Перейти к публикации

Cimatron E6 - E7


Рекомендованные сообщения

Сейчас ты можешь только удалить весь пункт меню или восстановить(еще иконку свою причепить к названию можно). А там видимо сможеш регулировать его состав.

Зачем тебе это? Такими настройками можно заниматься бесконечно, особенно цвета подбирать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: UAV

Зачем тебе это?

<{POST_SNAPBACK}>

Как это зачем? Очень удобная штука! Создаёшь иконки , которыми часто пользуешься и убираешь

те котые нажимаешь по-праздникам. Производительность увеличивается. Когда много иконок-раздражает. Каждую кнопку ищешь полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: UAV

Сейчас ты можешь только удалить весь пункт

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен(при всём уважении) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Возник ещё вопрос. Как симатроновскую (Е-6,01) модель ,которую создали в дюймах, перевести в миллиметры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создай новый документ (убедись что он в мм) и вставь туда эту модель (import from part). Все пересчитается в миллиметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево исчезнет, но ассоциативность то останется.

Мне больше способов, в голову не приходит. Либо продолжать работу в дюймах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы ещё обратить внимание на очередной заскок в Симке (Е-6).

В "Model" я "тушУ" объекты так: включаю Hide , и поочерёдно отмечаю нужные объекты(Hide остаётся нажатой). В NC почему-то такой порядок не работает. Т.е. после включения Hide , невзможно активизировать в фильтре "объект" :wallbash:

Нужно сначала включить фильтр потом отметить деталь и в конце уже Hide.

Т.е. после каждой потушеной детали надо снова как попугай нажимать на Hide :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

To: SHARit

Спасибо!

To: UAV

Я думаю , что ты не забыл о чём шла речь.Мне всё-таки кажется , что Trim/Extend отличается от Aut Chain. Trim/Extend - это пересечение "в воздухе".

См.рис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно этим. Но в них обоих можно еще и указывать поверхности, что приведет к одинаковому результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No _ALEKS_

Позвольте реплику не по сути материала, а по дидактическим возможностям операционной среды WINDOWS.

Я понимаю, что на работе у тебя на клавиатуре нет русской раскладки, но есть 3 способа писать по русски:

1. Start->Programs-Accessories->Systems Tools->Character Map

Набираешь текст, копируешь в окно форума, устанавливаешь интервалы между словами и знаки препинания... и о транслите можно забыть!

2. Т.к. ты подключен к интернету. то заходишь на <noindex>http://www.mail.ru</noindex> -> Написать письмо->Русская клавиатура.

3. <noindex>http://translit.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: Ты прав на все 100. Постараюсь исправиться. У меня встречный иск. Почему так мало людей здесь пишут? Буквально человека 3. Неужели у всех всё ОК? :dry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. большинство людей пофигисты !!!

Из анекдота: Чукча не читатель, чукча п и с а т е л ь ...

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сделали в Е-7 очень удобную штуку. Можно определить радиус поверхности в любой точке. Причём определяются вогнутые и выпуклые поверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: Ты прав на все 100. Постараюсь исправиться. У меня встречный иск. Почему так мало людей здесь пишут? Буквально человека 3. Неужели у всех всё ОК? :dry:

<{POST_SNAPBACK}>

Почему нет проблем, проблемы есть...

Я работаю в Симатроне уже около 5 лет начинал с IT10.6

Сейчас у нас основная рабочая версия IT11 (основное отличие удобно стало осевые чертить в черчении). Могли бы перейти на последнию 13 версию но невижу смысла т.к. нет значительных улучшений а проблем с переходом на новую версию много(особенно в сборках).

В Симатроне делаем все - начиная от моделей изделий и кончая сборками прессформ и соответственно чертежами деталей ну и ЧПУ пишем по мере необходимости

Сейчас пробую работать в Elite 6.02( даже машину под это дело обновили) уже три прессформы сделал.

И чем дольше в нем работаю тем больше сомнений стоит-ли переходить работать на данную версию.

По большому счету Элит это красивая упаковка а раскроешь ее там пшик...

Не спорю в моделировании почти все отлично (параметрический каркас это просто песня).

Кроме разве что отсутсвия нескольких привычных по IT функций.

Эскизник - к нему надо просто привыкнуть, а так работать можно

Про ЧПУ ничего сказать немогу плотно еще не занимался но красиво...

Сборки - отдельный разговор

Задумано все красиво: каталоги, вставляешь стандартную деталь и все под нее вырезается зашибись мечта конструктора.В принципе так оно и есть но если таких стандартных деталей набирается с пару десятков то любое действие в такой сборки становиться мучительно долгим во времени. На каком-то импортном форуме был поднят этот вопрос - совет был прост зайти в стантартнуб деталь и разрушить связь с каталогом. Классный совет - смысл в таком сервисе...

А в IT такае -же по количеству деталей форма (около 400 шт) в скоросте обсчета операций замедления не дает, правда в IT приходиться все делать вручную.

Черчение - есть проблемы: сечение в сборке нестроиться коректно и т.д.

но в основном надо просто привыкнуть к другой системе чем в IT. Нравиться что ненадо при простановке размеров переключаться из вида в вид.

Но возникает проблема если я в IT заимствовал деталь из другой сборки с небольшими исправлениями то автоматом получал и чертеж (т.к. все в одном файле),а как быть в Элите (есть конечно Зависимая копия может через нее) еще не разобрался.

Какие-то проблемы в назначении резьбы при работе с стандартными деталями: то эта резьба есть, то она при очередном обновлении сборки пропадает. Приходиться пересобирать элемент (например винты).

Отдельный вопрос по надежности системы: у IT непревзойденая надежность при крахе системы теряется только операция в которой произошел сбой, в Элите только что успело атосохраниться.

Еще вопрос по работе Элита с памятью системы - это просто проглот какой-то, причем память берет себе по принципу накопления; с серьезными деталями и сборками поначалу начинает работать шустро а затем все медленей и медленей (начали за здравие а....)

В принципе в Элите много улучшений о которых работая в IT мы могли только мечтать и будушее за Элитом, но скажу что на мой взгляд он нестоит тех денег что за него просят...

И еще в плюс Элита - это API. Сбылась моя мечта и теперь я легким нажатием кнопки могу получить габариты деталей сборки...класс

Еще замечание в огород разработчиков Симатрона как IT так И E. Их слова которые они говорят при выпуске новых версий что внесено много разных улучшений, может быть это и так но старые проблемы у них переходят из версий в версию. Это было в IT глюки в 10.6 спокойно перешли в последнию версию IT13. Так я боюсь будет в и Элите... :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробую работать в Elite 6.02( даже машину под это дело обновили)

<{POST_SNAPBACK}>

А какая машинa?

И чем дольше в нем работаю тем больше сомнений стоит-ли переходить работать на данную версию.

<{POST_SNAPBACK}>

это в начале при переходе на новую систему бросаются в глаза только минусы, Потом начинаешь понимать , что плюсов больше. Например , тебя не раздражает в ай-ти, когда по запарке не проверил скетчер и вышел из него? А он тю-тю. Или когда строишь новую Ю СИ ЭС а виды(up. side..) остаются относительно первой Ю СИ ЭС? Я многое в ай-ти уже подзабыл, но я бы посоветовал бы перейти на элит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(параметрический каркас это просто песня).

Вот слпайы в IT создавать - это песня. Первую и последнюю точку указал, остальные рамочкой обвел и все. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...