Перейти к публикации

Установка Toolbox?


Рекомендованные сообщения

Номенклатура крепежа на предприятии

настроить тулбокс - дело быстрое, исключить ненужное и ВСЁ!!

Toolbox добавлены новые элементы

опять отдалились.

вопрос шел только об

У меня то же идут только крепёж - так нафига таскать целый тулбокс???

сохранить в таблице конфигураций только строки (читай исполнения), используемые в проекте?

легко, тогда теряется смысл вообще конфигураций -

то же самое что и обычное переименование ручками и мышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


легко, тогда теряется смысл вообще конфигураций -

Почему должен теряться смысл? Просто будет сохранена только информация о крепеже, необходимая для конкретного проекта, а в базе крепежа останется полный перечень исполнений (в соответствии с номенклатурой предприятия).

Идём дальше, даже если есть свой набор крепежа, то:

- при передаче стороннему удалять конфигурации (а если их тысячи?), тогда теряется смысл базы. Проще сразу вписывать нужную строку в имя файла.

- передавать гигантские по размерам файлы

Соответственно будет уменьшен размер файлов с крепежом для передачи на сторону.

Т.о. уже очень давно я использую свой крепеж где каждый файл имеет только одну конфигурацию... Товарищи хотят использовать конфигурации - но я против...

Если не секрет, почему?

P.S. Я не призываю отказаться от Toolbox, и не поднимаю вопрос об эффективности его использования. Просто хочется прояснить вопрос, что можно сделать в Toolbox и нельзя сделать в конфигурациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, почему?

P.S. Я не призываю отказаться от Toolbox, и не поднимаю вопрос об эффективности его использования. Просто хочется прояснить вопрос, что можно сделать в Toolbox и нельзя сделать в конфигурациях.

Потому что ограничительный перечень вещь не постоянная и рано или поздно будет либо добавлен либо удален какой-то номинал... Т.е. в файл крепежного элемента будет добавлено исполнение!

Соответственно, все сборки в архиве, имеющие статус "только чтение" станут измененными и Солид начнет вопить, что у него что-то там изменилось и надо это сохранить, то т.к. документов у нас нет, то он нам эту посылку не отдаст.. т.к. рано нам еще иметь документы.... А лапы усы и хвост в этом случае не документы!!!

В ПДМ есть понятие "версия"\"итерация", которая, видимо, и разрешает эту проблему. Но для этого все равно нужно "взять на редактирование". А, значит, изменить архивный файл - т.к. нарушить все понятие электронного документооборота. Т.к. я положил один файл, а мне дают другой... Так еще надо получить список документов, подверженных влиянию данного изменения тьфу ты - интернения или версияния????! А где его взять???

Вот ЭТОГО мне НЕ НАДО!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ограничительный перечень вещь не постоянная и рано или поздно будет либо добавлен либо удален какой-то номинал... Т.е. в файл крепежного элемента будет добавлено исполнение!

Соответственно, все сборки в архиве, имеющие статус "только чтение" станут измененными и Солид начнет вопить, что у него что-то там изменилось и надо это сохранить, то т.к. документов у нас нет, то он нам эту посылку не отдаст.. т.к. рано нам еще иметь документы.... А лапы усы и хвост в этом случае не документы!!!

В случае удаления, какой либо детали (исполнения детали) из ограничительного перечня предприятия, действительно могут быть сложности с ранее смоделированными сборками. Добавление исполнения деталей крепежа не изменяет ранее смоделированные сборки (хоть и может повлечь перестроение, после решения сокращенных компонентов). Если из ограничительного перечня предприятия, извлекаются детали крепежа не имеющие исполнений, Вы перемещаете их в другую папку? Что при этом происходит с ранее смоделированными сборками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тулбоксом распрощались

:smile: и все сели и начали "делать" детальки с конфигами. Вместо того, чтобы просто НЕ выбирать в toolbox менюшке "отобразить доп. параметры". Или вообще исключить ненужные свойства из toolbox крепежа, как? Хелп - создать свой тулбокс на основе существующего.

"взять на редактирование"

коллега, изучайте мануалы)))

любой библиотечный документ должен быть добавлен в соответствующее окно в админке. И никаких итераций на крепёж не будет. Опять же, изучая "интернения или версияния" можно узнать то, что у документа, помещаемого в архив можно ЗАДАТЬ имя исполнения. Что значит - никаких лишних версий.

либо его не использует (или в Toolbox добавлены новые элементы), как откроется сборка?

специально в таких случаях можно добавлять винты при копировании проекта.

JohnsonN

давайте так, покажите мне на примере винта М2 с ... 5 типоразмерами, где вы бы смогли прямо из сборки задать все необходимые дополнительные!! параметры.

К примеру, сделать 5 типоразмеров винта М2 с А и Б вариантами - в конфигурациях. Причем, из сборки можно только выбирать конфигурации а не изменять наименования вручную.

могут быть сложности

нет, их быть не должно. Файлы в архиве должны существовать!!! Как узнать что этот документ уже устарел и исключен из перечня? есть масса способов, и тулбокс тут совсем ни при чем.

были куплены по цене 250 руб за шт

иначе бы все покупали винты на развалах и ближайших палатках

не во всех изделиях подойдут рублёвые винты. Чего стоит один химокс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: и все сели и начали "делать" детальки с конфигами. Вместо того, чтобы просто НЕ выбирать в toolbox менюшке "отобразить доп. параметры". Или вообще исключить ненужные свойства из toolbox крепежа, как? Хелп - создать свой тулбокс на основе существующего.

Можно и десять смайликов прицепить т.к. этот СОВЕТ получен от поддержки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

давайте так, покажите мне на примере винта М2 с ... 5 типоразмерами, где вы бы смогли прямо из сборки задать все необходимые дополнительные!! параметры.

К примеру, сделать 5 типоразмеров винта М2 с А и Б вариантами - в конфигурациях. Причем, из сборки можно только выбирать конфигурации а не изменять наименования вручную.

А зачем дополнительные параметры задавать из сборки? Что мне мешает выбрать ранее созданный крепеж со всеми необходимыми параметрами?

нет, их быть не должно. Файлы в архиве должны существовать!!! Как узнать что этот документ уже устарел и исключен из перечня? есть масса способов, и тулбокс тут совсем ни при чем.

Разговор как раз не о Toolbox. В архиве существует файл узла, который более не производится (к примеру) и содержащий элементы крепежа, исключенные из перечня. Восстановив узел из архива, что будет вместо исключенного крепежа? Т.е. сложности могут возникнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега, изучайте мануалы)))

любой библиотечный документ должен быть добавлен в соответствующее окно в админке. И никаких итераций на крепёж не будет. Опять же, изучая "интернения или версияния" можно узнать то, что у документа, помещаемого в архив можно ЗАДАТЬ имя исполнения. Что значит - никаких лишних версий.

У как высоко Вы берете... а мне еще сто верст киселя хлебать до этих мануалов. Я еще на этапе базы материалов - хочу, чтобы были плотность и предел прочности при растяжении у каждого материала... А то у меня в чертеже масса - нул и симулейшен меня поганой метлой гоняет с нулевыми физическими параметрами. Я уже не говорю, что для поковки, листа, пртука и пр. частенько параметры разные, а мне пихают материалы с одинаковыми, да еще и нулевыми...

Я когда это говорю, все думают, что я матом ругаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим попроще, но есть и свои косяки в области проектирования.

все думают, что я матом ругаюсь...

:clap_1:

СОВЕТ получен от поддержки..

а есть разница?

Или вы советами техподдержки принципиально не пользуетесь? Или вообще не пробовали, т.к. совет получен от техподдержки?

А зачем

вопросом на вопрос? ))) Покажите как вы это сделаете, объясню.

выбрать ранее созданный крепеж

тоже самое, мне ничто не мешает тупо с клавиатуры забить полное наименование.

Разговор как раз не о Toolbox.

а в названии темы вроде про него :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть разница?

Или вы советами техподдержки принципиально не пользуетесь? Или вообще не пробовали, т.к. совет получен от техподдержки?

Так как раз и воспользовались советом... выключить тулбокс... Т.е "принципиально воспользовались"...

И опять ошиблись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

если вы (и ваше предприятие) используете разве что наименование винта и типоразмер в собственных крепежах - какие плюсы по сравнению с тулбоксом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросом на вопрос? ))) Покажите как вы это сделаете, объясню.

Думаю что до завтра этот вопрос может подождать.

тоже самое, мне ничто не мешает тупо с клавиатуры забить полное наименование.

Согласитесь, что забить с клавиатуры наименование, для заполнения спецификации и использовать ранее созданное исполнение детали крепежа несколько различные вещи.

а в названии темы вроде про него :blink:

Начиная с поста #8, о проблемах с установкой Toolbox не написано ни строчки. Если Вы считаете, что отклонение от основной темы является непреодолимым препятствием для продолжения разговора, то его наверное стоит завершить. Заводить новую тему, я думаю бессмысленно. Пользователи, которые по каким либо причинам не могут (или не хотят) использовать Toolbox, не смогут изменить свое решение (преодолеть препятствие, мешающее использовать) в пределах заданной темы. :poster_offtopic:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

если вы (и ваше предприятие) используете разве что наименование винта и типоразмер в собственных крепежах - какие плюсы по сравнению с тулбоксом?

Да откуда я знаю. Я сравнение не делал. Нам сказали мы пошли, нас толкнули - мы упали.

У нас мало чего спрашивают... Программисты лучше нас знают тонкости проектирования. Особенно в Солиде! Нет, программисты вроде нормальные. Есть еще IT специалисты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

не ,я не против разговоров. Просто уж очень как-то в PDM окунулись.

был введен ограничительный перечень и с тулбоксом распрощались...

лихо. Можно ещё и макросы запрещать запускать - так как могут повлиять на стабильность системы.

Т.о. уже очень давно я использую свой крепеж где каждый файл имеет только одну конфигурацию... Товарищи хотят использовать конфигурации - но я против...

Да откуда я знаю. Я сравнение не делал.

т.е. по сути, вы не пользовались тулбоксом вообще? (не попробовать и забить, а в реальных проектах)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. по сути, вы не пользовались тулбоксом вообще? (не попробовать и забить, а в реальных проектах)

Да мне бы с материалами разобраться - куда там до тулбокса... Нам тут "порекомендовали" и листовым металлом не пользоваться... Мол развертки на бумажке за 5 минут считаются... Я полчаса слова не мог выговорить... в смысле кроме узкоспециализированных...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

не ,я не против разговоров. Просто уж очень как-то в PDM окунулись.

Значит, продолжим разговор. :smile:

Разговор о пепрестроении узла (пост #29) не связан с использованием PDM.

Да мне бы с материалами разобраться - куда там до тулбокса... Нам тут "порекомендовали" и листовым металлом не пользоваться... Мол развертки на бумажке за 5 минут считаются... Я полчаса слова не мог выговорить... в смысле кроме узкоспециализированных...

Вам, в скором будущем, могут порекомендовать лучшую систему проектирования, состоящую из чертежной доски, оснащенной прецизионным устройством пантографной системы. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановив узел из архива, что будет вместо исключенного крепежа?

тогда углУбим. Вы пользуетесь PDM, или хоть какой нибудь версией архива и цикла производства на нём завязанного?

ээх, где же SERoz, основатель моего (с тулбоксом) негодования :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда углУбим. Вы пользуетесь PDM, или хоть какой нибудь версией архива и цикла производства на нём завязанного?

К сожалению, нет. :blush: Вместе с лицензиями на SW, была приобретена лицензия на PDM Works, но с "ходу" его завести не смогли, а с тех пор файлов накопилось около 40000, и надо с ними ковыряться. Я, конечно понимаю, что чем раньше, тем лучше, но времени на это как не было, так и нет. На предприятии относительно недавно установлена какая то PDM система, но, мы пока в нее не интегрированы ("Спасает" территориальная удаленность от основного офиса).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была приобретена лицензия на PDM Works

на неё нет "приобретаемой" лицензии, ключ бесплатно дается обладателям проф и преимума с подпиской.

К теме: связан, ибо это становится нормой электронного архива. "Папочки и подпапочки" постепенно отходят.

Будет то же самое, если вдруг исключится наработанный многими изделиями какой нибудь кронштейн. Нужно либо проводить чистку сборок. Либо пометить где-то в системе PDM что версия устарела = создать новую итерацию. (говорить о том как это сделать и может ли система сама отслеживать такое - давайте не в этом разделе)

Если вы удалите самодельный крепеж из папки - дерево покраснеет)) если удалить используемое свойство из библиотеки toolbox - я не знаю что произойдет :boxed: так как рабочая машина настроена - экспериментировать не очень охота. У нас нет никакой PDM - но легко можно поинтересоваться у техподдержек любой фирмы.

"Спасает" территориальная удаленность

а вот это минус. Удаленный доступ ещё никто не отменял))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папочки и подпапочки" постепенно отходят.

Да нет - они вновь заколосились в SWE...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgP
      Нет. Файл находится в неком месте(папке) на диске ОС. Открывается NX-ом запущенном без(не из) ТС. (NX Native)   Прикольно ... Чудеса в решете ...   Ну, здесь получается, с учётом того, что на некую группы есть один человек, который имеет доступ в ТС, нужно писать инструкцию/регламент по доставанию файлов из ТС для работы и обратной их загрузки в ТС. По простому, изначально, я бы это сделал на основе функционала команд: "Export Assembly outside Teamcenter ..." и "Import Assembly into Teamcenter ..."
    • Viktor2004
      Так надо просто посмотреть по координатам машинным. В нуле они или нет
    • atox
      За весь день получилось три раза отрефереровать. Около этого концевика, но не точно в одном месте. Линейка Хейденхайн 486лс
    • mactepnew
      То есть для работы с файлами всё равно будет нужен ТС? Если да, это не подойдет. ТС есть только у одного человека из отдела, у остальных только NX. А работать с файлами нужно всем...   К сожалению, "должны" и "будут" - это разные слова. Должно было быть и обучение NX, и TC, но NX прошли галопом по Европам за 2 дня самый базис, а по ТС обучение еще даже не запланировано. Опять же, с учетом того, что поставить его успели только одному человеку - а потом ввели санкции, и мы больше не можем купить лицензии. Так что мы должны использовать ТС, но не будем) Мы недавно стали филиалом большой компании, где уже давно используют ТС и не работают офлайн. Вот мы и переходим с Creo и Windchill на NX и TC. Я пытаюсь пробить обучение, но начальство только разводит руками и говорит "мы пытаемся". Как долго они будут пытаться неизвестно, но ведь работать надо уже сейчас. Базовые вещи подсказывают "старшие" товарищи из головной организации, но вот операцию экспорта в офлайн они не знают: ну по меньшей мере работать офлайн - это неправильно. Попробую еще достучаться до админов, но есть большие сомнения - это очень важные и очень занятые люди...   А пока что погуглю про именованные ссылки, спасибо за наводку.
    • soulnuun
      По итогу долгих споров решили резать болгаркой на столе, который снизу распирает резину для того, чтобы диск не закусывало. Из альтернатив можно было отдать на гидроабразив в универ студентам
    • bnickl
      Гептил и Днепр. Так себе сочетание. Как думаете коллеги? 
    • soulnuun
      Перехожу с компаса на SE, в упор не могу спозиционировать 2 детали друг относительно друга. Нужен размер 5 мм, но SE не дает его выставить, т.к. грани не параллельны, а при попытке выставление расстояния между 2-мя ребрами, автоматически выбирается совпадение осей. В компасе было бы достаточно выбрать 2 ребра и ввести расстояние, как это сделать в SE я не представляю        
    • IgP
      @mactepnew Честно говоря не очень то и понятно, что же вы хотите ... Если: Правда, никакой это не офлайн, а из базы (из под управления ТС) на диск ОС ... Тогда всё банально просто: Пользуясь стандартным функционалом ТС, посредством функционала именованных ссылок сохраняете файл как ГМ так и чертежа в нужное вам место на диске ОС в оригинальном формате prt. Связь чертежа с моделью "остаётся". Можете воспользоваться командой NX "Export Assemble outside Teamcenter". А вот этим: вы только всё запутали и поломали ... С другой стороны, раз на вашем предприятии, работают с/в ТС, то, однозначно, есть админы, как минимум по ТС, работу с именованными ссылками они вам должны рассказать ... с большой долей вероятности должны быть и спецы по NX, и они тоже могут и должны. Да и вообще, работы в ТС без понимания фундаментальных основ ... не представляю, как это возможно. У нас, базовый/фундаментальный курс всего-то 10 час. Для вас после Windchill, правда вы про него не упоминали, можно было бы это сделать значительно быстрее.
    • Aiche
      Да, должен, так как точно в это же место смотря датчики ставили до того и возврат работал без ошибок, после получается исправления (перезаписания) как нужно 0 с обнулением APZ, APC перестал выходить в то же место Хорощо попробуем
    • brigval
      До кучи. Держите свою актуальную копию в запасе. И раз в день (неделю, месяц или после увольнения суперконструктора) просто перезаписываете нужные файлы. И думать не надо и не трудно.  
×
×
  • Создать...