает на условиях аутсосинга с ЦЕРНом.

Там просто махровая дискриминация русских, поэтому я и работал за еду в Швейцарии, а работал я там хорошо - нареканий по работе не было.

Мне платили 1500 долларов плюс бесплатное жилье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплаты инженеров в России сейчас разные. Некоторые и по 200 т.р. в месяц зарабатывают. Ну а на то, что в среднем зарплаты ниже, чем на Западе причин много. Основные, по моему мнению, такие:

1. Низкая эффективность труда. Все таки в среднем наши инженеры не дотягивают до американских и немецких.

2. Отсутствие у предпринимателей заинтересованности в развитии производства. Добивают то что есть, а там хоть трава не расти. Соответственно и платить специалистам много денег не хотят.

3. Наличие большого количества высококвалифицированных пенсионеров, готовых работать за копейки. С учетом п. 2. предприниматели не берут на работу способную молодежь, которой надо хорошо платить. В сфере IT, где таких пенсионеров нет, зарплаты существенно выше, чем в машиностроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплаты инженеров в России сейчас разные. Некоторые и по 200 т.р. в месяц зарабатывают. Ну а на то, что в среднем зарплаты ниже, чем на Западе причин много. Основные, по моему мнению, такие:

1. Низкая эффективность труда. Все таки в среднем наши инженеры не дотягивают до американских и немецких.

2. Отсутствие у предпринимателей заинтересованности в развитии производства. Добивают то что есть, а там хоть трава не расти. Соответственно и платить специалистам много денег не хотят.

3. Наличие большого количества высококвалифицированных пенсионеров, готовых работать за копейки. С учетом п. 2. предприниматели не берут на работу способную молодежь, которой надо хорошо платить. В сфере IT, где таких пенсионеров нет, зарплаты существенно выше, чем в машиностроении.

Т-щ Романофф очень четко и по дела рапортнУл. Разве что по п.1 добавить, что наши производства анмасс тоже не дотягивают до прочих по эффективности. А так все оченно четко отраженО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? Япония значит может взращивать гос поддержкой свой автопром, Южная Корея протекционизмом тоже. Америка в кризис миллиарды вбухала в трёх гигантов, чтобы только спасти. А в России ни-ни. Нельзя. Пусть всё разоряется.

В Японии ,США автопром "поддерживают",у нас же "деньги в песок" закапывают.

Возможно, если бы Lex TD имел бы доход в 177 млрд.в посткризисный год и обеспечивал работой до 1 млн. человек, то и для него ввели бы пошлины и "неоправданную" поддержку государства?

Это вы про Гос. предприятия?Которые сидят на деньгах от продажи нефти и в ус не дуют.Одно могу сказать цена на нефть упадёт и упадёт вся промышленость в Рашке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1-й частью согласен, со 2-й нет. Да, потому что не хватает своих средств. Но не потому что не могут заработать, а потому что не могут заработать быстро. А чтобы обогнать (или догнать) конкурентов деньги нужны сейчас Кроме того капиталистическая экономика требует постоянных вливаний, чтобы не остановился ее рост (а остановится рост, она перестанет быть привлекательной). Это как с обычным кредитом. Да, Вы можете за 5 лет заработать на квартиру. Но она нужна сейчас. Поэтому берем кредит.

В конце концов, если бы экономика не была конкурентной, то ей не давали бы денег.

Вы всё правильно расписали. Одно удручает...Как быстро маразм становится нормой. И нормальный человек, предприятие, государство, которое живёт по средствам (тратишь не более того, что заработал) объявляются неконкурентноспособным. В то же самое время государство, которое проело благосостояние уже двух ещё неродившихся поколений и которое с гарантией 200% никогда уже не вернёт свои долги в том виде, в котором брало, вызывает доверие кредиторов. Театр абсурда.

В Японии ,США автопром "поддерживают",у нас же "деньги в песок" закапывают.

Вам бы, молодой человек, пора уже перестать верить в сказки. Наши золотые парашютисты американским в подмётки не годятся. Но наших всё равно надо на кол, потому как наши.

И ещё раз просьба относится к своей стране чуть уважительней. Не надо плевать в колодец, из которого пьёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро маразм становится нормой. И нормальный человек, предприятие, государство, которое живёт по средствам (тратишь не более того, что заработал) объявляются неконкурентноспособным. В то же самое время государство, которое проело благосостояние уже двух ещё неродившихся поколений и которое с гарантией 200% никогда уже не вернёт свои долги в том виде, в котором брало, вызывает доверие кредиторов. Театр абсурда.

Сомали,Куба,Северная Корея и тому подобное живут по средствам и процветают

США,Япония, Европа -живет в займы и загибаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал не просто в Швейцарии, я работал в европейском центре ядерных исследований CERN.

Там вся русская эмиграция работает за еду в ЦЕРНЕ, потому что у них нет гражданства стран ЕС. И для них сделали специальную программу со специальной оплатой.

Половину этой оплаты кладет в карман российская компания, которая работает на условиях аутсосинга с ЦЕРНом.

Там просто махровая дискриминация русских, поэтому я и работал за еду в Швейцарии, а работал я там хорошо - нареканий по работе не было.

Мне платили 1500 долларов плюс бесплатное жилье.

Опять другие виноваты.

Раз уж был там, почему не выбрал фирму без "махровой дискриминатции русских"? Была же возможность перейти в другое место. Я много встречал русских на конференциях и не все они учились на в Европе. Много с советскими дипломами и даже работают преподователями в институтах. Так что возможность есть всегда, надо только для этого приложить усилие, а не искать виноватых среди других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомали,Куба,Северная Корея и тому подобное живут по средствам и процветают

США,Япония, Европа -живет в займы и загибаются.

Человек, в отличие от неодомашненных приматов, имеет способность прогнозировать будущее, а не руководствоваться только тем, что видит. Сейчас в экономических обзорах уже никто не ставит вопрос рухнет ли доллар. Все задаются вопросом когда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские предприниматели и бизнесмены обесценили труд в России превратив большинство россиян в нищих людей.

Отвечаю на вопрос:)

1)Российские предприниматели берут кредиты 15-25 процентов,тогда как "нормальные" предприниматели в нормальных странах получают кредит от 1 до 5 процентов.

2)Российские предприниматели платят откаты и взятки,так как на одно предприятие приходятся десятки проверяющих структур и инстанций,которые уже с начала проверки нацелены получить деньги.

3)Спросите любого бухгалтера и он вам объяснит,что от вашей зарплаты они обязанны платить больше 50 процентов в различные фонды и инстанции.И чем больше вам предприятие платит,тем больше выплат оно должно отчислять государству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...