Перейти к публикации

как нарисовать сферу


AndreyPAA

Рекомендованные сообщения

Народ народ. Успокойтесь. Я ламер ушастый в этой программе, в CAD системах и в общем в компьютерной/инженерной графике. До недавнего времени мне это наф нужно не было. Но сейчас все по другому и я очень хочу освоить эту программу. Я уже смог сделать это отвестие и понять причину неудачи. Я уже немного стал осваиваться в этой программе, понимать логику её работы, прикидывать несколько вариантов действий которые могли бы решить тот или иной стоящий передо мной в программе вопрос. Я стараюсь сам осваивать её обращаясь за помощью в тупиковых для меня ситуациях. Я не бог, я только учусь. С Уважением всем и большое спасибо Виталий_1959 за помощь и понимание..

Да и видно регион какой нибудь аул, и спросить можно только в инете или на улице у аксакала.

Регион конечно не аул, но программа относительно малораспространенная. Спецы скорее всего есть но их мало и я с ними не знаком увы.

Изменено пользователем rxusan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:clap_1:

JohnsonN

"сечение по траектории" - иногда единственный способ построения поверхности вращения, а иногда и удобный даже для шара с отверстием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

"сечение по траектории" - иногда единственный способ построения поверхности вращения ...

Пример, если можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени мне это наф нужно не было

Так а зачем сейчас понадобилось? Обычно если что-то хочется "порисовать" выбирают максы, фотошопы и т.п. но ни как не сапры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется бросить кость и многие на нее бросились. А зачем?! Все, что есть в начертательной геометрии реализовано в SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что есть в начертательной геометрии реализовано в SW

То-то и оно. Я в свое время начертательную геометрию объехал стороной. А теперь приходится въезжать. Как говорят в наказание за ошибки молодости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

"сечение по траектории" - иногда единственный способ построения поверхности вращения, а иногда и удобный даже для шара с отверстием.

Я не любитель рисовать и не разбираюсь что такое фотошоп и корел дроу. Если бы мне понадобилось что то порисовать я бы кого нибудь попросил бы сделать это так как не имею художественных талантов и навыков. Мне нужен именно SolidWorks. Интерес сугубо практический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен именно SolidWorks. Интерес сугубо практический.

Если Вы только начинаете работать в Солиде, то нельзя утыкиваться в один форум (т.к. это приведёт к массовому - "а как это...", "а почему так..." и т.п.)...

Есть масса видеоуроков (включая Учебные пособия в самом Солиде), куча учебников (включая Справку в самом Солиде)...

Если Вам действительно нужно, вот несколько ссылей - <noindex>Ссылки на полезные ресурсы</noindex>, <noindex>ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО SOLIDWORKS</noindex>, <noindex>Оформление чертежей Solidworks</noindex>, <noindex>solidworker.ru</noindex> (видеоуроки), <noindex>Видеоуроки</noindex> (учебный курс), <noindex>Timesavers videos</noindex> (на инглише)...

И ещё много-разно - по системе Поиска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что форум для того чтобы разнести в пух и прах новичка. Ребята ведь жизненное правило " помоги ты -помогут и тебе" оно же действует. Или в нашем новом мире это уже не в почете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что форум для того чтобы разнести в пух и прах новичка. Ребята ведь жизненное правило " помоги ты -помогут и тебе" оно же действует. Или в нашем новом мире это уже не в почете.

Уважаемый Виталий_1959, приведите пожалуйста пример, на основании каких ответов Вы решили, что в данной теме пытались разнести новичка в "пух и прах".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий_1959

На этом форуме в свое время даже тему соответствующую подымали. Многие простые вопросы просто не задавались бы, если бы был освоен хотя бы базовый курс и прежде чем лесть на форум, смотрели справку.

Не создавались бы каждый раз темы, по одним и тем же вопросам.

п.к. Что делать, давать все на блюдечке или не помогать в таких случаях? Что в конечном итоге будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууууу да ты прям вопросы такие задаешь :)))) чертишь контур полукруга ... и потом растягиваешь вокруг оси этот контур

Кышмар...

SolidWorks -> как нарисовать сферу??????

Изи юзаем....

Хохма. Как вариант.

Глобус видели? Рисуем "параллели" и протягиваем по эскизам :))

Честно говоря сложность вопроса, ни в какие ворота не лезет... Столько вариантов решения, а автору ни одного на ум не пришло...

Какой самый первый шаг при освоении любой программы?

ОТКРЫТЬ СПРАВКУ!

Так а зачем сейчас понадобилось? Обычно если что-то хочется "порисовать" выбирают максы, фотошопы и т.п. но ни как не сапры.

Вот в этих постах к примеру. Мы все судим по себе. Если мы что то знаем, то уверены что и остальные должны знать, особенно касаемо азов. А с вашей стороны уважаемый JohnsonN все коректно. Мне нравятся ваши посты всегда корректно и по существу.

Виталий_1959

На этом форуме в свое время даже тему соответствующую подымали. Многие простые вопросы просто не задавались бы, если бы был освоен хотя бы базовый курс и прежде чем лесть на форум, смотрели справку.

Не создавались бы каждый раз темы, по одним и тем же вопросам.

п.к. Что делать, давать все на блюдечке или не помогать в таких случаях? Что в конечном итоге будет лучше?

Я уже писал, выложить человеку сылку где можно этот вопрос разжевать. Ведь азы это основа, не въедешь в азы хана, будет все время мотылять как на море в сильный шторм. Или я не прав? Я не хочу никого обидеть. Если кого то задел ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Изменено пользователем Виталий_1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этих постах к примеру. Мы все судим по себе. Если мы что то знаем, то уверены что и остальные должны знать, особенно касаемо азов.

Какое отношение имеют первые 3 ответа к rxusan (я так понимаю, разговор в данном случае идет о нем). Во всем остальном, я лично, согласен с авторами (не считая последнего ответа, т.к. в данном случае это просто вопрос о цели освоения автором SW).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий_1959

1959 это год рождения, или просто порядковый номер?

Среди ответов, которые Вы привели в Сообщение #55 были и ответы на поставленный вопрос.

Если Вам удалось найти тему от январь 2005 года, то почему слабо заглянуть в справку солида?, она на русском языке (+еще 13 языков) и с примерами.

Без обид, на этом форуме бывают и такие:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35446&st=0</noindex>

На все случаи жизни ответов НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий_1959

1959 это год рождения, или просто порядковый номер?

Год рождения, поетому многого не понимаю. А обижаться я давно перестал, хлопотно это. А на счет темы за январь 2005г. честно говоря не понял.

Изменено пользователем Виталий_1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет темы за январь 2005г. честно говоря не понял.

Вас приняли за соавтора, поднявшего старую тему (2005 года). :clap_1:

P.S. Думаю, что пора завязывать обсуждение вопросов, прямо не относящихся к теме. Если интересен вопрос, об отношении к неподготовленным новичкам, то можете начать новую тему (либо если она уже существует, то поднять старую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял. Эту тему на другом форуме видел, оди в один. Зашёл сюда здесь тот же вопрос, включился не глядя на дату создания темы. Ну и дальше все пошло через одно место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это как и в жизни ....одному человеку требуется топор пила и молоток и через неделю две он сколотит дом (образно) ... другому дай год времени и кучу инструмента, и как в басне Крылова - "а воз и ныне там" .....

что хотел сказать - не от справки зависит и не от фичеров солида или других CAD, а от человека (надеюсь в данном случе - инженера) чем как и что делать ....

... ну и третий вариант - может и не сообразил сразу ....... :rolleyes:

... четвертый варинат - просто сама постановка вопроса "печальна" ................................................. имхо )))

Изменено пользователем veritas_lite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, на этом форуме бывают и такие:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35446&st=0</noindex>

На все случаи жизни ответов НЕТ.

Зря Вы кинули эту ссылку. Из-за нее я выпал из работы, пока не дочитаю до упора. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий_1959

Я действительно Вас принял за автора вопроса, по сему приношу извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...