Перейти к публикации

В чем дело?


Jeedy

Рекомендованные сообщения

Pro/E вылетает при попытке редактирования текста или размера.

Как бороться?

2004110

Wildfire 2.0

Datacode F000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: Jeedy

Поставить билд поновее...

ЗЫ. Хотя и на новых время от времени такое бывает, обычно при первом редактировании текста. В чем фишка, не знаю. Но на новых в любом случае все постабильнее работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен вылетать, однако

У меня такая же фигня была с этим билдом на одном компьютере, там видео 32 Мб была.

А файл search.pro создавали? - это где все возможные для Вашего ПроЕ директории нужно прописать - может еще из-за этого. Да, чтобы он работал, нужно в конфиге к нему путь обозначить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то такое помнится... :g:

Попробуйте поставить в config.pro опцию:

model_tree_start YES

Только не спрашивайте: причем тут это....Попробуйте и все. :rolleyes:

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билд нормальный.

Видео на сколько мегов?

<{POST_SNAPBACK}>

для редактирования текста нужно много видеопамяти?

хотя, с этим РТС всё возможно :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SHARit

Только не спрашивайте: причем тут это....Попробуйте и все.

:throw: Эт-точно! :smile:

To: Raw

Это же ПроИнженер! Он, бедняга, ищет, ищет директорию, а ее в сёче нет ни хрена, обижается и вылетает на фиг :blink:

To: Jeedy

В настольных книгах для всякого русскоговорящего проешника авторов Степанова и Голованова (все равно, для 2000i или 2001) Есть подробное описание, как это делается, там несколько глав, и не только об упомянутом файле, книги эти не дефицит, настоятельно советую приобрести, если Вы решили в ПроЕ работать - так что не обессудьте, пересказывать эти главы не буду. Да, названия директорий, с которыми работает программа, на английском и без пробелов. Кстати, программа у Вас установлена случайно не в Program files?

Прежде чем билды обвинять, их конфигурацию настроить нужно :g: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторы Н.В. Степанов А.А. Голованов

1. Pro/ENGINEER 2000i Курс пользователя

2. Pro/ENGINEER 2000i Практический курс пользователя

3. Проектирование в Pro/ENGINEER 2001

Лучше все поиметь, там есть повторения, но каждая несет что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ASW

Да не, я знаю, что это ПроИнженер :worthy: , знаю, что в нем иногда случаются необъяснимые штуки :smile: ...

Просто у себя я такую штуку тоже видел, а у меня все настроено. И такое бывает иногда при первом редактировании текста, потом все Ок. Кстати, Jeedy , вылетает каждый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про книги Степанова.

там такие перлы "локализации", что, читая оглавление, иногда даже не понимаешь о каких командах идёт речь. В основном по содержанию - первод Юзер Гайд, только картинок меньше :(( Хотя, совершенно бесполезными эти книжки назвать нельзя, но читать их мне не понравилось (кстати, так и не прочёл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: GOLF_stream

Не соглашусь, однако - дело не в том, что каким словом называть, а в том, как в небольшой книжечке собрать почти всю основную информацию - для начинающих лучшего просто нет. Полагаю, что правильней будет не оглавления читать, а просто учиться работать - для этого и написаны были эти книги. А то, что совпадает с хэлпом - что же тут удивительного, если описывается работа в одном и том же программном продукте - спасибо, хоть к нашим условиям и языку адаптировали. Да и читать их ни к чему, это же справочники, а не детектив, типа берешь и делаешь по ней что-то :smile:

По теме конкретно что-то еще добавить сложно, к сожалению, одни предположения. У меня на упомянутом компе подобное случалось, по моему, в том случае, когда было более 1-го окна открыто. Можно типа поэксперементировать, попытаться не двойным кликом, а сначала выделить, а потом через меню правой кнопкой... Но это, конечно, извращения. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Raw да, каждый раз вылетает - стабильность, однако ))))

To: ASW

Можно типа поэксперементировать, попытаться не двойным кликом, а сначала выделить, а потом через меню правой кнопкой... Но это, конечно, извращения

по-всякому пробовал - улетает ......

короче, поставил рядом Wildfire первый - рисую в нем пока.

Изменено пользователем Jeedy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вылетал, когда таблица была в одной зоне с областью заполения (продолжения) спецификации на втором листе. Перебор (query) помогал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте менять настройки видеокарты, в частности, OpenGL.

Мне это помогает, но у меня карта переделана из GeForce на Quadro с помощью RivaTuner. Стал вылетать и ProE2001. Именно после переделки.

Пока не хочу переходить на обычный драйвер и почти каждый раз подстраиваю что-нибудь.

А вчера рылся в настройках и читаю, что стоит неизвестная версия DirectX.

Он вроде ни при чем (система работает с OpenGl), но программы такие сложные. Попробую поставить свежий DirectX. Хуже-то не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня была такая же проблема, решение было, удалить лишние шрифты. Когда Pro/Engineer находит в папке более 800 шрифтов, он просто напросто давиться, видимо быфера не хватает. И еще, никогда не ставте путь к шрифтам по примеру "C:\windows\fonts", Вылетает на УРА!!! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      эти модели я запилил в солиде 2019 несколько лет назад)) думаю в современном мире все смогут открыть файлы в старом солиде)) ну если у кого то солид древней 2019 тут уже беде не поможешь)) STEP не передает дерево конструирования и вы хрен удлините или укоротите винт))) винт М6 ISO 7380.SLDPRT винт М6х12 под шестигранник.SLDPRT винт М6х35 под шестигранник.SLDPRT винт под шестигранник М6х35 DIN 7420.SLDPRT винт под шестигранник М6хL DIN 7420.SLDPRT
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      прикольный раздел. я раньше его не видел патамушта ниумею юзать меню данного форума. меня слишком быстро банили. а щаз чета не банят разбираюсь потихоньку с этим форумом. вот хочу тут отметиться. я глянул про что пишут другие авторы. вот заметил многие просят модель какой нибудь штуки или устройства и наверняка за долгое время где то нашли или сами замоделили)) припоминаю на одной работе я баловался конфигурациями. так я для этого дела вообще построил структуру той фирмы на своем компе. у меня там были папки со стандартными деталями, которые использовались абсолютно во всех столах, которые продавала та фирма)) ну элементы ножек, балок, а также крепеж мебельный)) я нигде не качал никаких моделей и не юзал тулбоксов с макросами, абсолютно все модели делал сам и складывал в папочки нужные откуда потом ссылил в своих моделях сборок)) предлагаю в этой теме солидвокерам делиться стандартными деталями, которые они часто используют в своей работе!!!!      
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      я кстати не юзаю тулбокс от слова совсем)) на каждой новой работе новый солид с новыми настройками и другого года выпуска и глянуть своиже модели с предыдущей работы с использованием тулбокса не выйдет)) я готов потратить месяц на создание детали. которая в тулбоксе за минуту делается, так я хоть в солиде умею работать, а вы полупограммисты с макросами тулбоксовскими))
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      почему во всех темах про ускоренную или эффективную работу все лупят только какие то макросы?)) ну я в жизни их не использовал и не представляю что это)) а почему просто про команды, кнопки, меню не пишет никто ничего?)) расскажите как вам удается быстрей и эффективней работать без макросов)) я возьму на заметку. макросы мне не интересны как и линукс, ато скоро уже будут эффективность в солиде через 1C повышать))
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      я не компания)) я частное лицо)) физлицо если быть точнее)) у меня нет работников)) я сам на заводе работаю))
    • Bot
      Чем сложнее методики и технологии, тем более компетентные специалисты нужны для работы с ними. При этом в строительной отрасли острая нехватка квалифицированных кадров. Айбим вносит свой вклад в решение этой проблемы, давно и плодотворно сотрудничает с 15 российскими вузами. А в этом году открылся Университет Айбим. Преподаватели и авторы курсов систематизируют компетенции в области управления проектами, обучают работе с передовым ПО, показывают, как внедрять лучшие мировые практики. На вебинаре: расскажут о планах Университета; познакомят с расписанием курсов; ответят на вопросы. Дата и время: 30 мая 2024 г., 11:00 МСК РЕГИСТРАЦИЯ View the full article
    • Maik812
      Бооольшой геморой!!! особенно для маленькой такой компании..
    • Snake 60
      @engyuri Держите версию без активных кнопок. Вроде бы ничего не поломал :) https://cloud.mail.ru/public/VE2U/7cbGso8EN Говорим спасибо Леониду aka @Leon, за предоставленные исходники.
    • lem_on
      Проблема чисто технического характера, все равно датчик под станок калибровать, неважно на каком он конусе сидит или через переходник.  И вообще проще не под МК конус брать, просто заготовку с ск40 и на ней уже сделать посадку под датчик. 
    • lem_on
      Где то да, совсем рядом. 
×
×
  • Создать...