Перейти к публикации

Спецификация для чайнгиков часть 2


Dennise

Рекомендованные сообщения

Для того что бы заставить пользователя пользоваться Поиском и справкой. Преподносить все на блюдечке здесь не принято.

Руслан на блюдечке и не прошу ) а пишу конкретный вопрос

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! за чтоль обширно расписанные параметры

с этим стало все понятно зачем они нужны теперь вот осталось понять как ими пользоваться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А теперь еще раз все таки может кто объяснит?

1. Есть таблица

2. параметры все заполнены:

СБОРОЧНЫЕ ЕДИНИЦЫ: RAZDEL - SB, НОМЕР ДЕТАЛИ - SBNUMB, НАИМЕНВОАНИЕ - SBNAME, ОБОЗНАЧЕНИЕ SBMARK

ДЕТАЛИ: RAZDEL - DET, НОМЕР ДЕТАЛИ - DETNUMB, НАИМЕНВОАНИЕ - DETNAME, ОБОЗНАЧЕНИЕ DETMARK

ИЗДЕЛИЯ ФИРМЫ: RAZDEL - F, НОМЕР ДЕТАЛИ - FNUMB, НАИМЕНВОАНИЕ - FNAME, ОБОЗНАЧЕНИЕ FMARK

В ЯЧЕЙКЕ ТЕКСТОМ НАПИСАНО "СБОРОЧНЫЕ ЕДИНИЦЫ" "ДЕТАЛИ" "ИЗДЕЛИЯ ФИРМЫ"

дОБАВЛЯЮ ОБЛАСТЬ ДАННЫХ ( КЛИКАЮ ДОБАВИТЬ ВЫДЕЛЯЮ ПЕРВУЮ И ПОСЛЕДНЮЮ ЯЧЕЙКИ

ВЫБИРАЮ ФИЛЬТРЫ ДОБАВИТЬ И ПИШУ &ASM.MBR.RAZDEL == DET

1. ВО ПЕРВЫХ ПРОПАДАЕТ ТЕКСТ РАЗДЕЛА

2. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ТЕ ЕСЛИ Я УБИРАЮ ИЗ СБОРКИ ВСЕ ДЕТАЛИ ТО У МЕНЯ ОСТАЮТСЯ СТРОЧКИ (КАРТИНКА №2)

КАК ВСЕ ТАКИ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ПРИ ДОБАВЛЕНИИ ЭЛЕМЕНТОВ У НАС ПОЯВЛЯЛСЯ РАЗДЕЛ (НАПРИМЕР ДЕТАЛИ) И КАК И КУДА ПИСАТЬ НАЗВАНИЕ ЭТОГО РАЗДЕЛА? И КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЯЧТОБЫ ПРИ ОТСУТСТВИИ ДЕТАЛИ В СПЕЦИФИКАЦИИ ЭТИ РАЗДЕЛЫ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ?

сАМОЕ ПРОСТОЕ ПРОСТО РАЗДЕЛЫ И ЗАПОЛНЯТЬ ИХ НО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО ТК СПЕЦИФИКАЦИЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В ГАБАРИТАХ

ФАЙЛИК С ТАБЛИЧКОЙ ТОЖЕ ВЫЛОЖИЛ

post-28716-1328683857_thumb.jpg

post-28716-1328684157_thumb.jpg

v1.tbl.zip

Изменено пользователем Dennise
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скрытия пустых разделов (т.е. при отсутствии в сборке моделей раздел спецификации не будет отображаться):

Атрибуты > Мин Повторов > 0

Расширенные возможности создания спецификации (руководство):

specifikacija.zip

Пример таблицы:

v_alternativa.zip

Изменено пользователем persona1980_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь еще раз все таки может кто объяснит?

1. Есть таблица

2. параметры все заполнены:

СБОРОЧНЫЕ ЕДИНИЦЫ: RAZDEL - SB, НОМЕР ДЕТАЛИ - SBNUMB, НАИМЕНВОАНИЕ - SBNAME, ОБОЗНАЧЕНИЕ SBMARK

ДЕТАЛИ: RAZDEL - DET, НОМЕР ДЕТАЛИ - DETNUMB, НАИМЕНВОАНИЕ - DETNAME, ОБОЗНАЧЕНИЕ DETMARK

ИЗДЕЛИЯ ФИРМЫ: RAZDEL - F, НОМЕР ДЕТАЛИ - FNUMB, НАИМЕНВОАНИЕ - FNAME, ОБОЗНАЧЕНИЕ FMARK

В ЯЧЕЙКЕ ТЕКСТОМ НАПИСАНО "СБОРОЧНЫЕ ЕДИНИЦЫ" "ДЕТАЛИ" "ИЗДЕЛИЯ ФИРМЫ"

дОБАВЛЯЮ ОБЛАСТЬ ДАННЫХ ( КЛИКАЮ ДОБАВИТЬ ВЫДЕЛЯЮ ПЕРВУЮ И ПОСЛЕДНЮЮ ЯЧЕЙКИ

ВЫБИРАЮ ФИЛЬТРЫ ДОБАВИТЬ И ПИШУ &ASM.MBR.RAZDEL == DET

1. ВО ПЕРВЫХ ПРОПАДАЕТ ТЕКСТ РАЗДЕЛА

2. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ТЕ ЕСЛИ Я УБИРАЮ ИЗ СБОРКИ ВСЕ ДЕТАЛИ ТО У МЕНЯ ОСТАЮТСЯ СТРОЧКИ (КАРТИНКА №2)

КАК ВСЕ ТАКИ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ПРИ ДОБАВЛЕНИИ ЭЛЕМЕНТОВ У НАС ПОЯВЛЯЛСЯ РАЗДЕЛ (НАПРИМЕР ДЕТАЛИ) И КАК И КУДА ПИСАТЬ НАЗВАНИЕ ЭТОГО РАЗДЕЛА? И КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЯЧТОБЫ ПРИ ОТСУТСТВИИ ДЕТАЛИ В СПЕЦИФИКАЦИИ ЭТИ РАЗДЕЛЫ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ?

сАМОЕ ПРОСТОЕ ПРОСТО РАЗДЕЛЫ И ЗАПОЛНЯТЬ ИХ НО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО ТК СПЕЦИФИКАЦИЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В ГАБАРИТАХ

ФАЙЛИК С ТАБЛИЧКОЙ ТОЖЕ ВЫЛОЖИЛ

Запись текста заглавными буквами расматривается в Интернете как крик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень извиняюсь) параметры с заглавных забивал и что-то назад не переключилось

еще раз прошу принять мои извинения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень извиняюсь) параметры с заглавных забивал и что-то назад не переключилось

еще раз прошу принять мои извинения

Я не для извинений. Просто для информации. Да и читается такой текст трудновато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dennise

Создаются разделы.

Заносится текст и(или) параметры области данных.

Проверяется форматирование (размер шрифта)

Назначить атрибуты.

Назначаются фильтры.

Назначаются сортировки

Зайти в уравнения и выйти с подтверждением. Для областей, без явных параметров области данных (заголовки разделов), обязательно.

п.к. Вы бы хотя бы потрудились прочесть то что я выложил выше, там были ответы на ваши вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. параметры все заполнены:..ОБОЗНАЧЕНИЕ SBMARK ... ОБОЗНАЧЕНИЕ DETMARK... ОБОЗНАЧЕНИЕ FMARK

А какой смысл вешать "обозначению" на разные параметры. Как при подгрузке формата "подцеплять" такой зоопарк параметров для заполнения основной надписи ?

Зайти в уравнения и выйти с подтверждением. Для областей, без явных параметров области данных (заголовки разделов), обязательно.

Это у меня получилось выяснить методом тыков. Но как преодолеть повторение оных заголовков разделов по числу компонентов сборки, включаемых в раздел (проходящих фильтр) ? Не могу даже "теоретически" разуметь - ведь параметр региона - по сути принадлежит компонету сборки (каждому элементу списка, преодолевшему фильтр), а не региону в целом. Или просто в 2001 [это] не так как в WF ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...