Перейти к публикации

НАСТОЛЬНЫЙ ЛИТЬЕВОЙ СТАНОК СВОИМИ РУКАМИ.


Рекомендованные сообщения

2 anty.

В том то и дело, что производственными мощностями не обладаю и знакомых токарей нет уже лет как 20. Поэтому и спросил про результаты литья и готовый промышленный образец. Просить тебя сделать нормальный чертеж данной установки не буду - за бесплатно ты не сделаешь, а за мало тебе смысла нет его делать. Лично для меня, хотя есть еще несколько очень даже заинтересованных в подобной машинке человек, было бы лучше сразу заказать и выпукить работающий станок, чем бегать и искать токарей. Была бы такая возможность, то и не было бы подобных вопросов и просьб. Вот и приходится терзать народ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 anty.

В том то и дело, что производственными мощностями не обладаю и знакомых токарей нет уже лет как 20. Поэтому и спросил про результаты литья и готовый промышленный образец. Просить тебя сделать нормальный чертеж данной установки не буду - за бесплатно ты не сделаешь, а за мало тебе смысла нет его делать. Лично для меня, хотя есть еще несколько очень даже заинтересованных в подобной машинке человек, было бы лучше сразу заказать и выпукить работающий станок, чем бегать и искать токарей. Была бы такая возможность, то и не было бы подобных вопросов и просьб. Вот и приходится терзать народ.

<{POST_SNAPBACK}>

Позвольте присоседиться :smile:

Меня тоже интересует такой станок. Токарь (фрезеровшик)у меня знакомый есть , но вот с остальным беда полная ,так что мне тоже бы хотелось готовый ,ну или отдельными деталями с хорошей "инструкцией по сборке.потому как в этом я :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производительность от 1 шт.\мин.. объем до 50 гр. рычажный стоимость

около 1000 руб.

<{POST_SNAPBACK}>

Ооооочень хочется подробностей, или хотя бы ссылочку,на сей агрегат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно!

Сколько можно провозглашать себя владельцем информации, готовых станков, решений. Но, как только дело доходит до реальной просьбы или вопроса, сразу следует череда ответов типа "возьми и поиищи в Инете", "почитай книжки", "сходи на завод" и т.п. Неужели серьезные и взрослые люди, специалисты в этом вопросе, могут позволять себе такие высказывания и стиль поведения на форуме??? Может в очередной раз мои вопросы звучат несколько резко, но я именно так понимаю и читаю данный форум.

Если есть вопрос, то должен быть адектваный ответ. Если ответ превращается в постоянные отмазки типа "нету времени" и т.п., то скорее всего человек просто задирает свой рейтинг. Иначе зачем вообще начинать отвечать на вопросы форумчан.

Господа, давайте уж наконец приступим к более детальному подходу в этом деле. А то ведь недалеко до такого способа общения, когда на форуме будут просто из-за привычки отписываться люди с вопросами и подобными ответами. А фраза типа "сходи и посмотри" скоро будет звучать как "доброго времени суток"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Вы уже три месяца обсасываете эту тему: ну пораскиньте мозгами, представте себе процесс литья во "взрослые" машины. А теперь выкиньте все лишнее: автоматику, гидравлику, нагреватели, толкатели и т.д. оставьте стакан с соском, поршень и сам примитивный рычажный пресс. Стакан с пластмассой, можно не дробленой, кусками, греем в маленькой самодельной мли не самодельной духовке. Вынимаем, вставляем поршень и айда к прессу. Приставляем стакан во входное отверстие матрицы и дави как можешь.

Я сам автомоделист пользуюсь этим если можно сказать станком уже лет десять, ни разу не пожалел. При небольших партиях деталей и большом ассортименте - это выход лучше не придумаешь.

А матрицы делаю в основном сборные на болтах М6, можно люминевые с послойным расположением вырезов элементов детали. Иногда льем в автомобильную шпаклевку, иногда например шестеренки - в пластмасу с большей температурой плавления например полиэтилен в капролактан. Некоторые матрицы типа тел вращения ( колесики) точим на токарном станке на изготовление которых уходит в среднем минут 15.

Качество отливок зависит от качества рабочей поверхности матрицы. Поэтому не поленитесь потереть наждачкой, а лучше пополируйте. Чем чище поверхность, тем меннее вероятно "прилипание" детали к матрице. Это касается полистирола. К полиэтилену это не относится - тому вообще все по барабану.

Вообще сядте порисуйте, я думаю это такой примитив вы и сами додумаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 witchel.

Слушай, извини что на ТЫ. А вот теперь по существу: ну сколько можно строить из себя великого и умнейшего Литейщика (хотя слово литейщик для многих надо с маленькой писать!), который всё знает, Ему всё ясно и понятно. Непонятно этому Литейщику только одно - как это остальные не могут разобраться в такой простой вещи как Термопласт!!! Ну, блин, наверное все кругом Тормоза полные, думает Литейщик!

Почему когда спрашивают нормального человека, он дает полный, подробный и грамотный ответ, совет, в конце концов просто помогает в изготовлении аппарата. А на этом форуме, и еще на одном похожем, сплошные отписки типа Иди и посмотри, Сядь и сам подумай.

Вот ты мне ответь. Ты зачем отписал в такой форме? Лично мне, как человеку далекому от технологических особенностий Термопластов и методов литья, не так важны все эти детали. Мне нужен сам станок. Я знаю что мне нужно отливать, какие детали и в каком кол-ве. И если после моих вопросов возникают сплошные отписки, то я начинаю Серьезно думать, что подобные Литейщки существуют только виртуально. А в реальной жизни они обычные люди, начитавшиеся немного умных технических книжек.

Если можешь построить станок, то построй его! Если ты можешь посоветовать что-то действительно дельное, то посоветуй. НО, если человек советует "пораскинуть мозгами", то, пардон... . Этот человек скорее всего сам мало что понимает и знает о обсуждаемом предмете.

Еще раз прошу прощения у форума за резкий тон, но других эмоций подобные "советы" не вызывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

СО СЛАБЫМИ НЕРВАМИ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!!!

:mad: До чего же довели страну...Умные взрослые люди обсуждают

как разжечь огонь голыми руками.А между тем на заводах лежит

архивная технологическая документация по изготовлению термопласт-

автоматов.И принадлежит она нам и нашим детям...

Когда евреи эмигрировали.Они все архивы похоронили...на оборонных заводах...

Их места заняли торговцы с Кавказа.Они думают что торговать цветами

и производить станки одно и тоже...

Как вы не можете понять что в холодной стране все деньги уйдут на отопление

производства,то есть здесь в средней полосе это невыгодно,поэтому

евреи мгновенно оценив ситуацию отсюда дернули...Вместе с деньгами...

Пока в школах не будут обучать созданию станков управляемых от

компьютера и пока здесь будут все иностранцы-диверсанты-захватчики

у нас не будет ничего...Их надо всех выслать отсюда...

Есть только один выход или мы пройдем по врагам или они по нам...

Я посвятил этому сайт

<noindex>http://woprosotwet.narod.ru</noindex>

Судя по тону вопроса для темы обсуждения-это и есть ИНОСТРАНЕЦ!!!

Он прямо требует ответа...вынь да положь...

Вместо обсуждения кто нам не дает термопластавтоматы обсуждается

превращение нашей жизни в хобби...

Дескать мы партизаны в собственной стране...

В конце жизни вы оглянетесь и вместо благодарных детей увидите

озверевших потерявшихся хоббитов-партизан...

Подойдите к любому человеку и скажите ему, что его жизнь-это хобби.

Дальше я думаю будет очень справедливо...

Очень интересная позиция.Отнять все станки...И документацию на них

А потом спрашивать...Ну что не расскажете как их сделать?

Сначала у нас отняли заводы.Сейчас отнимают землю и жилье...

Тут не про хобби нужно обсуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СО СЛАБЫМИ НЕРВАМИ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!!!

<noindex>http://woprosotwet.narod.ru</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

Ваша позиция диструктивна. Нельзя же до такой степени ненавидеть всех окружающих. Достоинство человека не определяется его национальностью. А обсуждения тех или иных вопросов могут кому-то помочь в реальных ситуациях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PTHRFKJ

втыкнул в твой сайт - не лишено свежести, но депрессуха и ты, ИМХО слишком варишься в своем соку.

посему дружески рекомендую заглянуть сюда - ]]>http://www.igstab.net/forum/viewtopic.php?t=43]]> (читать от 4-го сообщения в теме, где 34 правила "Ключи тов Жикаренцева"), и далее по форуму и сайту. Тебе понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СО СЛАБЫМИ НЕРВАМИ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!!!

уважаемый, к психиатору обращаться не пробовали????

с головой конкретная беда, евреи, чурки, станки, хобби, партизаны и всё в одной куче и на форуме по САПРу , зашибись , тяжёлый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю тему, и сделал вывод: никто ничего не знает! :thumbdown: Отписываются одними ссылками, или иди поищи, почитай и т.д. Я не изобретал термопласта настольного, я рисую пресс-формы для ТПА.

ZANDERFISH будет потребность в п/ф пиши, посмакуем. email: Medvedj2005@list.ru

А по станку, мне это тоже интересно стало, буду изобретать (велосипед). ТП на столе, это интересно, а ТП Автомат это круто.

ЗЫ: Так никакого результата из данной темы и не вытекло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Риге в 1990г. видел у родственника устроен он так: целиндр высотой 30см идиаметром 40мм, обвит спиралью с терморегулятором (малая копия цилиндра большого автомата) стоит вертикально в него входит поршень,который толкается с помощью ручного рычага, засыпка пропилена сбоку с воронкой.

Работает это так: рычаг поднимаешь в это время порция сырья заходит в целиндр, внизу уже разогретый поли-ен, жим-целиндр опускется по направляющим на20 мм и упирается в прес-му в летниковую систему. Поднимаем рычаг целиндр поднимается, гранулы засыпаются, вытрехаешь форму, ставишь назад и поехал снова.

Короче если не понял пиши на мыло и накидаю на рисунке, но имей в виду формы сам делай иначе угоришь.

Кстати (Andrex) хоть ЗЫ или БЕ а, есть у народа лень и Вы господа если ВАС попросить не сильно побежите.

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Зундерфиша

1) Чего лить то? Твистеры,виброхвосты,воблеры?

2) Из чего лить? ПЭ,ПС,АБС,пластикат?

3) Сначала определитесь с потебностями,возможностями,способностями. А пока всё-фантазии Фарятьева.

4) Есть настольный ручной вертикальный пресс 10 грамм бу самовывоз из

Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Зундерфиша

1) Чего лить то? Твистеры,виброхвосты,воблеры?

2) Из чего лить? ПЭ,ПС,АБС,пластикат?

3) Сначала определитесь с потебностями,возможностями,способностями. А    пока всё-фантазии Фарятьева.

4) Есть настольный ручной вертикальный пресс 10 грамм бу самовывоз из

    Москвы.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну. Как дошло до реального железа - интерес иссяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу малогабаритного термопластавтомата смотрите

<noindex>http://www.megasklad.ru/lots/view/6953</noindex> некоторые подробности могу сообщить. Пишите на smolly@mail.wplus.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут какая-то хрень похожая продается

<noindex>http://www.megasklad.ru/lots/view/212553</noindex>

Я не интересовался что это такое, но, видимо, шприц-машинка какая-то (судя по весу - 10кГ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу малогабаритного термопластавтомата смотрите

<noindex>http://www.megasklad.ru/lots/view/6953</noindex> некоторые подробности могу сообщить. Пишите на smolly@mail.wplus.net

<{POST_SNAPBACK}>

сообщите пожалуйста,

-тип узла впрыска(поршень,шнек)и его привод(ручной,элетромех.,гидро)

-тип смыкания ПФ(ручной,усилием впрыска)

-место литника (через полуформу,в плоскость разъёма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
×
×
  • Создать...