Перейти к публикации

Cimatron E6 - E7


Рекомендованные сообщения

в седьмой версии обещали исправить и подредактировать скетчер.

Интересно, а что именно? А то я к нему привыкший и особых нареканий нет. Но если что-то исправить собираются, то это настораживает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


исправили и обновили PDM - теперь можно самому определить какие сопроводительные данные прикрепить к документу.

Rhuark

Вот тут - можно по-подробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили опцию "скрыть всё , кроме (hide other)" это не плохо , но она не заменяет "тагель бленк" , которую убрали . :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с интересной проблемой. Создал в елите кучу точек для сверления. Хотел выбрать в дриле их по критерию, но оказалось что в данном сете есть ещё точки которые для моей процедуры не нужны. Ну думаю создам новый сет и перенесу туда боксом нужные точки. Не тут-то было. Не хочет брать рамкой(только по одной). :wallbash: Пришлось делать новый слой активным затем копировать нужные точки (наприм по зет) а потом возвращать

их на место(move) :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выбор рамкой работает. Т.е. по умолчанию все точки находятся в сете с именем Point. Создаю новый сет и рамкой все туда помещаю (фильтр точка включен). Если зайти в редактирование сета Point, то там можно убрать выбор по критерию (точки) или добавить еще и цвет, чтобы наборы точек были в разных сетых а не в двух одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модели. Действительно, в NC так фигу. Но я бы сначало перекрашивал нужные точки (тут рамка работает) и критерий по цвету делал бы в обработке. Или сет с выбором по критерию - точки+цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в симе ещё одна ошибочка. Попробуйте сделать в NC следующее:

1)Main planes

2) Постройте в скетчере в плане ху закрытый контур(например окружность центр которой находится х+50 у+50 диам20)

3)Сделайте копи-мирор относительно плана xz потом ещё раз копи-мирор оба

контура относ. yz

4) Теперь сделаем обработку полученых 4_х контуров:2,5 оси ,геометрия:тул

ин, а контура выбираем мулти(рамкой) В мотион параметр климб(попутное).

А теперь посмотрите на стрелки направления движения инстр. и положение инстр. относительно контуров(ин_аут). Кто в лес , кто по-дрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сам заварил кашу самому придётся и отвечать. Надо при этих безобразиях сделать "сэйв энд клоз" потом опять войти в процедуру поменять климб на конвен. и ещё раз поменять на климб т.е. два раза кликнуть на милл. дирекшен. И всё будет соответствовать. Дурацкий выход но лучше чем ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. два раза кликнуть на милл. дирекшен.

Ну это пустяк :clap_1: (спасибо за наводку) , по сравнению с тем, если бы пришлось переопределять направления в каждом контуре. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Набрёл я случайно на на пару "штучек" симатроновских. А вот для чего они нужны - не пойму.

<noindex>http://www.cimatrontech.com/remote/</noindex>

<noindex>ftp://cimatrontechftp.com/public/Software/CimatronE/E6/</noindex>

Может кто поможет убогому :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означают эти опции? Вернее на что влияют?

Ни на что. Пока не поддерживается. (в моей версии во всяком случае)

А так, как я понял - это будет, что-то типа настройки, с помощью которой можно управлять числом команд в каждом пункте главного меню, а так же и количеством пунктов главного меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.networkstreaming.com/</noindex> - почитай, если интересно. К симатрону никакого отношения не имеет. Это сервис, который обеспечивает удаленный доступ к твоему рабочему столу. Т.е. задал вопрос и тебе через некоторое время в реальном времени показывают, работая на своем компьютере, как решается проблема. А ты все видишь на своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, как я понял - это будет, что-то типа настройки, с помощью которой можно управлять числом команд в каждом пункте главного меню, а так же и количеством пунктов главного меню.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так и сейчас можно добавлять и удалять команды. Когда открыто это окно (см. присоединёный эскиз)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и сейчас можно добавлять и удалять команды.

Это для иконок удалить добавить ты показал. А тут имеется ввиду например, в пункте меню Solid, оставить не весь стандартный набор функций от Add до Cut, а только New и Round. Я так это понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ALEKS

Я так понял что это будет а-ля SW, типа галочек, какие команды в меню показывать а какие нет. А эта закладка будет этот геморой лишний отрубать... Надеюсь они подсказки всплывающие не добавят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: UAV

Это для иконок удалить добавить ты показал.

<{POST_SNAPBACK}>

Таким же способом можно и команды удалять.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ART

. А эта закладка будет этот геморой лишний отрубать...

<{POST_SNAPBACK}>

В каком смысле? Восстанавливает первоначальные настройки? Так это вроде в "control panel" :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...