Перейти к публикации

Литейная форма на несколько мест


Рекомендованные сообщения

Симпатичная деталька :smile:

Как мне кажется, для сложного разъема лучше подходят инструменты работы с поверхностями (насколько я понял, деталь уже существует, и линия разъема определена).

Деталь уже существует, но линия разъема и формообразующие были изготовлены в кате. А по поводу поверхностей в солиде посмотрите эти инструменты: там даже нет возможности снять поверхность с тела в смысле полностью (как катя, напр, по касательности)...в солиде надо, чтобы снять поверхность с тела, перетыкать каждое скругление, каждый радиус - это иной раз до 500-600 поверхностей...вот так вот грустно...

массив_отливок.zipсделал отливку в виде массива тел вращения(для примера шарики),но не могу создать линию разъема. Подскажите -что я не так делаю

А хде литниковая система?? Они сами материализуются в форме?? А так самое простое тупо воспользоваться функцией "разделить", когда создашь форму=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


литниковую систему я дорисую потом,а как мне может помочь функция разделить и на каком этапе её применять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь уже существует, но линия разъема и формообразующие были изготовлены в кате. А по поводу поверхностей в солиде посмотрите эти инструменты: там даже нет возможности снять поверхность с тела в смысле полностью (как катя, напр, по касательности)...в солиде надо, чтобы снять поверхность с тела, перетыкать каждое скругление, каждый радиус - это иной раз до 500-600 поверхностей...вот так вот грустно...

В SW есть выбор граней по касательности ("Фильтр для граней" - ПКМ на грани - "Выберите касательность").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW есть выбор граней по касательности ("Фильтр для граней" - ПКМ на грани - "Выберите касательность").

Век живи - век учись=)) Спасибо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись=)) Спасибо=)

Еще один несложный способ получить поверхности сложного тела (авось кому пригодится) - удалить одну грань ("Вставка" - "Грань" - "Удалить грань"). Если не хотите при этом терять тело, то сперва добавьте копию ("Вставка" - "Элементы" - "Переместить/Копировать тела"), а потом ее убейте :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал отливку в виде массива тел вращения(для примера шарики),но не могу создать линию разъема.

post-12924-1343735211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,вот именно так у меня и не получается.а можно посмотреть дерево построения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,вот именно так у меня и не получается.а можно посмотреть дерево построения?

Дерево полностью видно на скрине. Если Вам нужна модель (SW 2008), то завтра, с утра могу приложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть программа IMold очень хорошая, но тоже есть проблемы с разъятием формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужна модель (SW 2008), то завтра, с утра могу приложить.

Да,если не трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет, читая тему так и не понял удалось сделать пресс-форму для сложной детали?

У меня аналогичный вопрос. Если удалось, пожалуйста, подскажите тонкости.

У меня солид пишет сшить не возможно...

vintилятор, есть какая нибудь инфа как разделение сделать в катии?

спасибо

Изменено пользователем gueromama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные какие то проблемы подняты в этой теме. Есть форумчане, которые могут находить проблемы там, где они не существуют вовсе.

Вредно видимо работать в Кате. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, читая тему так и не понял удалось сделать пресс-форму для сложной детали?

У меня аналогичный вопрос. Если удалось, пожалуйста, подскажите тонкости.

Если Вы про модель, приложенную к сообщению #10, то форма создана (сообщение #11), и действительно выскакивает ошибка при откате дерева проектирования (о причине ошибки написано в сообщении #15)/ Ошибку конечно можно и исправить, вот только нужно ли?

У меня солид пишет сшить не возможно...

Не верьте. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • k.sema
      Прошу прощения за некорректную инфу. Да, действительно, я напутал. Станок этот для резки оконного профиля Murat. Стойка Siemens CN-770.      Ситуация следующая. Почему-то слетели все настройки, все офсеты и прочее. Изначально ребята думали, что это из-за севшей батарейки. Но оказалось, что по другим причинам. Станок долго стоял в выключенном состоянии. Было решено восстановиться из файла бэкапа. На флешке есть три файла с  расширением .arc. Один из этих файлов мы скопировали и вставили в папку Архив серийного запуска, после чего запустился процесс восстановления, который длился около 5 минут.       По окончании настройки восстановились, но появилась ошибка Axis Z2 drive 1 DRIVE-CLiQ: нет коммуникации с компонентом, текущий номер компонента: 2.        Собственно, сейчас проблема в том, что станок не реагирует на движения маховичка и что делать с этой ошибкой непонятно.  Вопрос: правильно ли мы инициировали процесс восстановления? Может, мы что-то сделали не так или сделали не до конца?  
    • Модернизация станков
      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mebel_i_interer/stellazh_etazherka_sistema_hraneniya_vitrina_polka_3719059454
    • Модернизация станков
      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/kollektsionirovanie/ridgid_63_mm_original_nozhnitsy_truborez_ppr_pe_3814915082
    • Модернизация станков
      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/remont_i_stroitelstvo/schit_raspredelitelnyy_schrn_schmp_uchetnyy_2663655464
    • Модернизация станков
      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_kompyutera/datchik_priblizheniya_di-p_3_kontsevik_dlya_stanka_2599715401
    • Alexey8107
      У нас тоже есть 0i-tf plus, там без проблем нашел, а вот на сбоящем станке стоит 0i-TC где то еще 10 годов выпуска, и там судя по всему нет этого :(
    • Zergus
      Так вам коллега @IgP  так и написал, что без обучения будут сплошные разочарования и изливать свою желчь на людей, которые в этом не виноваты - это инфантилизм. Тут, как говорится, два путя - либо обучение и постепенное освоение NXа, либо использовать более знакомый и привычный КАД. После NX12 эскизы и правда понесло неизвестно куда, но это, видимо, тоже с непривычки и отсутствия практики. P.S. И было бы хорошо спрятать картинки под спойлеры.
    • engyuri
      @Snake 60 и  @Leon, огромное СПАСИБО!!! Все заработало, как мне и хотелось.
    • Viktor2004
      Посмотрите Диагностику вот по этим номерам все что где-то накапливается, будет отображаться здесь. В G52 или G92. Сначала надо понять где именно накапливается отклонение  
    • Alexey8107
      Честно говоря не понял, это вроде ограничение оборотов шпинделя. Именно так и делаем, только станок токарный, у него Y нет :) Только система координат у нас G57 если память не изменяет, но это не суть, просто так повелось. Тем не менее, если сбой произошел, и количественно пусть будет 20 мм, если подвести резец к заготовке и выполнить G57 X0 Z0, то инструмент врежется в заготовку на -10 мм(т.к. станок токарный, то физическое перемещение оси Х на 10 мм означает съем 20 мм на диаметре) Всегда так и работаем.
×
×
  • Создать...