Перейти к публикации

Литейная форма на несколько мест


Рекомендованные сообщения

Симпатичная деталька :smile:

Как мне кажется, для сложного разъема лучше подходят инструменты работы с поверхностями (насколько я понял, деталь уже существует, и линия разъема определена).

Деталь уже существует, но линия разъема и формообразующие были изготовлены в кате. А по поводу поверхностей в солиде посмотрите эти инструменты: там даже нет возможности снять поверхность с тела в смысле полностью (как катя, напр, по касательности)...в солиде надо, чтобы снять поверхность с тела, перетыкать каждое скругление, каждый радиус - это иной раз до 500-600 поверхностей...вот так вот грустно...

массив_отливок.zipсделал отливку в виде массива тел вращения(для примера шарики),но не могу создать линию разъема. Подскажите -что я не так делаю

А хде литниковая система?? Они сами материализуются в форме?? А так самое простое тупо воспользоваться функцией "разделить", когда создашь форму=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


литниковую систему я дорисую потом,а как мне может помочь функция разделить и на каком этапе её применять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь уже существует, но линия разъема и формообразующие были изготовлены в кате. А по поводу поверхностей в солиде посмотрите эти инструменты: там даже нет возможности снять поверхность с тела в смысле полностью (как катя, напр, по касательности)...в солиде надо, чтобы снять поверхность с тела, перетыкать каждое скругление, каждый радиус - это иной раз до 500-600 поверхностей...вот так вот грустно...

В SW есть выбор граней по касательности ("Фильтр для граней" - ПКМ на грани - "Выберите касательность").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW есть выбор граней по касательности ("Фильтр для граней" - ПКМ на грани - "Выберите касательность").

Век живи - век учись=)) Спасибо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись=)) Спасибо=)

Еще один несложный способ получить поверхности сложного тела (авось кому пригодится) - удалить одну грань ("Вставка" - "Грань" - "Удалить грань"). Если не хотите при этом терять тело, то сперва добавьте копию ("Вставка" - "Элементы" - "Переместить/Копировать тела"), а потом ее убейте :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал отливку в виде массива тел вращения(для примера шарики),но не могу создать линию разъема.

post-12924-1343735211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,вот именно так у меня и не получается.а можно посмотреть дерево построения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,вот именно так у меня и не получается.а можно посмотреть дерево построения?

Дерево полностью видно на скрине. Если Вам нужна модель (SW 2008), то завтра, с утра могу приложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть программа IMold очень хорошая, но тоже есть проблемы с разъятием формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужна модель (SW 2008), то завтра, с утра могу приложить.

Да,если не трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет, читая тему так и не понял удалось сделать пресс-форму для сложной детали?

У меня аналогичный вопрос. Если удалось, пожалуйста, подскажите тонкости.

У меня солид пишет сшить не возможно...

vintилятор, есть какая нибудь инфа как разделение сделать в катии?

спасибо

Изменено пользователем gueromama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные какие то проблемы подняты в этой теме. Есть форумчане, которые могут находить проблемы там, где они не существуют вовсе.

Вредно видимо работать в Кате. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, читая тему так и не понял удалось сделать пресс-форму для сложной детали?

У меня аналогичный вопрос. Если удалось, пожалуйста, подскажите тонкости.

Если Вы про модель, приложенную к сообщению #10, то форма создана (сообщение #11), и действительно выскакивает ошибка при откате дерева проектирования (о причине ошибки написано в сообщении #15)/ Ошибку конечно можно и исправить, вот только нужно ли?

У меня солид пишет сшить не возможно...

Не верьте. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...